Pull to refresh

Comments 24

Вот бы туда еще динамик хороший и возможность удаленной передачи звука… :D
Как можно потерять собаку, что не заметить ТРИ дня что ее нет? Как владелец собаки — это минуты обычно. А на охоте — это ну полчаа максимум, когда охота не требует потоянного контакта и собакн порулил кудато проветрится. пока хозяева отдыхают.
Три для — не потому, что вы три дня будете не замечать, что её нет.
Три дня работы от одного заряда — чтобы было время найти, когда она убежит с почти разряженной батареей (а по закону подлости — так и будет). И при этом не заряжать перед каждой прогулкой.
Опять же по опыту — собака, это то что оч сильно организовывает. Хо не хо, прогулки, хо не хо, готовь еду (ну если оч сильно не любишь свою собаку — то хо не хо — покупаешь сухой корм или консервы). И т.п. Заканчивая глистованием и прививками. В этот ещедневный процесс включить зарядку ошейника (соб не должен быть в квартире с ошейником — тупо шерсть портится). Ведь никого не смущает зарядка телефона 1-2 раза в сутки.
А из-за того что ты «а вдруг война а я уставший» вешать собаке кирпич на шею, ообеенно если это не алабай, имхо не комильфо.
Купил Mishiko, по опыту — в -20 и ниже заряда хватает минут на 20-30 в режиме прогулки, если просто как шагомер использовать — на час-полтора. С удовольствием бы поменял на версию с бОльшим аккумом.
Вот только цена кусается. В полтора раза дороже моего смартфона.
Надеюсь ваших покупателей потом не осудят на срок?
UFO just landed and posted this here
То, что написано «срок службы устройства – 2 года», это тот срок, который гарантирует производитель, что устройство будет работать. А проработать оно может и 10 и 15 лет, не считая износа батареи и механических повреждений
Уже лет 20 существуют часы с автозарядкой от качения. Неужели засунуть очевидную вещь в трэкер — целая наука? Как правильно сказали, «1-3 дня» — это ни о чём, собакам на смех. :) Тут родной мобильник зарядить забываешь, а ещё и собака! Тамагоча в чистом виде.

Вопрос ко всем, а подобного миниатюрного устройства с похожим функционалом для детей не встречали? Чтобы кнопки отсутствовали?

На Али встречал, но там микрофон встроенный, а это статья по нашим законам.
Вот тут (itraq.com) можно приобрести трекеры с похожим функционалом, только живущие до 3х месяцев от одной зарядки.
Минус iTraq, он не реал тайм, местоположение обновляется не чаще раз в 10 минут.
Для ребенка идеально на мой взгляд.
Поддерживаются: 2G/3G, UMTS,

Ну на технический ресурс же пишете, ну зачем этот булшит из проспектиков судя копипастить?
Какой 2G? GSM? CDMA? D-AMPS (не знаю, есть ли у Сиерры решения под последний...)? Почему я должен догадываться? А 3G какой? Если UMTS отдельно написан, значит Ev-Do? И давно в Ev-Do глобальный роуминг без перешивки?

Трекер оснащен универсальным SIM-чипом

Ну замечательно, все сразу понятно. А на самом деле? За каким оператором IMSI закреплены?
UFO just landed and posted this here
У родителей пёсик два раза по весне сбегал — и оба раза умудрялся выдернуть голову из ошейника.
Был бы такой ошейник — не помог бы.

Оба раза находил дорогу домой сам где-то дня через три
И весело ждал перед дверью в подъезд. А перед этим мы оббегали всю округу в его поисках.
Ошейник — не серьезно. Много случаев потери собаки из-за того, что собака вывернулась из ошейника. Шлейку снять сложнее самостоятельно, вывернуться нереально, следовательно, есть смысл шлейки с GPS-треккером. На ней же можно разместить более емкую батарею и обычный GPS-треккер, который умеет обычные сим-карты.
Эммм. Это как соб должен быть невоспитан/неуравновешен или ЧТО хозяин должн делать, чтобы об выскакивал из ошейника ОТ хозяина.
Не так давно знакомый пес выкрутился из ошейника, когда ему под лапы детишки кинули петарды. Благо на следующий день сам вернулся домой.
Когда шея толще головы, наверное
Нужен встроенный автоматический переводчик с собачьего на русский
Т.е. со встроенным в устройство микрофоном. На фермера завели дело как раз за покупку подобного устройства.
(с) производитель рекомендует отправлять устройство на ночную зарядку…

Вот тут оно у вас и не полетит…

Такое устройство должно ставиться на зарядку ну положим раз в месяц, это еще куда ни шло.
Sign up to leave a comment.