Pull to refresh

Comments 14

Я бы очень хотел иметь нормальный свиной пятачок. Человеческий пятачок не очень хорошо приспособлен для хрюканья, на совещаниях звучу недостаточно солидно. Это мешает карьерному росту :-(
Ребят, посмотрел на КДПВ и подумал про странную цветовую гамму.
Зашел под кат, убедился что действительно все фотки обработаны аля «под воздействием изучаемых веществ».
Я, конечно, многого не знаю и не берусь судить, но с моей точки зрения это всё выглядит желтовато, как у Канаверо с пересадкой головы. Слишком много денег понадобится на полный цикл всесторонних исследований, а смогут ли люди массово позволить себе приобрести их результаты — вопрос спорный.
Хотя тот же MitoQ и не так дорог, например. Но посмотрим, тема интересная, безусловно.
А пока — правильно питаемся, двигаемся, полноценно спим, регулярно тестируем организм (сдаём анализы для понимания, что с нами происходит), и надеемся на успех в том деле, которое всегда было мечтой человечества, а при нашей жизни может стать реальностью. В удивительное время живём!
MitoQ — не более чем распил, хочу ошибаться — но пилить одну молекулу ещё с прошлого века? Да и сама идея с антиоксидантами очень сомниельна. Они не решение проблемы, ибо проблема в митохондриальном обмене веществ. Вы никак не измените его. Пока лучшее решение — перенос генов в ядро. У Чёрча всё серьёзно, как и у Обри де Грея. Читайте публикации. Но ещё больше неопубликовано, например, многие коммерческие лабы не очень заинтересованы в публикации, ибо им за неё не платят — а подготовка к ней немалая. По Канаверо ничего не могу сказать — с одной стороны очень сомнительно — из опубликованного, еле у мышей научились кое-как спинной мозг сращиваь. С иной стороны — ежели у них было независимое финансирование, они могли быть в нёём не заинтересованы. Ну и в команде у них Сяопин Рен из Харбинского Универа.
Самая экстремальная форма редактирования делает хозяина устойчивым ко всем вирусам, даже тем, которые вы никогда раньше не видели.

Надо совсем немного знать о вирусах, чтобы понять, что это страшная желтизна. Жаль видеть такое на ГТ.

Ну почему, у вирусов очень много общего, и разрабатывается универсальная антивирусная вакцина DRACO. Но, как обычно, NIH профинансировал всякую хрень, по примеру «A Large Randomized Trial of Vitamin D, Omega-3 Fatty Acids and Cognitive Decline», — я не шучу, реальное исследование за $500 000! А на полезные проекты денег не нашли. И сейчас он временно под большим вопросом.
А почему это исследование хрень? Не было получено положительного результата? Или вы по каким-то причинам считаете, что это точно хрень независимо от результата?
Именно, заранее вам скажу, что любой результат в подобных исследованиях будет маргинальным. Иначе люди, получавшие метформин и прочие Vitamin D жили бы в 2 раза дольше и лучше чем прочие. Реальные омолаживающие биотехнологии нацелены на устранение первичных причин возрастных патологий — накопленных повреждений. И их эффект виден сразу.
Надо совсем немного знать о вирусах, чтобы помнить про интерферон. В статье скорее есть проблемы с точностью перевода.

Это все равно что написать "помнить про вакцинацию". Интерферон — это целый класс белков, каждый из которых противодействует определенному вирусу или группе вирусов. Серебряной пули против вирусов не существует.

В статье скорее есть проблемы с точностью перевода.
Ежели у вас вопросы — задайте их лично Чёрчу.

The most extreme form of editing is making the host resistant to all viruses, even those you’ve never seen before. It turns out the viruses don’t have their own genetic code. They depend on the host. You can change the host in such a way that doesn’t hurt the host but is so damaging to the virus that it can’t even slog along and start evolving resistance.
Это пестня какая-то. Перевести «We’ll do dog trials » как «Мы будем проводить испытания на собачьих упряжках» все-таки очень круто, тут нужен гуглопереводчик объевшийся ЛСД.
Гуглотранслейт не справился, но статья огонь.
Sign up to leave a comment.