Pull to refresh

Comments 18

Максимальный результат, что был показан до сих пор — около 400 км/ч, не более.
WARR Hyperloop pod hits 284 mph to win SpaceX competition — это не совсем полноценные повозки. Но студенты разогнали до 457 км/ч свою тачанку. Студенты…
Правда, обещанная в 2017 году демонстрация тестового варианта полноценной трассы не была проведена, так что пока неясно, на какой стадии находится проект.
Всё же тесты были

, или там что-то еще должно было быть. Я не помню уже.
Ранее также сообщалось, что компания Hyperloop TT договорилась с правительством Китая о создании трассы и в этой стране — речь идет об одной из провинций, Гуйчжоу. Длина ветки — всего 10 км, и пока неясно, какие населенные пункты она будет соединять.
Там точно будет ГиперПетля? Ибо Скучная компания собирается строить в Чикаго просто Петлю на 16 км.
Есть несколько компаний занимающихся этой технологией. Конкретно эти — те еще балаболы. Их бизнес модель — мы купим патенты (за дешево у студентов) и будем обеспечивать технологическую поддержку строительству. А прочие мелочи (финансирование) решайте сами. К Спейсам и Маску никакого отношения не имеют.
Есть несколько компаний занимающихся этой технологией.
Текущая HTT и Бренсона… скажем так, среди самых активных.
Конкретно эти — те еще балаболы. Их бизнес модель — мы купим патенты (за дешево у студентов) и будем обеспечивать технологическую поддержку строительству.
Те — это кто? Я не могу понять по контексту.
К Спейсам и Маску никакого отношения не имеют.

Спейсы предоставляют трубу для соревнований. У Маска есть Скучная компания, которая в процессе строительства обычных Петлей.
Заголовок:
HyperloopTT планирует запустить первую ветку Hyperloop в 3-м квартале 2019 года

Текст:
Активная фаза строительства стартует в третьем квартале 2019 года.

Оригинал:
Строительство начнется в третьем квартале 2019 года, утверждает Hyperloop TT.
Да не, тут вроде уже строят. И это отличная новость на самом деле. Давно пора вводить в строй Hyperloop.
Не строят еще, 26-го октября только анонсировали, что начнут строительство через год
We are excited to announce that we will begin construction of the first commercial #Hyperloop system in Abu Dhabi in Q3 2019

А кто–нибудь знает как с приложения для iPad написать в личку автору? Это совершенно неясно. Возможно, когда я напишу, и она поправит пару последних абзацев — все станет ясно. Но, пока это неясно.
К сожалению, пока что ни одна из компаний, которые реализуют идею создания сети туннелей с разреженным воздухом внутри, по которым циркулируют капсулы на магнитных подушках, не смогла добиться теоретически достижимых скоростей — речь идет о скоростях выше 1000 км/ч. Максимальный результат, что был показан до сих пор — около 400 км/ч, не более.

Чтобы ставить рекорды по скорости нужно для начала как минимум построить реально длинный участок тестовой трассы(«трубы»), а не только над капсулами и двигателями работать.

Даже для достижение текущих рекордов в 400-450 км/ч требуется почти километр трассы только на разгон и торможение с очень высокими ускорениями.
А чтобы пробовать выйти на целевые 1000 км/ч, нужно сначала построить прямой участок хотя бы около 3 км длинной — только под разгон и торможение. И то это будет пригодно только для испытаний беспилотных капсул, т.к. перегрузки будет высокими (около 3G, причем не в моменте, а достаточно длительно — от 10 секунд и с резкой сменой знака ускорения на противоположный примерно в середине пути). И будут неоправданно высокие требования к двигателю и источнику энергии, чтобы обеспечить подобную динамику. Которые совершенно не требуются для реальных пассажирских капсул в которых ограничителями динамики будут уже не возможности двигателя, а соображения сохранности здоровья и комфорта неподготовленных к перегрузкам пассажиров.

С нормальными капсулами и двигателями пригодными в последующем для использования с пассажирами нужен участок трассы как раз от 10км и больше.
С нормальными капсулами и двигателями пригодными в последующем для использования с пассажирами нужен участок трассы как раз от 10км и больше.
В том то и дело, что 10 км — это похоже на скоростной трамвай.
Чем похоже — то на трамвай?
По-моему ну совершенно ни чем, кроме самых общих вещей типа того что это траспорт и на электотяге.
К скоростным поездам или даже к метро и то ближе в этом плане.
Это было образно сказано. Ближе всего похоже на скоростную электричку.
Не очень понятно зачем делать такую обтекаемую капсулу, если в трубе давление будет сильно ниже атмосферного. Тут минимум два метра спереди лишние.
Сильно ниже != отсутствует. На таких скоростях каждая доля лобового сопротивления решает.
компания Hyperloop TT договорилась с правительством Китая о создании трассы и в этой стране — речь идет об одной из провинций, Гуйчжоу. Длина ветки — всего 10 км, и пока неясно, какие населенные пункты она будет соединять. Но это будет полноценная трасса, а не испытательный «стенд»
Разрешили построить в беднейшей, богом забытой провинции, где оно уж точно не актуально. Разве что рабочие места для местных в +.
Зато звучит гордо — Хайперлуп строят ДАЖЕ в Китае :D
Думается мне, что не только в маркетинге дело.
Если эту хрень построят в богатой европе или США, а оно бомбанет — компания не отобъется от исков семей погибших… то ли дело беднейшая китайская провинция…
Sign up to leave a comment.