Pull to refresh

Comments 23

Я, извиняюсь, возможно невнимательно прочел статью, но вот что делать владельцам нестандартных ноутбуков/планшетов? Т.е. устройств, которые предназначены для зарядки от стандартной сети (110-230 В), но имеют особый разъем? Есть ли какое-то решение?

Нет ни USB-C, ни USB PD.


Предлагаете заряжать современные ноутбуки 10 ваттами от порта USB-A?

UFO just landed and posted this here

…и к DC OUT подключать USB PD зарядник? Нет, это глупо очень.


Просто припаять два провода к разъёму не получится — у USB PD сложная спецификация, и нужна микросхема, согласующая напряжение и лимит тока с устройством, которое заряжается

UFO just landed and posted this here
Выбор напряжения вручную без защиты от дурака и всего одной кнопкой, которая одновременно и выключатель? По-моему, это ой как плохо. Слишком просто ошибиться.

Про USB Type-C и Power Delivery уже сказали. Странно положить два магсейфа и не сделать Type-C.
Потому что 100 лет назад китайцы эту модель начали производить, кстати говоря, при покупке от 100 штук они бесплатно нанесут нужный Вам логотип. Будет хоть «TopON», хоть «Cactus», хоть «Rombico», хоть абракадабра какая-нибудь. В этой линейке у китайцев кстати модель и на 12 Ah есть.
В самолет с таким зарядным устройством пустят? Хотя бы в багаже? Уже один раз видел предупреждение у одной авиакомпании, что все внешние аккумуляторы более определенной емкости нельзя перевозить даже в багаже.

Обидно, так как подобные устройства необходимее всего в поездках.

100 Вт-ч ограничение. С большим не пустят, с маленьким пустят

В багаже, во всяком случае в Китае, — не пустят. Все батареи везут только в ручной клади.
Как bypass работать может? Дабы не таскать с собой отдельное з/у для ноута. Подключить в розетку, кинуть к ноуту, и заряжать ноут синхронно с батареей.
Не может хотя бы из-за слабенького родного БП.
Смотря какой ноут, если для питания ноута хватит 3.2А, это скорее нотебук
Возможно, я отстал от жизни. Но модель «Xiaomi Power Bank 20000 мАч» стоит в ТРИ раза дешевле рассматриваемой младшей модели, — хотя, правда, у нее иная комплектация и вроде как другие напряжения. Но все равно — разница в цене как-то уж…
И еще: каков саморазряд рассматриваемого устройства (если оно просто лежит), зависимость саморазряда и потери мощности от температуры окружающей среды, и на каких именно элементах питания оно собрано?
Xiaomi PowerBank, конечно, хорош, но вот ни ThinkPad, ни старый Macbook от него не зарядишь
Перечень характеристик сделан неудобно. Прочитал у первого емкость, смотришь у второго, а у него на этой строчке — число штекеров. Ищешь, сколько штекеров у первого, а там вообще такой строчки нет. Не надо так.
Поправили, спасибо.
А еще было бы интересно внутрь заглянуть, чтоб понять, что этот девайс ждет через пару лет — помойка или замена батарей…
Пользуюсь pro280 больше года. Чаще всего использую при поездках за границу с ноутбуком. Незаменимая вещь для подзарядки ноутбука, телефона и планшета.
Интересно было бы узнать за сколько зарядится какой нить типичный квадрокоптер или ноут. А для телефона данный агрегат (да и любой другой без быстрой зарядки) бесполезен, купите телефон с нормальной батареей и не парьте мозг
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.