Pull to refresh

Comments 18

Задержите дыхание и возьмите острые маникюрные ножницы.

Мелкие детали аккуратнее получаются, если их вырезать канцелярским ножом на стекле, только нужно не забывать почаще отламывать очередной сегмент ножа.
Вырезать что-то из бумаги без канцелярского ножа в принципе малореально, как по мне.
Вообще чтобы не тупить ножи существуют специальные макетные коврики. Очень удобная шняга. В том числе их активно применяют при пайке. Потому что паяльник их не прожигает :)
UFO just landed and posted this here
Коврик для резки OLFA состоит из трех слоев современного полимерного материала: два наружных слоя, которые отличаются видом разметки, и внутренний непрорезаемый слой.

Описалово из интернетов. Мой выглядит как плотная губчатая резина с твердой поверхностью сверху. Плюс там разметка нанесена.
Берем домик с али, добавляем русскую инструкцию, продаем в два раза дороже.
Ну так мы в 21 веке живем, тут самая большая часть себестоимости — это труд специалистов.
Спасибо за статью. Покупал теплицу которая уровня Хардкор еа алиэкспрессе. собираем уже месяца 4. классная штука)
Наборы могут помочь понять нравится ли вам такой вид хобби вообще, но имхо в подобного направления занятиях как минимум 50% удовольствия состоит из самостоятельного моделирования, а не сборки заранее приготовленных наборов. Так что после того как собрали наборчик-другой, пора и о своей, уникальной, комнате подумать.
UFO just landed and posted this here
Сделайте миниатюру «КУВТ-86 в типичном для него интерьере», оторвут с руками.
Всё думал, что же мне это напоминает:
[Птибурдуков] тоже был счастлив. Пропуская сквозь усы папиросный дым, он выпиливал лобзиком из фанеры игрушечный дачный нужник. Работа была кропотливая. Необходимо было выпилить стенки, наложить косую крышу, устроить внутреннее оборудование, застеклить окошечко и приделать к двери микроскопический крючок. Птибурдуков работал со страстью, он считал выпиливание по дереву лучшим отдыхом.
Впервые вижу что-то подобное, сталкивалась с деревянными наборами по сборке различных механизмов, а тут дом.
Интересно в Украине что-то подобное продают…
Прочитал и заинтересовался подобным конструктором.
Особенно если доступен для покупки в Украине…
Если найдёте что-то качественное и поделитесь ссылкой, буду очень благодарен)
В отличие от Lego, конструкторы DIY House обладают большей гибкостью. Пара комплектов Lego, сделанных по мотивам любимого шоу или фильма, собираются в идентичные диорамы и модели.

Это отнюдь не присущая конструктору лего как таковому черта, а следствие рекламы и доступности. Не так давно типичный ребенок, увлекавшийся лего, собрав то, что предлагалось по схеме, переходил к самостоятельному творчеству. Некоторые и сейчас так делают.
Эм, у меня к концу эксплуатации всё лего (а точнее китайский Brick, вроде) представляло собой одну большую коробку с запчастями из разных конструкторов, что то сломалось что то потерялось, а из того что осталось врядли можно было собрать что то по инструкции (инструкции тоже были утеряны), где то на чердаке до сих пор лежит. Лего вроде всегда для того и покупалось, надоела игрушка разобрал её, собрал совсем другую из деталей.
Only those users with full accounts are able to leave comments. Log in, please.