Pull to refresh

Comments 35

Такие XD молодцы, так подстегнули рынок. Теперь китайцы клепают неплохие рюкзаки, украв у них идеи.

Хабравчане, а подскажите пожалуйста, хорошие примеры «неплохих рюкзаков, которые клепают китайцы».

Что ищу:
  • Городской рюкзак, пользуюсь не так часто, поэтому хочется подешевле, чем Бобби;
  • Супер-ворозащита не нужна, но безопасный карман(-ы) внутри точно был бы полезен;
  • Иногда надо будет положить 13.3" ноутбук, но чаще — кеды, спортивные штаны и футболку;
  • Нормальный внешний вид, больше одного отделения и больше двух карманов на молнии (в сумме — снаружи и внутри).
Я брал вот такой ru.aliexpress.com/item/2017-Tigernu-Brand-External-USB-Charge-Backpack-Male-Mochila-Escolar-Laptop-Backpack-men-women-School-Bags/32724377551.html
Брал в мае 17 года, носил каждый день, иногда загружал помногу, до сих пор как новый практически.Он больше походу чем вам нужно, но можно поискать у этого бренда модели поменьше. У моего только один существенный минус — разъем USB не съемный, не знаю как стирку переживет. Но сейчас там по ссылке обновленная модель уже, в ней разъем на молнии.
Попробуй посмотреть на Tigernu. Второй год таскаю T-B3130 правда он под 15" — отличный рюкзак в плане качества и удобства. Заказывал с aliexpress — по качеству очень хорошая модель. Еще взял у них T-S8061 на случай когда ничего крупнее iPad'а с собой таскать не нужно, но он сделан на порядок дешевле так что все его достоинства ограничиваются лишь низкой ценой.

На youtube хватает обзоров их рюкзаков.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Все классно, но почему же защёлка из пластмассы? Если рюкзак позиционируется как супер защищённый
А там скорее всего нейлон или подобное, что используют на флатексах. Просто так это не сломать.
Я почему собственно спросил — потому что в ролике из статьи его довольно таки легко сломал парень (не знаю как зовут этого блогера) голыми руками! Понятно, что с дури сломать можно все, что угодно. Но тут вспоминается поговорка — «система сильна ровно настолько, насколько сильно ее самое слабое звено». Сделали бы цену не 129, а 139, но поставили бы при этом хороший замок. Но это лично моё имхо
UFO just landed and posted this here
Ну люди на кикстартере зачем-то поддержали такой концепт, почему не дать им то что они хотят?
Вообще я вижу единственный смысл таких замков, как и замков на чемоданах — определение что несанкционированный доступ был. Замок сломан — звоним в полицию.
Вообще флатексы сделанные по военным спецификациям выдерживают пару сотен кило на разрыв. Сэкономили значит на недорогой к стати части…

Интересно, но для меня самыми полезными фичами в Бобби оказались возможность открывать его как чемодан, и usb порт для банки. А в этом рюкзаке ничего этого нет и я просто негодую если честно )) Ладно распахнуть нельзя. Но порт то могли быи оставить ))

Для несложных загородных походов среди колючек пойдёт?
Купите лучше для этих целей 30 литровый армейский трехдневник.
Можете привести пример?
Не скажу за армейский и за походы по именно колючкам, но я себе еще 4 года назад взял Deuter Futura 28 (на 28 литров, соответственно). Жесткая спинка с вентиляцией, есть пояс. Ношу почти каждый день, почти не истрепался.
Самое простое и известное — американский USGI MOLLE 2 Assault Pack на 40 литров.
Из недостатков — цена (из за курса доллара), и нет вентиляции спины тк рассчитан на ношение в составе более крупной системы (mole II Large) или ношении на бронежилете.
А так, не убиваемый, в меру объемный рюкзак.
Из наших, для армейцев шьет ССО, Корпус выживания и «группа 99». Правда не для срочников))
Так вот у Корпуса и г99 ценники мягко говоря неадекватные. У ССО с ценой норм, но плавают использующие при пошиве материалы. Там может быть и инвистровская кордура, и наш «кордон 500», так и богомерзский полиэстер. Так вот, никогда не берите рюкзак из полиэстера. ткань безумно протирается. У меня ССОшный «адлер» на 35 литров. Там полный фарш того что есть у американского ассаулта + нормальная спина с эйр мешем. Пояс само собой. Кордура тысячная, само собой. Для городской носки он немного крупноват, но я человек не маленьких габаритов, и на мне он смотрится адекватно.
UFO just landed and posted this here
Riftblade от Maxpedition
За скромные ~250 € (23 литра) :)

