Pull to refresh

Comments 38

Обложка для паспорта как чехол для телефона с отделением для карт: чтобы если крадут или теряешь, так всё сразу.
>> В нём есть сенсорный датчик веса, позволяющий узнать вес багажа не прилагая к этому никаких усилий. Эту функцию должны оценить авиапутешественники, каждый лишний килограмм для которых может обернуться большими затратами.

Может пригодиться кому… У меня однажды были сомнения, проходит ли у меня сумка в ограничения для веса багажа. Сделал весы из вешалки и 5-литровой бутылки воды. В принципе, можно использовать любую палку и предмет известной массы. Уравновесить и затем массу сумки узнать из соотношения длины плеч.
Тсс! Зачем вы портите продажи?) Люди должны покупать странные штуковины и не думать.
Почему не заказать безмен за 2,40 евро https://goo.gl/ht3mbi и взвешивать что нужно, когда понадобится. На крайний случай можно воспользоваться напольными весами (если они есть), чтобы не городить из говна и палок аналог весов. Как-будто один раз в жизни куда-то лететь нужно.
Я думаю здесь ответ чрезвычайно прост: когда дома — можно купить безмен/весы и т.д. Когда уехал в отпуск, накупил сувениров и надо лететь обратно — найти безмен в туристической зоне проблематично, а вот нагородить что-то по быстрому — дело 5 минут…
Безмен можно взять с собой. Не утянет же.
UFO just landed and posted this here
Я сомневаюсь, что так можно добиться высокой точности. Иногда авиакомпании толеранты к первышению на 1-1.5 от лимита, а как-то мне пришлось переупаковываться из-за 200г (Юнайтед).
Так что безмен, который я беру теперь всегда с собой — гораздо удобнее.
Иногда — толерантны. Летели из Пхукета тогда ещё живым Трансаэро, они на 2.5 кг глаза закрыли. Что самое интересное, лимит при вылете из Москвы был больше, нежели при возвращении. Как минимум, не логично.
А вот всякие лоукостеры внимательно следят не только за весом, но и за габаритами и типом багажа. Некоторые не разрешают брать в салон рюкзак, даже если он проходит по допустимым габаритам ручной клади. Сдавайте в багаж, доплатив 1-2 тысячи.
Пфффф, без спиннера в отпуск даже смысла ехать нет.
Интересно, а как насчет запрета провозить зарядные устройства в самолетах? Не завернут вас обратно, а у вас самолет и куда девать супер умный и технологичные чемодан?

Обложка для паспорта вроде бы и ничего. Только я из той ЦА, которая покупает обложки с символикой нашей страны, к примеру герба.
Если не везете промышленные батареи то не завернут. На всякий случай можно распечататься правила IATA чтобы в случае чего показать досмотрщику что он не прав — стандартные батареи 10 000 — 20 000 МАч с запасом проходят нормы IATA.

Правда слышал что в китайских аэропортах могут быть проблемы, типа у китайцев свои правила и они кладут на правила IATA. Но я пару раз летал, никто павербенком не интересовался.
Спасибо за информацию.

Знакомые ездили в Китай в этом году. На таможне у всех забрали повербанки. Насовсем.

на таможне или на проверке безопасности?

На таможне. При возврате в Россию.

