Pull to refresh

Comments 67

Это все слишком для меня.

Может хабр подскажет, есть ли дешевые смарт часы, которые умеют только время и нотификации показывать, стоят дешево и работают долго. Или я мечтаю о невозможном?
Почитайте этот пост на досуге. Там обзор большинства существующих часов.
Pebble, в принципе, подходит под ваши пожелания, с учетом обновленной цены.
Cogito Pop. Работают от батарейки год. Умеют показывать только время и нотификации. Стоят 100 евро.
ну год врядли, у меня когито классик, батарейки хватает менее чем на полугода. Что в общем тоже очень даже хорошо.
К тому же там две батарейки — мелкая часовая батарейка для часов и крупная таблетка для «смарт» компонента. Поэтому, если смарт батарейка и сядет, часы все равно будут работать
Ну, производитель обещает «до года», к тому же у Pop нет дисплея, только значки оповещений.
Но полгода — тоже хорошо.
А вот тоже самое, но с дисплеем бы?
Cogito Classic такие же, но с дисплеем, на котором отображается имя звонящего, и металлическим корпусом. И чуть дороже.

Я вот сам в сомнениях — брать подешевевшие Pebble с поддержкой фоновых приложений, Cogito с полугодом работы от батарейки или подождать Apple Watch :)
Сомневаюсь, что ябловатчи будут уметь работать больше дня.

Если бы Qualcomm TOQ работали с IOS я бы, наверное, соблазнился. Но не судьба!
Наш общий совет — брать Pebble.
Все, кто их купил и пользуется, не пожалели.
В Classic нет поддержки имени звонящего на русском языке.
Я купил cogito classic, работают на обычной батарейке таблетке 4-6 месяцев, выглядят как нормальные классические часы, которые не стыдно одеть и с костюмом. Водонепроницаемы. Показывают уведомления, вибрируют при звонке. Большего от смартчасов я и не жду.
Cookoo watch. У них две батарейки — отдельно для часового механизма, отдельно для уведомлений. Но я их мерил, мне не понравились. Так же как и обычные Pebble, кстати, которые я хотел взять для поездок на мотоцикле — вроде бы навигатор OsmAnd+ умеет показывать на них следующий поворот.

Но внешне они мне не понравились. А все остальные часы не нравятся тем, что их надо постоянно заряжать. И так раздражает необходимость ежедневно заряжать кучу гаджетов.
А неизвестно, когда Pebble будут поддерживать работы с WinPhone? Может и купил бы (благо по текущей цене это не больше месячной зарплаты раздолбая), но без связки с WP для меня это будет бесполезная железка, т.к. переходить с 520 люмии не собираюсь.
Я имел в виду официальное приложение от компании, а не поделки отдельных пользователей. Там же в первом же предложении сказано, что это unofficial app, а еще и платить за него — это глупая трата денег.
а еще и платить за него — это глупая трата денег.

10к за часы это нормально, а 70 рублей за приложение много?
Вообще-то часы за 7к продают, а не десять. А если не на территории РФ то и дешевле. И да, я не собираюсь платить стороннему не пойми кому, за не пойми что, а не просто «зажопил» 70 рублей. Если бы это было официальное приложение от разработчика, то можно и больше заплатить.
Не работают, и скорее всего в ближайшее время не будут, винда не дает разрешение на перехват звонков и смс, когда это произойдет, и приложение появится официальное.
Спасибо за разъяснения. Немного не понял про перехват, ведь при использовании Pebble все приходит и туда, и на телефон. Тогда можно обойтись дублированием оповещений на часы. Или вы имели в виду невозможность узнать стороннему приложению о том, что оповещение в принципе было?
Да, второе. Приложение которое вам показывали я смотрел (есть бесплатная лайт версия) оно прекрасно работает с часами, шлет нотификации, работает со скинами часов и приложениями, но не может понять когда происходит звонок или пришло смс, и из-за этого все проблемы. Без этого фукнционала приложение по сути бесполезно.
Задавался этим вопросом, залез на форум разработчиков. Сказали, что они могут разработать официальное приложение в том случае, когда у WP появится нормальная поддержка подобного рода устройств, а точнее нормальная отправка данных на устройства. В тех приложениях (неофициальных) которые есть, там это сделано каким-то хардкодом по всей видимости и пользователи жалуются, что не все работает.
Кстати, как раз следующее обновление на WP и должно привнести те самые изменения в API, которые позволят написать нормальное приложение. Выйти должно уже очень скоро, оно уже доступно в DP-ветке. Так что ждем.
А вот вам огромное спасибо! Вы про Windows Phone 8.1.1? На 930 люмию уже вышло, хотя ничего про работу со сторонними устройствами пока не написано. В смысле отзывов пользователей.
Вроде это как раз то обновление. Если интересно, то вот новость.
В честь старта сотрудничества мы запустили специальную страницу где пользователи могут получить скидку до 20%

