Pull to refresh

Comments 19

Довольно таки интересный проект LazeeEye, но разрешающая способность оставляет желать лучшего.
Хочу такую штуку для своей зеркалки. Никто не видел? )
БагаБорд выглядит очень неплохо. Интересно, удастся ли им наладить массовое производство.
Прототип такого уровня, как у них, можно в гараже сварганить, даже без станков. Единственная проблема, которую я сходу вижу — настройка подвески, чтобы доска поворачивала, когда надо, и не поворачивала, когда не надо.
Legion Meter: заряди телефон на 92% быстрее

Ага, вместо 500мА он высосет из USB 1000мА, полный бред.
Я бы сказал что это устройство позволит вам зарядить свой смартфон на 10% медленнее, т.к. ~50мА потребуется для питания собственной электронной начинки девайса.
В USB от блока питания может быть гораздо больше. Например, в зарядке от ipad и lumia по USB 1500 мА. 500мА — в разъемах USB 2.0 ПК
Это всё понятно, но этот переходник тут не при чём. Если розетка может дать бОльший ток, то и айфон зарядится быстрее. Польза в этой штуковине лишь в том что она показывает напряжение и ток, всё! Если по стандарту из USB2.0 можно брать 500мА, значит больше девайс не имеет права потреблять. Ну и потом в Эпл что дураки сидят и специально сделал медленную зарядку чтоб позлить пользователей?
Я про переходник и не говорил. Речь была именно о возможности брать из USB > 500мА если зарядник позволяет, что все зарядники успешно и делают.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
про полотенце можно поподробнее?
Положить в полотенце яйцо, взяться за оба конца и раскрутить, резко становить (растянув полотенце), повторить раз пять.
Заказывал защищенную флэшку в 1998 году еще. При вставке запускается с псевдо-CD программка, дешифирующая раздел с данными. Если не знаешь пароль, то можно только заново отформатировать. Работает, правда, только под Windows. Но вообще для хранения ключей штука полезная.
BajaBoard

ЧЕТЫРЕ амортизатора RockShox? Они охренели? Или не знают, что такое рычаг и что с его помощью можно обойтись чуть ли не одним амортизатором? Проект явно требует основательной доработки.
Можете накидать схему? Мне было бы интересно посмотреть ваше решение с меньшим кол-вом амортов.
Первое, что пришло в голову. Один амортизатор на ось:



Правда такая конструкция будет ходуном ходить:



Так что конкретно данная конструкция не годится, но суть идеи она иллюстрирует — усилия с обоих колёс суммируются и подаются на один и тот же амортизатор. Примерно так, как работает дифференциал: передаёт крутящий момент с одного и того же вала на оба колеса, не блокируя их друг относительно друга. Применив подобную схему дважды, можно обойтись одним амортизатором на все 4 колеса. Другое дело, что, возможно, нам может не хватить прочности, и придётся оставить по одному аморту на каждую ось. Но не четыре же на каждое колесо.

Меня задело даже не растранжиривание бабла на амортизаторы, а нецелесообразное их использование. Велосипедные амортизаторы качаются очень высоким давлением, и усилие на них передаётся через рычаг. Ход амортизатора небольшой, около 50 мм, при этом благодаря рычагу общий ход подвески велосипеда может составлять 140-160 мм и более. А эти ребята вообще рычагов не используют, значит давление в амортах придётся сбрасывать, и их дороговизна и прочность становится неоправданной. Поставили бы тогда уж обычные пружинки с простеньким демпфером или вообще без него. А дорогие рокшоксы на каждом колесе — это из пушки по воробьям.

Тему близости амортизаторов к грунту и колёсам, что неизбажно приведёт к регулярному их засорению, я вообще не рассматриваю.

Так что моё мнение — конструкция очень халтурная. Непродуманная.
Ваш вариант имеет право на жизнь, но только при наличии ещё и стабилизатора. Найти торсион, подходящий для таких мелких нагрузках, может оказаться непростой задачей.
Sign up to leave a comment.