Интересно, чем они обосновали когда забирали (кроме, конечно, «ой, мне как раз такая нужна»)? Ведь с таким подходом можно было и телефон с ноутом забрать.
То ли в Гонгонге то ли в Тайланде, забрали зарядную батарею свыше 10 к мап, если не ошибаюсь. Насколько будет просто доказать, что провозить можно конкретному сотруднику не понятно.
UFO just landed and posted this here
У вас в разделе «Для мужчин» восьмым товаром предлагается «Тест-микроскоп для определения овуляции Ovulux». Для мужика-то очень нужная вещь :)
Это что бы в походных условиях можно было точно определить состояние соседки.
чот вот кроме повербанка и обложки все остальное кажется бесполезным, ну только если антенна еще неплохо и да, 5км радиус указан в условиях горной/лесной местности или это в плоской как стол степи?
Никакая компактная рация не может нормально пробить холм если нет прямой видимости.
Если в багаже много устройств и планируется жить в нескольких местах, я бы лучше посоветовал взять wi-fi репитер/роутер (особенно классно если с поддержкой VPN Passthrough) со встроенным повербанком. Иногда бывает, что сигнал очень плохой, приходится «жить» в определенном углу плюс авторизовывать семь устройств в сети, а ведь бывает еще, что отель выдает доступ только на определенное количество устройств (особенно в ОАЭ). Ну и по городу гулять так, чтобы у всех был интернет от одной симки, тоже неплохо. Давно уже присматриваюсь к таким комбайнам, но никак не определюсь с выбором. Может кто посоветует из личного опыта?
Я достаточно много живу вне городов в разных гостиницах и временном жилье, все такие роутеры — ерунда. Рекомендую отдельно повербанк, tplink wr702N(5см, в отличии от других сильный сигнал) и к нему 3372(м-150-2) модем от мегафона, разлоченный и удлинитель usb на 5-8метров. Почему так? Все в одном роутеры стену не всегда пробивают. Разница по скорости с 3372 модемом в сложных условиях(а они у вас будут сложные) тоже огромна, в этом свистке две антенны, как положено. Ну и удлинитель таки надо. Часто.
У меня в закладках уже лежит подобная модель TL-WR810N. (никак не могу понять точную разницу). Основная проблема, которую я хочу решить — это авторизация всех устройств, так как отели приходится менять до двух раз в неделю, а устройств используется от четырех до семи. Остальные вещи опциональны, но желательны (по мере убывания): 4/3G и батарея для такси и прогулок по городу, режим репитера для плохого сигнала, VPN для поездок в Китай и Эмираты. В принципе, мне хватит одного такого роутера, но было бы интересно узнать о хороших (ну, или удовлетворительных) комбайнах, чтобы мелкие повербанки-сувениры тоже выкинуть из багажа.
Ну ставите openwrt, там и openvpn и все, что хотите. Комбайнов нормальных не видел. У них обычно wifi на 5-10 метров, фиговый прием и батареии на 3 часа макс.

И какие же в MK3 фунции смартфона?

> Кубик-антистресс Fidget Cube

А в чем вообще смысл этой (и подобных крутилок) штуки? Вот сколько обзоров смотрел и читал — так и не понял :(
примерно тот же, что и у спиннера. Занять руки.
UFO just landed and posted this here
Ребята, как вы его назвали «Биван», это отнюдь не ваша разработка. Такие штуки в Таиланде появились уж пару лет как. Возможно, ещё раньше, но утверждать не могу. Очень простая и удобная штука, но не «ваша».

Эта штука есть и на алиэкспресс. Но факт в том, что этот самый "биван" собирал средства на одной из российских краунфандинговых площадок несколько лет назад. Другой вопрос придумали ли ребята его сами и разместили заказ в Китае, откуда он разошелся по Азии, или же оттуда притащили и продвинули в России. Не уверен в возможности найти концы, да и лень, если честно.

Часто езжу на вылазки на природу и очень сильно не хватает большого повербанка, чтоб хватало на пару-тройку зарядок всего зоопарка, в составе: 3-5 раций, 3-4 смартфона, планшет-навигатор, парочку 18650 в фонарики. При этом сам повербанк должен заряжаться на 100% за 10-15 минут от АКБ заведенного автомобиля, т.е. ток неважен.
Скорее всего придется расспрашивать самодельщиков-электровелосипедистов… Или есть готовые решения?
… очень сильно не хватает большого повербанка…
При этом сам повербанк должен заряжаться на 100% за 10-15 минут от АКБ заведенного автомобиля.

Не в этой жизни пятилетке.

А этот чемодан с GPS не создаст помех оборудованию самолета?
UFO just landed and posted this here
Понятно, что пост рекламмный ( // Кэп), но хоть ссылки то могли бы проверить.
При открытии ссылок, страница в начале сходит с ума, пытаясь быстро пролистать все фотографии товара, а потом уже открывается более или менее нормально (дальше не проверял).
Браузер хром Версия 26.0.1410.5 m
Sign up to leave a comment.