Внешний вид, видимо, компенсируется функциональностью:
image
Там есть вариант на 30 литров. А вообще у макспеда оч хорошие рюкзаки — недостаток там один — цена)))
UFO just landed and posted this here
Вам не кажется, что фото-обзор предмета, в котором нет этого предмета «в полный рост» (то фото с мячом не в счет) — это немного странно?
Краш-тест выполнен профессионалом — не пытайтесь повторить это дома :)))

Вы посоветуйте этому профессионалу нож так не вытаскивать — это опасно, а он еще и без очков защитных.
Внешний подвес на резиночках — очень полезная тема (только к нему ещё бы добавить пару точечных (двухточечных на коротком горизонтальном ремешке) подвесов по бокам, если вдруг штатив прикрепить или ещё что длинное/тяжёлое.
RFID карман — забавная дань моде.
А в остальном — унылый рюкзак для гика-хипстера… Я лучше с Millet/Mammut похожу.
Некоторое время назад повелся на хайп и пиар, и даже оставил предзаказ на Bobby XL. Ждал с некоторым нетерпением, хотя стоимость уже тогда казалась завышенной.
Проносил около месяца в режиме Дом-Работа, в сухом остатке:
— Емкость и удобство укладки, главный минус рюкзака. Как только нужно положить чуть больше чем пару книг + ноут + канцелярская мелочевка, возникают проблемы с укладкой внутри (без «чемоданного» открытия совсем печально). А ведь выбирал я XL именно для того чтобы иметь побольше объем для переноски;
— ручка для переноски не на плечах — слишком мягкая и в руках превращается в бесформенное нечто, наверное через какое то время эта «мятость» сохранится на постоянной основе;
— проблема с потерей формы о которой писали в статье — никуда не делась, если в рюкзаке есть груз и лямки подтянуты для плотного прилегания к спине — форма будет плыть;
-ооочень не хватает внешнего кармана, пусть даже вообще открытого, для мелочевки которую не надо маниакально прятать от воров;
— ну и куда теперь не глянешь все ходят с Bobby как инкубаторские )

В-общем лежит Bobby XL дома, думаю я куда / кому его сплавить, а на работу хожу со старым добрым Dakin
Хожу с таким месяц

  • Неплохо выглядит
  • Действительно вместительный. За крепление сзади отдельный респект — мяч удобно таскать. При том, если вместительность не нужна, то всегда можно закатать.


Но есть и минусы
  • Отпала пластиковая ручка-стяжка на молнии основного замка, и на резинке на заднем креплении. Пользоваться по-прежнему можно, но неприятно.
  • При высокой нагрузке центр тяжести становится выше нормального (rolltop), и защелки на груди, как у многих рюкзаков, нет. В итоге переносить тяжелые грузы становится некомфортно для спины.
  • Карман для воды — он не растягивается, и просто «отъедает» место у основного отсека.
  • Кармашек RFID-SAFE — больше 1 карты положить сложно, и в надетом состоянии карту непросто положить обратно, т.к. он находится прямо в месте изгиба на плече.
  • Карманов внутри нехватает.


В итоге: рюкзак неплохой, но далеко не идеальный.
Уже как 5 лет ношу самый обычный рюкзак Goldbe from G.B.1516883 который был куплен как только попался на глаза. До него пару лет носил младшую (меньше) модель.
Заголовок спойлера
image

Простой рюкзак, а сколько тонн уже пронес через него: от продуктов из супермаркета, до ноутбуков и вещей в походах. До сих пор у него ручки как новые, хотя нагружался до 20 кг (пошито хорошо). Змейки работают как новые.

Не знаю на счет фирменных, но обычные тоже вполне могут быть хорошими.
Очень хорошая цитата: «И у рюкзака Bobby обнаружился один недостаток, о котором никто до этого не писал. Этот рюкзак был у 4 из первых 5 пришедших человек (дальше уже не считали), но очевидно, что этот рюкзак надо ещё и не потерять среди таких же :)». Тоже в какой-то момент задумался над этим вопросом, т.к. поклонников Bobby вокруг немало. Возникла идея — для персонификации на фронтальную сторону рюкзака можно что-то наклеить (кстати, она очень хорошо подходит для этих целей) image
Таким образом, рюкзак уже можно отличить от одноликих соплеменников. Если же подойти к вопросу более творчески, то можно создать целый бизнес по персонификации продукции XD Design :) т.к. не смотря на разные расцветки, выглядят они все-таки как-то уныло.
Мне вот интересно создатели думают, что тот кто захочет разрезать этот рюкзак будет по нему нежненько водить пилочкой, вы серьёзно нас за дураков держите?
Да таким макаром не разрезать даже любой ашан рюкзак из капрона за 800 рублей.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.