Pull to refresh

Comments 16

А вы не рассматривали платформу от Xamarin для iOS, Android, Mac и в будущем Windows Phone?
Нет, это в силу специфики задач, которые стоят передо мной. Код который нужно поддерживать достаточно старый. Но для новых проектов, конечно, возможно использование технологий поновее.
Спасибо за статью, скажите, вы бы хотели призывать людей писать приложения на кроссплатформенных фреймворках?
Призывать использовать что-то не в моих правилах, я лишь показал как можно писать кроссплатформенный код. Если вам удобнее использовать фреймворки, то используйте их. У всего есть свои плюсы.
Моя практика:
— ограничиться POSIX для IO.
— И не писать говнокод :) Хороший С с классами оптимально.
— Полезно использовать мапинг файлов в память.
— Учитывать возможность фрагментации памяти.
— На iOS загрузка файлов достаточно быстрая поэтому текстуры кнопочек можно грузить по требования и даже небольших звуки для которых не критичен небольшой лаг.
Хорошая практика, что же :-)
Потом и кофе :) Особенно когда то что надо портировать изначально и не планировали втискивать в 100мб 1го айпада… :)
Спасибо большое за статью. int на int не разделить с одной инструкции — внезапно, не знал.

Поделитесь опытом по работе с wchar_t. Есть ли панацея от его использования при кроссплатформенной разработке (включая win32 и android)? Или всё же приходится «то тут, то там вставить — иначе никак»?
Пожалуйста, про деление многие не в курсе, как выясняется.

Я стараюсь не использовать, по этому панацеи, к сожалению, предложить не могу. Вообще обработка строк в таком контексте, это отдельная большая тема. Надеюсь ее кто-нибудь раскроет.
Мне пришлось ввести свой тип wchar и реализовать самописный (по мотивам библиотечного) sprintf. Так как писать хардкод текста, особенно при мультилэнгвидже, моветон, тексты приходят из файлов и оперировать с ними с помощью искусственного типа не есть проблема.
Простите, могу ли я использовать вашу статью как вводный документ в виде txt в своем репозиторие (все в свободном доступе)? Как раз то, что нужно для понимания что такое кроссплатформенность и начальное представление о потенциальных подводных камнях, которые должна обходить архитектура и реализация.
> Есть какое-то число, которое надо сдвинуть на 63 и на 64. Это граничные значения. Как известно, именно граничные значения приносят больше всего неприятностей. Что же будет в res63 и res64? По идее должны быть нули.

Undefined behavior от вычисления res64 будет. Не делайте так.
#elif defined(_WIN64)
# define MAILRU_OS_WIN64
#elif _WIN32
# define MAILRU_OS_WIN64
#elif…

o_O
Sign up to leave a comment.