Pull to refresh

Comments 22

21 октября 2015 года в 4 часа =) ждем ;)
Док же сказал, что они в Калифорнии. А время на табло 4 PM (после полудня) Разница с калифорнией в 10 часов, если рассматривать часовой пояс МСК.
Получается прилетают они 22 октября 2015 в 02:29 по Москве.
Есть, конечно вариант, что время на табло в UTC+0, но я сомневаюсь, т.к. они прилетели вечером, когда «старый Марти» пришел с работы. Если бы время было в UTC+0, то в Калифорнии было бы 6 утра.
Ошибся, посчитал для МСК-пояса. Если бы время было в UTC+0, то в Калифорнии было бы 9 утра, что собственно было бы еще более странно.
http://www.lexus-int.com/amazinginmotion/slide/
Все же это атракцион, а не ховерборд.
По сути большинство проектов реализовано. Кроме технологий, которые способны противостоять гравитации. Дроны не в счет, они использую воздушные винты.
есть очень даже хорошие реализации.
UFO just landed and posted this here
К слову, изображенные в фильме оптические диски — это лазердиски, а не CD.

Насчет дронов лучше стоило бы упомянуть дрона-журналиста, который сфотографировал банду Бифа на месте приступления. Сейчас коптеры вполне применяются для таких задач.

Еще можно было бы назвать дополненную реальность в бинокле Дока.
UFO just landed and posted this here
Например, с помощью них в шоу-бизнесе XXI века «воскресают» мёртвых звёзд — на фестивале Coachella-2012 знаменитого хип-хоп-музыканта Тупака Шакура, убитого в 1996 году, «заменяла» его цифровая копия.
Простите, но банальная проекция на полупрозрачный экран проектором, это совсем не то, что показано в фильме.
В будущем образца Земекиса герой говорит прекрасную пророческую реплику «Nobody uses laser discs anymore». Хотя абсолютно неприменимую к концу 80-х годов — времени расцвета компакт-дисков, особенно в музыкальной отрасли.
В реплике по всей видимости имеется ввиду именно LaserDisc, стопки которых можно увидеть на заднем плане, они отличаются от CD большим диаметром и аналоговой записью, и да, в конце 80х они уже наверно проигрывали CD и фраза была для этого времени вполне логичной и применимой. Хотя, если не придираться, пророчество получилось отличное.
Почему очки сравнивают с Google Glass? Гораздо ближе какие-нибудь VR или HoloLens, которые даже выглядят схоже.
А еще черный президент! В фильме был мэр города и это воспринималось как некая ирония киношников.
Не могу не похвастать — 21 октября 2015 года иду в кино на Back to the Future :)

http://www.cineplex.com/Movie/back-to-the-future-the-fan-event

https://www.dropbox.com/s/ozb886ydkqge0kf/Screenshot%202015-10-19%2009.41.36.png?dl=0
Удивили =)
Я и в Питере ходил
К несчастью никаких реально полезных технологий показанных в фильме у нас нет и не ожидается в ближайшие десятилетия:

Домашний реактор Mr. Fusion размером с кофеварку, выдающий 1.21 гигаватта и работающий на бытовом мусоре.

Немедикаментозное снотворное мгновенного действия — помните как Док в начале фильма усыпил Дженнифер?

Широчайшее распространение технологии антигравитации — летают автомобили, аэроборды, дорожные знаки парят в воздухе.

Медицина вымышленного 2015-го года позволяет старику без проблем «омолодиться» на несколько десятилетий, а малолетнему оболтусу — наставить себе «биоимплантантов» для повышения физической силы и быстроты реакции.

Голографическое изображение акулы гигантского размера демонстрируется на открытом воздухе без экрана и всяких костылей типа 3D очков.

На это мало кто обращает внимание, но вспомните аэроборд Гриффа. На нем установлены компактные реактивные двигатели с фантастической тягой — доска подбросила всю банду на буксире на несколько метров вверх. И никаких баллонов с топливом и окислителем! Будь у нас такие двигатели, они произвели бы революцию в космонавтике, особенно в сочетании с антигравитацией и «мистером фьюжном».

Видеосвязь. Да, у нас есть скайп, но вы когда-нибудь видели чтобы связь работала так же быстро и безглючно как в фильме?

Телевизор в доме МакФлаев. Это никакая не плазма, а гибкий экран сворачивающейся в трубочку! С диагональю в пару метров!

Дрон выгуливает собаку. Вроде бы ничего удивительного, у нас же есть квадрокоптеры. Однако проведите мысленный эксперимент, приведите псину к игрушечному вертолетику. Кто кого будет выгуливать?
Дроны могут выгуливать собак — http://www.youtube.com/watch?v=RZ3Qz48lK9M
Собака просто тащит его за собой.
Телевизор в доме МакФлаев. Это никакая не плазма, а гибкий экран сворачивающейся в трубочку! С диагональю в пару метров!


OLED же. Давно уже обещают подобные сворачиваемые экраны, но что-то технология забуксовала. Пока что OLED можно встретить в телефонах и максимум в планшетах, или, наоборот, в гигантских трёхметровых телевизорах по цене автомобиля.
Над самой технологией видеосвязи работали задолго до этого фильма — не только фантасты её описывали. Лаборатории Белла в 1927 году смогли передать видео и аудио из Вашингтона в Нью-Йоркский офис AT&T. Но тогда картинка передавалась только в одну сторону, и то — 18 кадров в секунду. Такие односторонние видеофоны в 1929 году сделали цветными.

В 1927 году видеофонная связь стала более известной обществу благодаря научно-фантастическому фильму «Метрополис».

Первый публичный сервис двусторонней видеосвязи начал работать в 1936 году в Германии, в почтовых офисах. Люди в Берлине могли лицом к лицу увидеть друзей или родственников из Лейпцига. Но с началом Второй Мировой Войны сервиса не стало.


image
Sign up to leave a comment.