Pull to refresh

Comments 8

Блин. Вроде считаю себя хорошим программистом, писать не тяжело, но как встречаю такие задачи, сразу себя чувствую глупым-глупым.
Поддерживаю. Первая задача простенькая, на остальных нужно сильно подумать :)
Все-таки спортивное программирование — это в большей степени спорт, и отличается от прикладного программирования. Это не значит, что спортивный программист не может создавать программное обеспечение, еще как может. Это значит, что как и в любом виде спорта, необходимы тренировки. Если эта тема интересна, то здесь есть список контестов. Часть из них проходит он-лайн, и там же можно тренироваться. Удачи )
Мне кажется, или в условии задачи про машины и обгон есть неоднозначность?
"… При движении каждая машина старается двигаться со своей максимальной скоростью. Когда машина A догоняет впереди идущую машину B, так что передняя точка A оказывается на расстоянии ровно L от задней точки B, машина A мгновенно снижает свою скорость до скорости B и в дальнейшем повторяет все изменения скорости B. Ни одна машина не покидает дорогу...."
есть же вариант, что В догонит С и станет ехать медленней (если я правильно понял вашу мысль)
> Задача C: Итого время работы O(n2). Применением различных структур данных это решение можно ускорить до O(n log n) и даже до O(n).
Какие это структуры?

Можно ли где-нибудь посмотреть решения?

Отчего такой разброд и шатание в формате входных данных: в части задач количество наборов данных указывается числом в первой строке, в части — кучей нулей в последней строке, а в части набор и вовсе один?
В том же GCJ всегда используется первый вариант.
Не могу придумать тут содержательного ответа отличного от «почему бы и нет» или «программисту нужно уметь работать с различными форматами». Что конкретно не нравится? )
Sign up to leave a comment.