Pull to refresh

Comments 7

Ого-го себе подборочка!
Много вкусного нашёл для себя, хоть я и QA. Спасибо!
Я никого не хочу обидеть и с уважением отношусь к Mail.ru но у меня как у пользователя (пользователя интерфейсов следовательно тоже) смешанные ощущения от дизайна интерфейса страниц mail.ru, Мой мир и т.д. Немного напрягает разнобой в стиле иконок, кнопок и цветов. Не хватает единого стиля. Иконки почти друг с другом не играют, не связаны и не угадывается откуда они, какому проекту принадлежат. Это все конечно красиво, разноцветно и пестро, но очень раздражает. Еще можно было бы выделить цветом отдельно блоки разделов — новости, погоду, рубрики. Сейчас взгляд просто расползается по странице. Это конечно мое личное мнение, но я давно перестал по этим причинам пользоваться сервисами mail.ru
Приведением всего в единый стиль мы как раз и занимаемся. Задача у нас достаточно масштабная — у компании около 40 продуктов, каждый из которых имеет еще и пачку мобильных версий. Фронт работ гигантский и времени нужна уйма, но изменения активно идут и постепенно мы сведем все к единому стилю.

Наша задача — сделать несколько гайдлайнов для разных типов продуктов, на основе которых как раз и произойдет унификация. Некоторые из них готовы, некоторые мы закончим к концу этого года. Это как раз решит проблему единого experience и визуального стиля. Так что stay tuned :)
Хорошая новость! Удачи вам!
Спасибо! Задача дико сложная, но безумно интересная :)
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.