Или нет, если пользуются любым другим приложением.
Мы подключили те приложения, у которых есть открытый API и база установок хотя бы 100 000 в России.
Что-то из популярных пропустили? Знаю, что не включали Withings Healthmate, но им довольно мало людей пользуется.
Например, Pacer (не знаю, на сколько он популярен, но пользуюсь я им). Он вообще не ориентирован на социальность, поэтому экспорта данных там нет.
Вот вы и ответили на свой вопрос. Без экспорта данных невозможно получить информацию об активности пользователя извне.
Печально, что все эти новые «мониторы физической активности» зачастую игнорируют ставший стандартом для этих самых мониторов протокол ANT+… Или все-таки поддерживают, но не заявляют?
Новые в основном нет.
ANT+ был и остается стандартом на рынке фитнес-оборудования, а стал Bluetooth 4.0.
Поддержка ANT+ — удел более специализированных приборов вроде часов Garmin или мониторов вроде Mio Link.
Я смотрю, стали появляться сенсоры каденса, работающие по BT 4.0… Вопрос, существуют ли фитнесс-приложения для Pebble и подобных, ориентированные на велосипедистов и работающие с внешними сенсорами, или это тоже пока удел гарминов и таймексов?
Если правильно вас понял, вы спрашиваете, есть ли фитнес-приложения, которые по BLE подтягивают данные о каденсе в смартфон и отображают их на Pebble?
Если говорить о продуктах, знаю, что Runtastic Road Bike Pro в связке с Runtastic Speed & Cadence Sensor или Wahoo Blue SC могут отображать данные на Pebble. Правда судя по этому форуму, с отображением были проблемы.
Мм, я, может, неправильно понял, как работает pebble — меня интересовала, конечно, автономная работа часов напрямую с сенсором, без смартфона, т.к. в часах заявлено наличие блютуза. Для смартфонов и так полно фитнес-приложений, но зачем тогда «смарт-часы», если для работы им нужен еще и смартфон?
Напрямую пока невозможно.
Данные с телефона передаются, как в приложении Runkeeper.
Вопрос по Pebble — у них же нет никаких датчиков для фитнеса, на сколько я понял. Все их данные только с акселерометра? Или я что-то упустил?
Да, датчиков новых в них не появилось. Берутся данные с гироскопа и акселерометра.
iPhones делали сравнение 5 шагомеров, в т. ч. Pebble.
Чуда не случилось, Pebble занижает результаты на 30%. Данные брались из фитнес-приложения Motiv8. Работу приложений UP и Misfit в ближайшие недели проверим.
Пользуясь случаем, хочу попиарить свой pebble watchface для любителей астрономии:

Спойлер
Ecliptic watchface показывает текущее положение 5 ярких планет и Луны на эклиптике. Также рисует текущую лунную фазу.

