Pull to refresh

Comments 14

Я так понимаю про FOV пока информации нет? Потому что в первой версии с этим все совсем плохо.
Я так полагаю, всё таки AR-очки, а не VR-очки? Очки дополненной реальности?
Автору видимо невдомек, что есть разница. Добавил ссылку на кинект (лол), в конце порассуждал об VR системах. Долго думал над заголовком (сарказм).
Там компьютер на борту? Как осуществляется написание софта и работа с датчиками?

Да, там win 10. Приложения для HoloLens — это UWP приложения. Судя по демо обычные UWP запускаются в виде висящих в воздухе окон. А те, у которых есть нормальная поддержка, как голограммы.

Корпорация Microsoft заявила о том, что вскоре представит вторую версию своих видеоочков HoloLens
Как же уже задолбало, когда кто-то пишет новости, ссылаясь на кого-то «покруче» и без пруф-линков.

Хотел быстро проверить, есть ли VR в название (сильно сомневаюсь) или наш блоггер — фантазер, придумал, запостил.

Нашел новость 3 дней свежести, все понятно, хайпанем, добавим своей рекламы — мы молодцы. Деталей много, да, откуда какая-то фирмочка знает столько о майкрософт — не понятно, думаю перепечатывают куски инфы друг у друга. Плагиат — пофиг, главное быть в тренде, публиковаться, добавлять свою рекламу жешь.

Народу походу все нравится, я тоже в студенческие годы любил почитать про бермудские треугольники, пришельцев там, хотя брал такую прессу исключительна из-за кросвордов, чтобы убить время на 1.5 часа электрички из дома до универа.
около 10 ГБ зарезервировано под нужды операционной системы

Неужто в очках Windows 10 стоит?
Тоже постоянно шлёт «телеметрию», в том числе и с камер?
Судя по прогрессу новая версия возможно не будет совместима с предыдущей? А потом всё закончится как с WinPhone или все таки бизнесс сможет дать жизнь этому проекту?

Скорее всего как WinPhone. Разрабатывать софт под девайс можно только на десятке, что сразу жёстко отсекает пласт вменяемых независимых разрабов. Остаются корпоративщики и невменяемые независимые. Такая экосистема заведомо обречена.

бизнесс сможет дать жизнь этому проекту
Блин, да весь мир ждет более-менее годного AR. Недавно была новость, что полиция Москвы хочет распознавать лица преступников (а китай уже давно попробовал, даже лень искать). Очки в этом случае очень удобный акцессуар, а иначе как показать полицейскому который из людей перед ним преступник? Красным прямоугольником в дополненной реальности конечно же.

На первый Hololens надежд уже нет, слишком узкий обзор, нет (насколько мне известно) Eye tracking, весьма увесистый девайс. Второй я, как диванный эксперт, думаю тоже не взлетит. Но 100й — и уже каждый ходит в таких очках и мобильный телефон никому не нужен, так же как и ценники в магазинах, контролеры, кассы и т.д. Все операции будут быстро и комфортно делаться через очки, через нейро интерфейс с AR.
Sign up to leave a comment.