Pull to refresh

Comments 8

Ариэль, ты прям главный Чёрчевед!) Молодец!
мы собираемся положить конец процессу старения. В ближайшие пять лет – непременно!

UFO just landed and posted this here
А мне обидно, что мировое цивилизованное сообщество предпринимает столь мало шагов по освобождению людей из рабства тоталитарных диктатур, к примеру, ну не знаю, что у нас самое близкое из диктатур… Северная Корея. Жалко людей, не хотелось бы оказаться на их месте.
Диктатура — она прежде всего в голове, от такого нельзя освободить силой оружия.
Люди в целом не слишком далеко ушли от животных; нам это может быть сложно оценить, но на самом деле это именно так, к сожалению. Хотя на самом деле это не повод для сожаления, а вызов — для тех, кто это осознает.
Кровопролитные войны, бесчеловечные диктатуры, вездесущая преступность, да даже бытовая аргессия… именно это в значительной мере — суть нашей цивилизации, а не те жалкие проценты людей, занимающихся биотехнологиями, космосом, компьютерами, фундаментальной наукой, культурой, искусством и исповедующих ценности гуманизма и прогресса.
И вызов в том, чтобы не просто осознать это, но и взять инициативу в свои руки и начать действовать.
С КНДР всё понятно, Штаты с ними не особо дружат. Что насчет Саудовской Аравии, например? Это мерзкая теократическая диктатура. Там до сих пор побивают камнями за супружескую измену и колдовство. Но что на это скажет мировое цивилизованное сообщество и светочи демократии? Догадаетесь сами или подсказать?
Ну почему мало. Вон от Мубарака, Каддафи и Саддама освободили.

Если серьезно — раба нельзя освободить — раб сам должен стать свободным
Sign up to leave a comment.