Pull to refresh
VK
Building the Internet

Рейтинг Mail.Ru: визиты в отчетах

Reading time 2 min
Views 4K
Теперь в отчетах, касающихся характеристик посетителей (демография, география, браузеры и т. п.), Рейтинг Mail.Ru показывает не только распределение пользователей, но и количество хитов, которые они совершили.

Почему это хорошо?

Во-первых, новая статистика — это всегда хорошо.
Во-вторых, это есть у конкурентов (у Я.М и GA полностью, у li.ru — для географии). Неправильно, когда у них что-то есть, а у нас — нет.
В-третьих, данные о показах действительно важны. Если в каком-то браузере глубина просмотра существенно меньше, чем в других – значит, в этом браузере сайтом пользоваться неудобно. Или, например, количество показов в регионе может напрямую влиять на открутку рекламных кампаний.
image

В-четвертых, среди глобальных счетчиков “всего рунета” мы единственные, кто предоставляет такие данные публично. А в сочетании с недавно запущенными сложными отчетами новая возможность позволяет узнать много интересного.
Ну кто бы ещё сказал, что самые вовлеченные пользователи гигантских мониторов Mac живут именно в Тверской области?
top.mail.ru/complex?id=1839803&period=0&date=2013-04-02&resolutions_filter=2560x1440&show=yes
image


То, что в целом по рунету среди десктопных браузеров хитов на пользователя меньше всего у IE – вполне ожидаемо, но вот объяснить, почему по количеству переходов с поисковиков на одного пользователя в аутсайдерах именно Opera, я сходу не могу. А разница достаточно значима, чтобы не быть случайностью.
top.mail.ru/browsers?id=1839500&period=0&date=2013-04-03&sids=opera&
image


Знакомства Mail.Ru дают любопытный пример демографических данных. В посетителях там почти паритет: 55/45 в пользу мужчин, но по активности четко видно, кто ждет, а кто ищет: сильный пол делает в два раза больше хитов, чем слабый.
top.mail.ru/genderages?id=12470&period=0&date=2013-04-03&showtype=ratio&sids=m,f&
image

Надеемся, что что-то важное и интересное для себя сможет найти в новых данных каждый вебмастер. В любом случае, с интересом ждем отзывов и пожеланий по новым возможностям Рейтинга.
Tags:
Hubs:
+21
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен