Pull to refresh
0
Madrobots
Приближаем сингулярность за ваши деньги

Возвращение к делам: что стоит взять в офис после отпуска

Reading time3 min
Views9.8K
image

Да, к сожалению, основная масса отпусков уже использована. Есть еще среди читателей Geektimes те, кто решил отправиться на отдых в бархатный сезон, но все же многие из нас успели пережить «постотпускной синдром» и готовы с новыми силами браться за работу.

Чтобы рабочий процесс проходил эффективнее, а сам офис или рабочее место выглядел веселее, можно воспользоваться рядом устройств и систем. Мы, по традиции, опробовали большую часть устройств, некоторые вещи оставили в нашем офисе

Начнем с портативного огорода Click and Grow



Если у вас нет собственной дачи, или она есть, но далеко, то Click and Grow — то, что доктор прописал. Эта «портативная» грядка будет отлично смотреться как дома, так и в офисе, где сотрудники смогут отщипывать себе зелени во время обеда. Мы публиковали по этой системе подробный обзор еще весной, за это время успев собрать не один урожай базилика и даже томатов.

Система позволяет выращивать разную зелень, включая томаты черри, перец чили, чабрец, базилик или даже землянику. Click and grow состоит из емкости, куда вставляются горшки-картриджи, датчики, картриджи с питательными веществами и семенами + лампы, которая дает свет и тепло растениям.

В общем, для полного единения с природой маленькая грядка Click and Grow не даст, но уютный уголок с ней обустроить вполне можно.



Беспроводные зарядки Xvida пригодятся и дома, и в офисе, и в машине. У современного человека столько гаджетов, что уследить за состоянием батарей каждого уже сложно, так что разрядиться девайс может совершенно неожиданно. Ну и нужный кабель тоже может не найтись. Xvida предлагает зарядные устройства для беспроводной передачи энергии (в первую очередь, для самых популярных моделей iPhone и Samsung).

Форм-факторы здесь самые разные — от настольных станций до автомобильных магнитных подвесок. В специальный чехол для телефона вмонтирована катушка индуктивности, которая и передает энергию от зарядника аккумулятору.



Если уж речь зашла о рабочем столе, то стоит упомянуть десктопные органайзеры вроде Cyanics Desk Organizer. Этот органайзер один из самых крутых. У него есть USB-порты, встроенный картридер (для самых разных накопителей) и куча всего еще. Несмотря на небольшой размер, в органайзере может разместиться большое число всяких штук — от телефонов до мелочей вроде скрепок.


Умные и красивые системы освещения Nanoleaf Aurora Smarter Kit и LeSvet. Первое — это шикарная осветительная система, которая была представлена на CES. Она собирается из отдельных элементов, светодиодных панелей, которые могут или просто светиться, или же показывать «картинку». Панели выполнены в форме равнобедренных треугольников, всего их девять. Из них можно сформировать составной дисплей или «разбросать» по стенам или потолку.

Управляется эта система при помощи мобильного устройства с предустановленным приложением. Приложение позволяет регулировать характеристики каждой панели, включая ее яркость и контрастность.

Смотреться такая система будет шикарно везде — и дома, и офисе. Nanoleaf Aurora гармонично впишется практически в любой интерьер.

Еще один вариант — это левитирующий светильник LeSvet. Он просто парит в воздухе, причем выполнен девайс в стиле старой винтажной лампы. Он дает ощущение уюта и волшебства. Использовать девайс можно и как светильник, и как ночник.


В офисе он будет удивлять гостей и создавать атмосферу уюта для всей команды (не забываем — зима близко!).

image

Brookstone Wi-Fi Scannerпригодится для быстрого сканирования разного рода документов, включая тексты и картинки. Это устройство передает данные по беспроводной сети, что очень удобно. В общем-то, у систем такого рода есть свои недостатки, но в большинстве случаев они нивелируются достоинствами — портативностью и относительно высокой скоростью работы.


Для тех, кому жарко — персональный испарительный кондиционер Evapolar. Как бы да, несмотря на то, что еще осень, во многих регионах жарко. Жариться дома или в офисе никому не хочется, поэтому можно использовать персональную систему охлаждения. Этот девайс в виде куба работает, как испаритель воды, что и позволяет ему охлаждать «прилегающую территорию».

Здесь нет ни фреона, ни любых других хладагентов. Только вода. Работает все это благодаря картриджам, вбирающим воду, а потом постепенно испаряющим ее. Система маломощная, так что еще и электричество экономится. Это лето мы провели в офисе именно с такими штуками, и можем сказать, что они действительно помогают.

image

В качестве развлечения (не все же работать, правда?) стоит обзавестись настольным торнадо. Правда, он тоже будет отвлекать внимание, но, надо сказать, выглядит эта штука действительно впечатляюще.

image

Ну и последнее на сегодня — это практичный накопитель информации, LINK Ultra Compact SSD. Это 48-слойный V-NAND накопитель, который позволяет записывать и считывать информацию с очень высокой скоростью. Документы, фото, видео — все это передается в течение нескольких секунд. Ну а если учесть компактный дизайн и защиту от ударов, то получается картинка просто универсального накопителя данных.

Собственно, на сегодня все. Если у вас есть идеи офисных мастхэвов — ждем комментарии.




Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑16 and ↓23-7
Comments10

Articles

Information

Website
madrobots.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees