Pull to refresh

Comments 85

В феврале встретил в твиттере упоминание про hashchallenge, где было соревнование по поиску минимального sha512 хэша, написал простенький брутфорсер на си и внезапно выиграл. В качестве приза был как раз этот браслет, но оказалось, что призы вручаются только очным участникам хакатона PennApps, жалко было, давно хочу подобный девайс. Выглядит приятно и совмещает в себе весь самый нужный функционал.
Как бывший владелец трёх браслетов второго поколения — полностью подписываюсь под каждым словом. Не совершайте ошибку: обходите его стороной.
UFO just landed and posted this here
К сожалению, не подскажу. Каким бы Jawbone не был недолговечным, но он самый «умный» и самый удобный. Все остальные производители имеют те или иные «но» на сегодняшний день. После третьей поломки Jawbone думал о покупке чего-то нового, но так и не нашёл достойный вариант. Больше всего мне нужен был умный будильник. Присматривался не только к браслетам. Большие надежды возложил на Beddit, но как только он вышел — сразу же стали поступать жалобы на его работу. Решил отложить покупку до лучших времён. Функцию трекинга сейчас выполняет в фоне iPhone 5s. Кстати, точнее, чем браслет. Но в бассейн его не возьмёшь, да и он не всегда в кармане.
Так UP, к сожалению, тоже в бассейн не возьмешь. Рекомендуемая глубина — всего метр. Или Вы про другое? Я люблю плавать, и меня огорчает то, что его нельзя брать с собой в бассейн.
Являюсь владельцем Fitbit One. Имеет почти весь нужный функционал, но гораздо надежнее. Можете прочитать мой обзор.

image
Может чуть оффтоп, но существуют ли трекеры активности с приложением для WindowsPhone? FitBit, как я понял, отлично справляется вообще без мобильных устройств?
Это карма. У некоторых они работают. Простой UP поменял на UP24 только когда предыдущий потерял в озере. 5 месяцев, полет нормальный.
Up2, всё очень круто, но умер неделю назад окончательно. Купил в сентябре. Чуть больше 180 дней, как раз. Сначала не синхронизировался, плохо работала кнопка. Сделал ресет, заработало, теперь совсем не реагирует на кнопку, не горит ни один диод, не синхронизируется. При этом исправно жужжит в 8-10 будильником.
Штука классная, но стоит он явно больше, чем я готов платить каждые пол года.
А, да. Еще у Up2 колпачки теряются на ура. И бесплатная первая замена не работает в России.
Умер аналогично, хватило на месяц-полтора — вернул деньги, даже не стал заморачиваться.
Это да, UP24 порвался через 5-6 месяцев, но я написал в саппорт, расказал что я его очень аккуратно использовал и не понимаю почему он порвался, прикрепил фоток — в итоге выслали новый =)
Нет, но они согласились выслать замену до того, как узнали что у меня американский адрес. У них достаточно мощная гарантия на первый год. А замену я буду использовать исключительно как будильник, думаю девайс в принципе даже год не способен прожить(
Просто сейчас переписываюсь с поддержкой, последней итерацией было «говорите адрес, вышлем замену». Выслал российский адрес, посмотрим, что будет.
Высылают, проверено. Вот готовлю вторую жалобу, потому как, то что прислали, проработало ровно 2,5 месяца.
Мне отказались в Россию выслать. Как и запасной колпачок ранее. В итоге дал адрес подруги в Риге.
Колпачок выслали вообще без проблем. Приехал через 3 дня. Вот с браслетом пришлось пообщаться со службой поддержки, но в итоге выслали новый.
Круто, мне видимо не повезло. Но в любом случае новый браслет уже в пути, и это радует.
Желаю ему проработать в разы дольше предыдущего.
А управлять плеером на телефоне (например, использовать как кнопку плей/пауза) с помощью этого браслета можно?
На нем можно только переключать режимы.
Нет, только управление — бодрствование и сон
Браслет только под спец ПО от производителя

Будильник слабенький, меня не всегда будит (
Сам несколько месяцев назад стал обладателем этого браслета и не посоветовал бы покупать его кому-то, кто хочет что-то больше чем просто очередную высокотехнологичную игрушку :) По крайней мере жизнь тех, кто и без того ведёт активный образ жизни он не поменяет практически никак. Умный будильник это здорово, но ту же самую роль может выполнять смартфон, и при этом не придётся платить дополнительные 6-7 тысяч. Аналогичная ситуация с шагомером.
Тут удобно — заряд. За ночь труба сядет, и в обнимку с ней неудобно спать
Бесшумно для окружающих будит
Удобно, но стоит ли оно того :) Хотя тут каждый решает за себя, собственно, только ради будильника я и решил оставить его у себя. Ну и выглядит он хорошо в отличии от конкурентов, этого у Jawbone не отнять.
Ну я теперь действительно знаю сколько я сплю. Всегда думал, что больше. А в итоге оказывается пипец как мало, немного стимулирует ложиться раньше.

По цене… Из штатов заказывать, ну терпимо. У нас же, обдираловка
Да, меня малое количество фаз глубокого сна заставило немного пересмотреть взгляд на кофе и другие плохо влияющие на нервную систему вещи, стало лучше.
Извините, если не секрет, сколько было раньше и стало? В вики пишут, что глубокий сон должен составлять 2/3. У меня обычно чуть около 50%. Хочу узнать Ваш опыт и понять, стоит ли заморачиваться :)
Было где-то 1/3 глубокого и 2/3 быстрого сна, стало примерно 50 на 50.
Телефон под подушкой вибрацией тоже бесшумно будит.
У меня жена просыпается — по матрасу отлично всем передаётся.
Смотря какая вибрация, у знакомого был телефон, что все аж подскакивали. А вот у меня, например, слабенькая.
Пользуюсь несколько месяцев. Пока все нравится. Лично для меня важным фактором является мотивация: Не выполненная норма шагов заставляет вечером, вместо телевизора, одеваться и идти на улицу, дошагивать недостающее. Перестал пользоваться лифтами и транспортом на небольшие расстояния.
На работе тоже помогает каждый час отрывать попу от стула и больше двигаться.
Так что для людей не ленивых, но требующих небольшого пинка для действий, самое то.
Смартфон это классно, но я сплю не один. Тут только браслет поможет.
Поигрался месяц, потом родители походили с ним. Нам надоело, и так ясно, что кофе пить вредно, а ходить больше как было лень, так и осталось.
Напрасно. Меня очень мотивировало пройтись полчасика перед сном, если не выработал за сутки норму в 10 тыс шагов.
В начале да. Обязательно выхаживал. Даже норму себе поднял и выхаживал её)
Видимо, это индивидуально. Я выхаживал все полгода, пока он не сломался :)
Пользуюсь таким браслетом с января. Хороший и полезный девайс. А если бы он умел оповещать о входящих СМС и звонках — цены бы ему не было!
Когда уже будут подобные устройства с поддержкой Windows Phone?..
Microsoft только месяц назад открыла API для Bluetooth LE (доступен в Windows Phone 8.1), по которому все подобные устройства общаются со смартфонами. Соответственно нужно подождать некоторое время, пока производители браслетов выпустят приложения/браслеты. Достоверно известно, что в феврале Jawbone и, кажется, FitBit нанимали Windows Phone разработчиков. Остается ждать.
Ну тогда остается только надеяться и ждать :)
Большое спасибо за ответ! Меня этот вопрос сильно мучал — почему нет для Windows Phone, неужели нас так мало. Буду ждать новостей :)
Согласно оф сайту поддерживаются не просто OS, а конретные девайсы.
Уточните, пожалуйста, как дела обстоят в реальности с Android девайсами?

Вот нет у моего телефона Bluethooth 4.0, и он не в списке поддерживаемых — смогу ли я установить Android приложение и использовать его?
Если нет Bluetooth 4.0 то синхронизовать браслет со смартфоном не сможете. Такова плата за 7 дней работы от одной зарядки.
Пользуюсь с декабря.

Плюсы:
+ бесшумный будильник по фазам сна, ради него и купил, иначе бы взял FitBit Force
+ считает шаги довольно точно, замерял не раз — хоть сто шагов, хоть тысячу, ошибка будет +-2
+ ритмичные движения руками тоже считает за шаги (крепящиеся к поясу шагомеры или на ремешке на шею тут точнее)
+ батарейку держит восемь дней даже спустя полгода использования
+ мотивирует больше ходить, поначалу даже приходилось выходить вечером и нагуливать недостающие шаги :)
+ приложение часто обновляется, глюки и баги исправляются

Минусы:
— тормозное глючное требующее быстрого интернета приложение для айфона (при синхронизации с браслетом лезет в сеть, и если где-нибудь в метро или в лесу, т.е. сигнал есть, но слабый и gprs, то синхронизации можно не дождаться, быстрее будет отключить ему мобильный интернет вообще, тогда синхронизируется с браслетом мгновенно)
— от него не худеешь :)
— серебристая краска на колпачке быстро облезла
— с непривычки я цеплялся им за всё и браслет мешал при печати на ноутбуке, решается привычкой или поворотом кнопкой вверх
— нерегулируемый размер, только три на выбор, т.е. скорее всего он будет или болтаться, или чуть-чуть маловат (мне — маловат, FitBit Force с регулируемым ремешком был бы удобнее)
— после очередного обновления приложение перестало синхронизироваться в фоне, теперь выводит сообщение, что давно не синхронизировалось и надо бы открыть приложение
— приложение часто обновляется принося новые глюки и баги
Поправка:
+ ритмичные движения руками тоже считает за шаги (крепящиеся к поясу шагомеры или на ремешке на шею тут точнее)
Это не в плюсы, конечно.
Предлагаю всем владельцам UP24 с Хабра объединиться в команду, будет дополнительный стимул :)
Кидайте в личку email-ы,, будем собираться.
Вообще будильник сделан странно, по крайней мере я не нашел как его настроить нормально. Можно только задать ко скольки разбудить. А мне вообще не особо нужно просыпаться к какому то времени. А переставлять постоянно будильник на новое время сильно неудобно. Было бы сильно правильнее сделать чтоб он отсчитывал n-часов с момента начала сна, и будил по их прошествии, но такого почему то нет (
Пытался пользоваться приложением My Fitness Pal и бросил при первой же встрече с надобностью вручную вводить калории, продукты и все остальное. Этот же функционал требует слишком значительного участия пользователя. Штрихкоды относятся к продуктам, которые не проходят никакой дополнительной обработки, а таковых в рационе не очень много.
Пересилил себя и пользовался MyFitnessPal'ом около 9ти месяцев добавляя абсолютно все что ел без исключение и не превышая установленный лимит, сбросил около 30кг (113 -> 83) при ~190cм, в среднем 1кг в неделю (максимально «допустимый» в программе), ел практически все что хотел (до лимита) и ни разу не голодал). Прошло больше года, поднялся до 90кг, этой же программой, но уже в обратную сторону, держусь и чувствую себя отлично. Есть правда два ньюанса:

1) Во время пользования программы каждый день ходил на работу пешком, 2.5км в каждую сторону и бегал по часу три раза в неделю, итого 25км ходьбы и 30км бега в неделю в течении 9 месяцев, но все равно я считаю что правильное питаниче сыграло намного большую роль чем бег+ходьба так как совсем необязательно ходить в зал и потеть, намного полезнее просто правильно питаться, но комбинирование конечно же дало больше положительных эффектов.

2) Там где я живу все имеет баркод, а то что не имеет — какой-нибудь другой пользователь этой же программы уже скорее всего ввел этот продукт, сделал доступным и он теперь находится простым поиском прямо из программы. Ну и плюс наличие мелких кухонных весов для точных измерений тоже помогает.
2) Основная беда при использовании этой программы, что сложно считать составные блюда (плов, борщ итд), если нет кухонных весов. Сбрасывать с ней сложно, но для массонабора самое оно.

Я всю жизнь набираю вес, поэтому считаю только углеводы и белок. И рацион у меня весьма однообразный – рис, гречка, макароны – углеводы, курица, морепродукты, молоко, творог – белки, жиров кушаю мало, поэтому не учитываю их. Ну, и овощи, фрукты тоже не считаю.
И MyFitnessPal очень рулит для подсчета.
Год назад смотрел обзор на Гик Спутник.ТВ, был JawBone UP 2.0. И если я все правильно понял — это новая модель, не получила ни каких улучшений или фич.
синхронизируется по блютусу, а не через разьемчик
Вы перепутали. JawBone UP 2.0 — просто работа над ошибками. А UP24 — новая версия с синхронизацией по блютус.
Кстати, нашел неточность в тексте:
Тогда утром вас разбудит будильник — на 10-20 минут раньше или позже заданного времени

Ни в коем случае не позже. На будильнике вы максимально позднее время, когда вам надо встать и окно «умного сна» (до получаса). Будильник будит вас раньше, если поймал нужную фазу или просто в указанное время.
Сижу на работе, браслет напомнил что надо подвигаться, пошел с 11 этажа на 1, купил 2 банана (он же сказал что надо кушать бананы). Потом поднялся на 11 (практически перестал пользоваться лифтом). Зашел на хабр, а тут обзор :)

У меня правда 2.0 но с частичной начинкой от 2.4, их шлют по гарантии если сломался 2.0. В нем Улучшенная кнопка. Но из минусов, одинаковые цвета диодов.

Вещь стоящая. Сначала сомнивался, но после пользования все сомнения исчезли. Чего стоит контроль сна и будильник. Стал замечать закономерности настроения, производительности и общего состояния он количества глубокого сна. Начал думать как улучшить. Отличное сочетание беруши + UP. :)
Ух, 2 банана — 210 сахарных килокалорий это практически как пол шоколадки.
Там не сахар в том понимании. + который я сжег поднимаясь на 11 этах.
Там кроме этого много магния, калия и витамина B6, все это очень полезно для сердца.

П.С. Кушайте бананы. Человек получился из обезьяны не потому что взял орудие труда, а потому что кушал бананы :)
Все мне нравилось в моем старом Jawbone UP, но прожил он только 6 месяцев, хотя был всегда со мной. Маловато уж это как-то.
Да, и диагностировать, что за ошибка, почему он мигает непонятно как, не получается. Потом мигать совсем перестал.
Цветов на самом деле намного больше
image
у меня был Jawbone UP, второго поколения…
сломался, спасибо Jawbone, они выслали новый на мой адрес в Англии (в Украину/Россию судя по всему не шлют)
новый тоже сломался; где-то через пару месяцев перестал заряжаться, а на гарантийные браслеты гарантия 90 дней
в общем саппорт хороший, браслеты ломались

Я приверженец Fitbit. С женой носим Flex, у родителей и друзей тоже есть и Force и Flex. Присутствует эффект соревновательности в таблице по шагам. Ни у кого не было с ними проблем — ни брака, ни багов. А про Jawbone только и слышу — сломался, сдох и т.п.
Пользуюсь UP. Все нравится, но в последнее время начал глючить. Фазы сна указывает неверно, шагометр не работает. Читал отзывы, говорили что обратившись в техподдержку присылали новые браслеты. Я тоже обратился, три раза. На каждое обращение мне ответили тем, что сейчас проблемы с доставкой в Россию и когда все образуется неизвестно, правда спросили нет ли другого адреса на который можно выслать девайс. Кто-нибудь знает как такое можно провернуть? Есть ли какие-нибудь пересыльщики или что-то подобное?
Поищите статьи на «Хабре» как заказывать на Амазоне, Ибее и так далее. Там есть и адреса пересыльщиков. Только это денег стоит.
А подскажите, пожалуйста, как выбрать размер?
Есть три размера:
S (140--155 мм)
M (155-180 мм)
L (180-200 мм)

Берете сантиметр и измеряете им запястье. Или нитку, потом прикладываете к линейке.
Один нюанс. Там есть пластиковая «измерялка» руки на коробке, на внешней её стороне (не надо открывать). Она больше, чем браслет немного. В итоге «измерялка» M мне была как раз, а браслет M чуть-чуть маловат.
Заказывать буду в интернет магазине, так что померить не получится.
Сразу предупрежу: браслет, в целом, не очень удобный. Некоторое время надо привыкать.
Я, например, не могу носить его на правой руке. Не удобно пользоваться мышкой, да и в целом не удобно. На левой же — нормально. Но часы носить почти перестал из-за него. И колпачки теряются на ура. Если будете заказывать из штатов — возьмите набор запасных колпачков. Там они стоят 9$ за 3 штуки. У нас от 500 руб за штуку.
Благодарю за информацию, заказываю в Москве, сейчас не очень выгодно заказывать такие вещи из штатов, по крайней мере, если заказывать только браслет.
При получении граничных значений советую взять меньший размер, если браслет болтается на руке то ходить с ним вообще не возможно. Сам так окарался, пришлось менять :)
Кстати, поддержка у них не плохая. Меняют первый потерянный колпачок бесплатно, у меня вот браслет умер через полгода использования, тоже меняют. Правда не отправляют в Россию )
> Главное — не забывайте переключать режимы: встали утром — включили режим бодрствования, ложитесь спать — включаете режим сна

Я не понимаю, зачем? Неужели ему так сложно определить сплю я или нет?
Умеет определять. Ночной режим отключается автоматом через 250 шагов. Ночной режим утром можно принудительно проставить в истории (умный будильник при этом все равно сработает, причем с учетом фаз сна)
Подскажите, будет ли работать браслет с Nexus 7 первого поколения?
Жаль, нет приложения для Windows Phone :/
Подарили на работе. Не знаю зачем, мне он нафиг не нужен, да и с моим Андроид 4.2 он не работает. Если кому надо — могу загнать по сходной цене (Украина).
Sign up to leave a comment.