Pull to refresh

Comments 25

Всё было так прекрасно, пока не прочитал "если ваш питомец умеет открывать двери и упаковки, то и кормушку вскроет".


Кто знает похожие варианты, но для тех кошек, которые умеют всё открывать?

Питомец прекрасно понимает кто его кормит. Поэтому именно с этим человеком у него и более теплые отношения. С этими девайсами, вы как хозяин, становитесь не нужны питомцу.
Полностью согласен (по крайней мере в отношении котов, по собакам не специалист)

Но вот для кормления кота на время своего отсутствия, если не хочется отвозить его в гостиницу, вполне себе вариант… Но увы, у нас котов два — и поэтому тоже не подходит (нет гарантии, что более шустрый не сожрёт весь корм из обоих кормушек вперёд более флегматичного) Разве что изобретут кормушку с распознаванием конкретного кота, закрывающую миску, если приближается другой :)
А проблема туалета вас не волнует?


или у вас так?
Большой лоток, засыпанный наполнителем Fresh Step Extreme (по лотку на каждого кота, в каждый лоток килограммов по 5-6 наполнителя уходит), в принципе, полторы-две недели позволяет обойтись без чистки. Ну да, немного подванивает по итогам :), но не критично — приехал, выкинул и всё.
А мимо не гадят? Вроде как у животных если долго хозяина дома нет начинается процесс «захвата» бывшей совместной территории. Я кота больше двух суток оставить не могу — начнет гадить мимо.
Нет, тьфу-тьфу-тьфу, до 6 дней оставляли одних — всё в рамках лотка остаётся :) Видимо, зависит от характера.
Наверно да, кот просто с приюта немного дикий.

А по поводу «Но увы, у нас котов два — и поэтому тоже не подходит (нет гарантии, что более шустрый не сожрёт весь корм из обоих кормушек вперёд более флегматичного) Разве что изобретут кормушку с распознаванием конкретного кота, закрывающую миску, если приближается другой :)» — тут наверно можно было бы поставить две кормушки в разных комнатах с системой распознавания одного кота (чтоб второго не пускать). Тут была статья на хабре насчет этого «Разработчик создал дверь для кошки, которая пускает в дом только зверей с Bluetooth-пропуском». Интересно сколько это будет стоить?
У нас один с приюта, другой с улицы :)

Ну а по поводу дверей с пропусками и пр. — конечно, ради фана сделать можно всё, но чем больше таких девайсов — тем больше риск, что что-то пойдёт не так, и всё равно приходится договариваться с человеком, который ходил бы ногами раз в пару дней и проверял.
Учитывая же финансовую составляющую вопроса, в результате проще всего никаких гаджетов не покупать вовсе, а заплатить этому самому человеку за ежедневное кормление. Роботы пока в этой конкурентной борьбе проиграли :)
www.youtube.com/watch?v=Oqtmf5r-PN8
Вот тут про один из вариантов (с развлечениями, как раз связанными с разницей в темпераменте и пищевом поведении).
При переводе котов на кормление из роботов, отношения с ними не изменились нисколько. Кто был ручными остались точно такими же ручными и ласковыми. Независимая не стала более дикой.
умную кормушку Petoneer Nutri Feeder = 8 990 р
умную поилку Petoneer Fresco Ultra = 8 990 р
Petoneer Fresco Mini = 4 990 р
(цены без скидки, скопировал по ссылкам из статьи)
Нам тут за 2 недели в январе за 1 номер на 2 котов кошачья гостиница выставила 25 т.р. Так что две кормушки и поилка практически окупились бы за один отпуск… Если бы не опасения, что один кот другого объедать будет, успевая к обоим кормушкам вперёд.

Эти черти полосатые переворачивают и автоматическую кормушку и поилку-фонтанчик, отчего те перестают функционировать. Так что не лишним будет попросить соседей заходить проверить их хотя бы раз в пару дней если оставляете питомцев дома одних.

Да учитывая ценник за гостиницу и опасения по поводу кормушек, мы и так решили нанять человека, чтобы каждый день их кормил. У некоторых соседей есть домработницы с проживанием, доплатим кому-нибудь из них. Заодно контейнеры роботов-пылесосов опустошать, а то с этих пушистых засранцев ещё и шерсти зимой летит вагон.
Так что полная автоматизация котячьей жизни откладывается, роботы в этой сфере живому человеку пока проигрывают :)

Хм, и даже такие несложные гаджеты с подключением к интернету. А если облако производитель выключит через пару лет, задать расписание уже нельзя будет? Автономно они работают, если сеть упадёт?

Про кошек не скажу, а для собак устройство в котором хранится еда должно быть стальным и надежным как танк, так как его будут тщательно брать на измор брут-форсом.
image
Питание по USB означает, что котик подвинет лапой кормушку на 30см и шнур питания вылетит.
Нет встроенного аккумулятора на случай пропадания внешнего питания.
Кнопки на панели животное научится нажимать довольно быстро и похачит систему.

За то опять с облаком и мобильными приложениями…
Нет встроенного аккумулятора на случай пропадания внешнего питания.

Даже не читая статью, а рассматривая картинки — фото с аккумулятором у первой кормушки пропустить затруднительно.
Снизу сзади — незаметный отсек для внешнего аккумулятора. Поместите туда ваш повербанк

Надо девайс для котов, которые на «натуралке».
Кормушка с холодильником.

  1. Мясо моется хозяином, разрезается на куски и пихается в кормушку. Каждый кусок мяса в свой слот, чтобы дозировать еду.
  2. Кормушка замораживает мясо в лед.
  3. В нужное время кусок замороженного мяса падает в размораживатель по типу как в микроволновке.
  4. Размороженное мясо шинкуется на мелкие кубики (чтобы кот не таскал весь кусок по ковру).
  5. После истечения времени (зависит от окружающей температуры), кормушка «смахивает» остатки еды в мусорник, соединенный с заморозкой. Отходы тоже замораживаются в лед, чтобы скрыть запахи.


P.S. и камеру обязательно интегрировать с микрофоном
P.P.S. и с возможностью записи голоса, чтобы можно было записать свой «кис-кис» для подзывания кота перед выдачей еды.
Массивное основание (фанера) и жесткое крепление к нему. И перевернуть эту штуку уже не получится.
Корпус пожестче. Проводов снаружи не должно быть никаких, животное от скуки способно перегрызть что угодно.

Да к стенке прикрутить девайс и делов то.

Давно ищу автокормушку для паучей (кусочки мяса в пакетиках из фольги).
Пока видел такие только в виде проектов...

Sign up to leave a comment.