Pull to refresh

Comments 24

Интересно было бы, если бы они смогли уменьшить систему до размера слухового аппарата и без внешних датчиков на лице. Выглядит как-то громоздко пока. Также не ясна погрешность распознавания, насколько она выше/ниже чем у современных систем распознавания речи? Но вообще идея интересная.

Как минимум, на эту систему не действуют посторонние шумы. Плюс нет вероятности, что система услышит команду постороннего человека. Полагаю, у этой системы большое будущее, даже если точность распознавания ниже, чем у систем распознавания речи, она могла бы дать дополнительный канал управления, когда заняты все руки.
UFO just landed and posted this here
Сорри, но мне непонятно, что значит проговаривать «про себя». Тихо шептать? Или как можно проговаривать не открывая рта?
Двигать челюстью, языком и немного губами так, будто говоришь слово.
UFO just landed and posted this here
Интересно, как отрабатывает эта распознавалка при жевании
Я вот не знаю ни одного человека, который бы пользовался голосовым управлением. А вот эта штука, у которой явно больше погрешность, и вообще бесполезной получается.
Теперь видите, пол года пользуюсь алексой от амазона дома
Я уже несколько лет ежедневно пользуюсь Siri. Она всё ещё очень тупая, но тем не менее очень полезная. Начиная от набора голосом текстовых сообщений, Call my wife, Set an alarm for, Set a timer и заканчивая Take me home, Where is my wife? и Hey Siri, What time is it now?, когда валяешься на диване и смотришь какой-нибудь фильм по Netflix.
Вот и новые вершины для цензуры обрисовываться начали.
Получился очень громоздкий и плохо держащийся лорингофон.
С такой штукой, когда доведут до ума, голосовое управление компом (да и не только) может получить шанс — станет бесшумным и помехозащищенным. Да и просто комфортнее, когда вслух не надо команды произносить. А если еще курсором можно будет управлять движениями глаз…
Так лорингофон уже сейчас доведен до ума.
С ним же придется вслух команды проговаривать… Представьте себе такой офис)
В том то и дело, что нет. Вы проговариваете слова, не выдавая воздух из легких, он реагирует на дрожание связок. После получасовой тренировки у вас это получается без слышимых звуков.
Слышал нечто подобное лет 5-7 назад.
Вот только гугл ничего не нашёл. Я из параллельной вселенной?
Я смотрел передачу, по-моему на Discovery, о чем-то похожем (только там на горло электроды были) где-то в середине 00-х.
Заголовок желтый, несмотря на кавычки.
Sign up to leave a comment.