Pull to refresh

Comments 13

На горизонте появилось окно Овертона.
Не зря все таки Оруэлл писал про телекран с видеонаблюдением за квартирой.
Мобильники, ноутбуки, «умные» телевизоры: наверное у каждого из нас дома пара камер и микрофонов которые могут слушать и снимать все что попадает в их поле зрения.
А проблема меж тем достаточно просто решается. достаточно найти 2-3 государства, которые откажутся сертифицировать и(или) ввозить камеры без аппаратной шторки и микрофоны без аппаратного размыкания контактов физическим переключателем на корпусе.

Физический переключатель довольно сложно сделать компактным и надежным, к тому же в современных аппаратах их несколько. А со шторками на камеры есть решение лучше, когда эта камера выдвигается из корпуса.

Насчет камеры не могу согласится, мне кажется выдвигающаяся камера менее надежна чем выключатель.
Я с платами непосредственно не работал, но с обывательской точки зрения разомкнуть один контакт питания должно быть проще и надежней чем целую шину

Там и не нужно шину размыкать, камера подключена через гибкий шлейф.

Мы будем платить Вам безусловный базовый доход в качестве эксперимента. Есть малюсенькое условие, но это мелочь не стоящая внимания, подпишите, пожалуйста, здесь и здесь… )
«Единоусловный» базовый доход получился, ага.
Если это так, то в будущем может появиться профессия профессионального реалити-актера, который получает деньги за круглосуточное видеонаблюдение за собой.

А как же всякие… хм… видеоблоггерши у которых камеры по всему дому, и особенно во время секса?
Тем не менее, для Стоктона это важные результаты, поскольку противники эксперимента утверждали, что деньги будут тратиться на азартные игры, выпивку и наркотики.


Можно было бы выдавать талоны на ту же сумму для покупки еды бензина и одежды.
И было бы как в СССР, когда у разных людей разные потребности и эти талоны попросту менялись бы на другие блага.
Тут никак не избежать того, что будет какой-то %, который сольет эти деньги на бухло/казино… когда большинство потратит их на благие нужды
И чем больше будет камер в домах «простых» людей, тем выше стены, толще окна и шире охранники будут у «более равных» членов нашей прекрасной цивилизации. Какая ирония…
Sign up to leave a comment.