Pull to refresh

Comments 7

Если бы новость опубликовал Ализар, было бы подозрительно.
Первы раз на вопрос 42? выдало кусок кода какой-то страницы.
На вопрос What is my purpose? тоже что-то нагугленное выдало про ЦРУ и с ссылкой на какой-то сайт чтобы купить там «его» книгу…
Там нет ничего «нагугленного». Он генерирует названия сайтов, фирм итд. На самом деле раз в несколько генераций эта штука выдает уморительные тексты, демонстрируя при этом весьма хорошее поддержание контекста (возвращение к именам, местам, соблюдение рода итд). Но с вопросами вообще проблема, да, т.к. он явно натренирован в основном на обычном тексте а не Q&A.
1) Показанный онлайн пример даже до средне качественного бредогенератора не дотягивает. И представляет собой смесь очень неуравновешенного бредогенератора со случайным текстовым поиском.
2) Никакой из нынешних ИИ от не умеет писать поэмы, статьи и новости. Он умеет бессмысленно генерировать текст по некоторым правилам. Что и демонстрируется в этом конкретном случае.
3) Также хотелось бы напомнить аффтарам всех этих искусственных недоинтеллектов, которые умеют «писать поэмы», что поэмы, статьи и новости это нечто существенно большее, чем бессмысленный текст для развлечения бездельников из офисов.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

После прочтения этой статьи может возникнуть ложное впечатление, что TalkToTransformer использует полный вариант GPT-2. Потому и появляется разочарование от результатов. OpenAI в своём анонсе показывала намного лучшие примеры.


Но нужно заметить, что этот сервис использует выложенную в открытый доступ модель с 345 миллионами параметров, а полную модель с 1,5 миллиардами параметров они решили во избежание злоупотреблений не выкладывать как раз из-за слишком высокого качества текстов.


Об этом написано на самом сайте TalkToTransformer. Мне кажется, это нужно добавить в статью.

Sign up to leave a comment.