Pull to refresh

Comments 24

Форум был организован на высоком уровне, при этом он был абсолютно бесплатный, так что спасибо Mail.ru за это мероприятие.
Рауф, спасибо за отличный отчет! Я по себе знаю, что значит организовать конференцию (например, те же Highload) — и считаю некоторые идеи, реализованные на Техфоруме, неожиданными и достойными восхищения. А цифры «явки» сильно пригодятся организаторам мероприятий.
Кстати, по моим наблюдениям, процент явки на бесплатные мероприятия — обычно от 30% до 60% (в зависимости от специфики), а на платные — от 80% до 97% (опять же в зависимости от).
Классный отчет. Сам частенько заглядывал на видеотрансляцию конференции. Было очень интересно, а со стенографированием вообще класс!
А какие фотоаппараты использовались для мгновенной трансляции фото?
Использовались Wi-Fi SD-карты eye-fi. Их можно упаковать в CF-переходник. Есть еще нативное не очень популярное решение от canon в виде прибамбасины под «тушку»
UFO just landed and posted this here
Ответы на вопросы еще в пятницу на сайте на страницах докладов, см последние твитты с хэштегом #tfmailru. Сегодня будет рассылка, там продублируем:-)
Для удобства пощу сюда твит с ссылками: a href=https://twitter.com/r_aliev/status/137794016422014976>https://twitter.com/r_aliev/status/137794016422014976
Правда, все-таки еще не на все вопросы ответили, еще дошлем остаток попозже.
Владимир Габриелян сказал на первом докладе, что iPad-ы будут дарить за лучшие вопросы. При этом он не уточнил что только за устные вопросы.

Организация конференции была на высшем уровне. Доклады тоже хороши. Спасибо!
UFO just landed and posted this here
Конечно, ведь до первого доклада про iPad-ы не знали.
Да, он тогда оговорился, но айпад подарили все равно, а на вопросы из смс/твиттера/формы ответили — см на странице доклада. Конечно, их больше всего. Ссылки на ответы тут: https://twitter.com/r_aliev/status/137794016422014976
Что-то сайт esplay.ru недоступен — хотел посмотреть на их услуги и тарифы. А Яндекс упорно и жестко исправляет ошибку в запросе esplay на explay. Может, кто-то знает их прямые контакты? Был бы благодарен. Сейчас как раз в поисках партнера на трансляцию одного мероприятия.
Что ж, хабраэффект. Прямые контакты брошу в личку
про оценку явки спасибо за советы. из своего опыта (3-4 мелких события в неделю, и ежемесячные большие, на 400-500 человек, мероприятия) — обзвон именно первой тысячи может дать неверную оценку, так как первые 2-3 сотни скорее всего зарегировались за несколько месяцев до и не оценили свою занятость в день события. поэтому лучше, имхо, рандомно выбрать эту 1000, чтобы захватить «последних»
Рауф, молодцы, так держать.
Спасибо, безусловно, полезная информация и опыт.
Рауф — молодец! Техническая организация форума была на высшем уровне!
UFO just landed and posted this here
успешный тролль должен быть обидным для немногих и смешным и забавным для всех остальных.
ваш наброс неудачен.
да и в целом довольно глупая с вашей стороны затея тратить столько времени на тупые комментарии habrahabr.ru/users/hungerghost/comments/
В этом году удалось посетить 3 Форума (Яндексковский YET, Гугловский GDD и Маилрушный Форум технологий), сразу оговорюсь, что не являюсь пользователем «маил.ру».
Хочу сказать большое спасибо организатором за, действительно, высокую планку подготовленности.
Маил.ру груп смогли скомпоновать все то, что можно было взять от YET и GDD, а именно качественные и понятные доклады всем слоям программистов(как на GDD) и забота о слушателях(как на YET).
Просидел, слушая доклады, практически весь день во втором зале.
Все понравилось.Спасибо.Жду новых конференций от Mail.ru Group.
Sign up to leave a comment.