image

https://apps.getpebble.com/applications/54250a8d5394589fee0000d3



Подумываю написать статью об используемой там математике…
Буду ждать статью. Хотел похожий фейс написать, но остановился пока на фазе луны :)
Я правильно понял, что для пользования приложения UP на Pebble браслет от jawbone не нужен?
Подскажите, на амазоне Peeble в «стальном» и «матовом» корпусе имеют разницу в цене 30у.е.
У вас цена одинакова.
Почему?
Ответ простой: потому что Pebble продал их нам по одинаковой цене:).
Логично.
Спасибо, подумываю сделать себе подарок.
Подстава в снижении цены в том, что теперь металлический ремешок продается отдельно(
Я на это не обратил внимания.
У тех часов, что мы продаем в комплекте 2 ремешка — экокожа и металлический.
Вы вообще молодцы и, учитывая курс евро, у Вас реально хорошее предложение! Давно слежу за Вашим блогом. Но я не в России…
У меня товарищ недавно примерно за эти же деньги купил без металлического браслета… (

Предложение очень хорошее.
Basis Peak:
— 5 сенсоров для измерения пульса, движений, потоотделения и температуры тела;
— автоматическое распознавание типа активности (прогулка, пробежка, велосипед, сон и его фазы) с помощью технологии BodyIQ
— продвинутая технология анализа сна для определения фаз (быстрый REM сон, глубокий, движения и пр.) и качества сна

Во это уже реальные шаги к «умным» часам. Осталось добавить цветной экран, показ карточек из Google Now и возможность делать запросы Google Now/Siri и будут идеальные (для меня) часы.

PS: ожидал что подобными датчиками будут снабжаться все новые часы, после того как на презентациях и гугл и эпл говорили про здоровье, но почему-то все ограничиваются только датчиком пульса и то зачастую по нажатию кнопки…
Пока все упирается во время работы от батареи.
Датчики — пока решения нет. Все жрут заряд (особенно пульсометр) так, что при активном использовании больше чем на 10-20 часов работы не хватает.
Экран — решение с низким энергопотреблением недавно появилось.

Цветной экран с низким энергопотреблением недавно сделали Qualcomm.
Назвали технологию Mirasol и засунули в Qualcomm TOQ.
Цветной экранчик с низким энерго потреблением очень радует (благо на часах какие-то чудеса красок все же не нужны наверно.
Насчет времени работы — лично для меня уже нет разницы заряжать 2-3 или 5 гаджетов как говориться привык. Критично время зарядки — если например часы будут заряжаться за 10-20 минут пока я принимаю душ и будут жить 25-30 часов то это приемлемо.

PS: но Basis Peak заинтересовали — хороший кандидат на новогодний подарок самому себе :)
А вы какими карточками гугл нау пользуетесь? На работу я не езжу, так что мне показывает только погоду :(. Все остальное не подхватывает нифига.
Карточками — напоминай/встреч пользуюсь очень активно. Потом подсказки маршрута (работа, дом, курсы и всякие места встречи из календаря если место забито) — на самом деле очень удобно — могу оценить сколько мне например добираться до курсов с учетом пробок просто посмотрев на карточку (там же пишет улицу по которой лучше ехать (можно уже в карты не заходить даже)). Ну и погода разумеется.
Иногда удачно показывает карточки по темам которые я недавно искал или сайтам на которые заходил но чаще веже эти карточки бесполезны.
поздравляю. Если что, теперь люди в комментариях знают у кого клянчить купон на 20 %.
А есть тут пользователи Misfit? Хотелось бы пару вопросов задать
Если пользователь пользуется им примерно 24 часа — считается?
Наверное да:)
Я бы хотел себе эту штуку купить для бега, меня интересует следующее: можно ли брать бегать только ее? То есть одел, побежал, она пульс, расстояние и тд замеряла, дома с телефоном засинхронизировал.
Пардон, дезинформировал. Я думал, речь про программу для Pebble :) Но все указанное кроме пульса может.
>>Но все указанное кроме пульса может.
Это вы про Pebble? :)
А я про Misfit Flash/Shine :)

Надо было с самого начала уточнить, не морочить голову вам))
Если на Pebble имеется ввиду то да — поставил дня три как…
Я правильно понял — пока приложение Misfit для смартфона (по-крайней мере для Android) не может синхронизироваться с ватчапом на Pebble? Т.е. Вся статистика уходит в небытие?
Sign up to leave a comment.