Pull to refresh

Comments 14

«Кстати, приложение уже опубликовано»
Какое приложение?
Очевидно речь идет об
одном из наших приложений Хаб Mail.Ru
Все равно Windows Phone печалит на таком размере. У Galaxy Note и Xperia Z Ultra всякие фичи вроде мультизадачности с окошками, а тут даже главный экран не поворачивается и нельзя в Ворде текст по центру сделать.
Чисто субъективно, думаю, что поворот главного экрана и не нужен. Центрирование текста — это проблема ворда, а не системы.

А вот отсутствие мультизадачности, это действительно недостаток. Тем более на одном экране вполне можно было бы разместить два окна. Посмотрим, что какие плюшки принесет нам WP8.1, которую обещают анонсировать к MWC, т.е. к февралю.
Вы хотите на экране 4,5" разместить два окошка? Не нужно, спасибо :)
Понимаю, что вы вряд ли читали, и написали лишь бы ответить, но уточню, что о 4.5" телефонах речи и не идет.
Ни в коем разе! Прочитал статью полностью.

Я, может, действительно это понял по-своему: в вашем комментарии речь шла о WP безотносительно размера экрана. Но даже на экране в 6" я не представляю несколько окошек: во-первых, они будут достаточно мелкие, а во-вторых, два одновременно работающих приложения — это в два раза больший аппетит относительно аккумулятора. Два криво написанных приложения — это будет трагедия.

Лично для меня такая мультизадачность была бы уместна на экранах с 8". Но для этого есть полноценный Windows :)
Ну видите, какой прекрасный ответ вы написали в этот раз =) Плюс вам за него. Если бы сразу так написали, я бы и не заподозрил в вас тролля =)

Во существу: уже сейчас есть некоторое различие между 6" устройствами и устройствами с меньшими экранами (самое очевидное — кол-во плиток). Есть вероятность, что с выходом новой версии WP, устройсва с большими экранами получат еще больше дополнительного функционала.

С выходом WP8, мы уже увидели общее API с WinRT, и по слухам объединение этих ОС будет еще большим. Рискну предположить, что через некоторое время на телефонах с большими экранами мы увидим что-то на подобие SnapMode из WinRT (когда приложение можно прилепить сбоку экрана). В таком случае места на «основное» приложение будет достаточно, а для «прилепленного» приложения будет особый режим, в котором можно будет выводить минимум информации. А 4х-ядерные процессоры, которые теперь поддерживаются, позволят с легкостью это обслуживать. Ну а аккумулятор и так является самым узким местом всех современных мобильных устройств =)
До последнего момента единственным аппаратом с таким разрешением экрана был Samsung ATIV S,

и еще HTC 8X, которых в разы больше.
Да, признаю, в момент написания статьи наткнулся на то, что 8X тоже с экраном 720p, но забыл добавить. По статистике того же AdDuplex'а этих аппаратов 3.7% от числа WP8, это уже достойно внимания.
UFO just landed and posted this here
Позволяет, но для этого проект должен быть скомпилирован под WP8, что, в свою очередь, не позволит ему запускаться под WP7. Либо держать два проекта, что, в общем-то тоже не сложно, но требует некоторых усилий…
И вот до нас добрались телефоны с FullHD. Несколько тестов прошли успешно, а вот на одном появился краш с OOM. Оказывается, не смотря на огромное разрешение и 2 GB RAM нам все-равно доступно только порядка 150-180мб памяти на программу, а включение BitmapCache эту самую память отжирает почти моментально. Навскидку, в FullHD режиме пикселей будет в 5 раз больше. Отличный ход, крутитесь как хотите разработчики FullHD приложений с тем же потреблением памяти, что и с 854x480.
Сам же отвечу на свой вопль негодования: есть флаг, позволяющий на девайсах с 1GB+ памяти запросить вплоть до 380 мегабайт. Судя по всему, это решает часть проблем, в 380 мегабайтах уже можно хоть развернуться. Правда, на эмуляторе у меня так и не применилось.

Добавляем в манифест такой feature:
 <FunctionalCapabilities>
    <FunctionalCapability Name="ID_FUNCCAP_EXTEND_MEM"/>
  </FunctionalCapabilities>


При желании можно вообще запретить работу на устройствах с 512Мб памяти, но это уже лишнее. Детали тут:
http://msdn.microsoft.com/en-us/library/windowsphone/develop/jj681682(v=vs.105).aspx
Sign up to leave a comment.