Pull to refresh

Comments 28

Перелет через океан, а потом еще и через американский континент — дело всегда довольно утомительное. Но мы с коллегой купили более дешевые билеты до Лос-Анджелеса через Нью-Йорк, а там взяли машину в прокат и еще, едва продрав глаза, пять часов ехали до Вегаса по пустыне.


Насколько же билет до Лос-Анджелеса + аренда автомобиля дешевле, чем прямой рейс до Вегаса, что вы выбрали такой интересный маршрут?
примерно на 50 000 рублей дешевле.
На сколько дешевле?!
да он весь столько не стоит…
Дельтой или ганзой, билет должен стоить около 1000 долларов. Только покупать надо хотя бы за пару-тройку месяцев.
Там очень клево прокатиться, на самом деле.
Это реально супер-путешествие, оно самоценно.
А аренда автомобилей в Америке дешева до безобразия. И есть возможность взять что-нибудь понтовое.
Машину ВСЕГДА нужно бронировать через интернет!!! Дешевле, порой в 2 раза. Я сначала не понял этого, когда у стойки dollars насчитали $800 за что? Но только потом просёк, что лучше зайти через инет и так же забронировать.
Ну уж прям ВСЕГДА 8-)
Когда я прилетел в JFK впервые в жизни, и мне нужно было в 7 часов вечера взять машину и доехать за рулем почти до Чикаго, я тоже не знал, что у стойки рентовать дороже. Но мне сотрудник любезно предложил воспользоваться public phone, висевшим на стене в 2 метрах от него — и все получилось! Поэтому — с всеобщим проникновением мобильной связи — почти всегда можно не переплачивать, даже если берешь машину в режиме JIT.

А было несколько раз — налетал на акции, и сами сотрудники предлагали забыть про бронь и пользоваться моментом.

Вот что ВСЕГДА — так это надо общаться с людьми за стойками. Отелей, прокатных контор, выставочных стендов, etc… людям же скучно. Говорю, как сам отработавший по обе стороны стойки на выставках хз сколько часов, дней и месяцев 8-) Ты с ним поговоришь по-человечески, расскажешь байку интересную — и он тоже в меру своих сил тебе что-нибудь приятное сделает.

Вот чего в Милане после выставки вечером делать? Если был там уже 10 раз, и весь город облазил пешком во всех направлениях с тремя перекрытиями? Задружился с портье в отеле — провели на матч Милана по чужому абонементу. Поболел в фанатском секторе, потом — отрыв по барам, даже с кузенами подрались чуток 8-) Это при том, что я по-итальянски почти не говорю, а среди фанатов по-английски хоть пару слов дай боже, если каждый десятый может проблеять… Этот опыт и эти ощущения не купишь ни за какие деньги, n`est pas?
Кул стори, бро!

За вашими приключениями очень интересно следить. Пожалуйста, продолжайте :)
Очень классная история.
Для меня было своеобразным холодным душем, когда вы мне не ответили ни через Хабр ни через Леонида Боголюбова.
Но у вас все здорово, желаю только успехов!
Извините, что не ответил. Я последнюю неделю лежал дома и болел и немного выпал из процессов. Найду ваше письмо и отвечу.
Большое спасибо за ответ!
Мне очень нравится ваш проект, желаю вам удачи. Но, читая ваши увлекательные посты, меня не покидает один вопрос: насколько продажа гаджетов из Кикстартера укладывается в российское законодательство? Что насчет сертификации продукции? Есть ли фирменная гарантия?
Да, все вполне укладывается. То, что мы продаем, не сильно отличается от телефонов Samsung.
Сертификация требуется далеко не для всей продукции.
Мы нашли компанию, которая оказывает нам услуги по сертификации и оформлению всех необходимых документов.
Гарантией, естественно, занимаемся и отвечаем за продукты с дефектами.
Тогда все круто, молодцы. Было бы здорово почитать вашу статью на тему сертификации продукции.
А если не секрет, какие примерно цифры фигурируют при работе с такой кампанией?
Так же интересует вопрос как вы все это дело завозите и таможите, тоже через ту самую кампанию? Каков % стоимости девайса уходит на эти расходы? + У вас как я понимаю не массовые продажи как у телевизоров самсунгов, а мелкие партии.
Был бы рад узнать ответ хотя бы приблизительный ответ, «в общих чертах».
Это очень круто. Немного есть людей, которые могут такое делать. Вы, наверное, очень любите свое дело и очень им дорожите! Успехов!
Честное слово, узнаю свои ощущения лет 15 назад — один в один! Все ровно так же, и на письма не отвечают, и на звонки не отвечают, и при личной встрече самое главное слово — No. Прям даже обескуражен был: как это так, люди продавать не хотят. Но ничего, все наладилось со временем :-)

А в Вегасе на выставку надо на монорельсе ездить. Или пешком ходить — там же все сколько-то крупные отели рядом. ну полчаса пешком от силы.
Про монорельс мы узнали в первый же вечер. Правда очередь на него составляла в среднем 40 минут. Просто чтобы зайтим в вагон.
Чтобы ходить пешком, вечером было слишком холодно. То ли 5, то ли 10 градусов.

Мы тоже верим, что со временем все наладится.
Вам, конечно, сложнее налаживать — у вас список поставщиков открытый. Каждый год — новые…
Но все равно: у меня лучше всего сработал прием демонстрации склада и конкурентов. Типа, у нас на складе мильен гаджетов! и мы щас продаем Х, но ваш Y, считаем, лучше. Потому что бла-бла… и как-то сразу полегче становится.
Голоса не лишились? 80 встреч за 3 дня :-)

Ни разу в жизни не видел очередь на монорельс. Да, вот так мне повезло :-) А CES открыт для публики?
На CES достаточно легко зарегистрироваться. В этом году было около 300 тысяч человек. Очереди были везде.
Ну, наверное, вот и ответ — на «моих» выставках в Вегасе в среднем 150, в европе до 200.
Всегда интересно читать и следить, а это и к покупкам у Вас приведет, отлично ведёте проект!

ps: Напоминает открытый принцип работы в медиа всем известного Федора и его нынешней Додо пиццы, только более айтишный и без таблиц с цифрами, который можно описать как сериал от которого людям интересующимся крайне трудно оторваться.
Цифры мы тоже начнем выкладывать, когда будет о чем рассказать.
Мы пока микростартап.
UFO just landed and posted this here
В очередной раз убеждаюсь в простой истине: хочешь добиться успеха? паши, как черт, паши больше всех остальных.
UFO just landed and posted this here
Творчески одетого коллегу так и не показали :)
Увлекательная статья! Вы очень здорово все продумали и организовали, я об этом серьезно задумался месяц назад при посещении CEBIT.

Было бы очень здорово получить от Вас совета:
1. Как Вы организовываете свое время? Может методики какие посоветуете? Каким ПО для календаря пользуетесь и т.п.?
2. Как Вы работаете с таким огромным количеством организаций/людьми? Ничего и никого не забыть, сохранить все контакты, как-то успеть записать суть разговора (с выставки). Потом по приезду все это обработать, снова всем отписать, потом еще работать с ними начать. Вы серьезно в одиночку этим занимаетесь или таки есть несколько помощников?

Да, понимаю, это тема для целой статьи и возможно не одной, но эти темы очень серьезно меня озадачили в последнее время, наблюдая неэффективность в своей работе. Заранее спасибо за ответ!
1. Просто составляю план на неделю в блокноте или wunderlist.
Не важно чем вы пользуетесь, главное чтобы у вас в одном месте был список задач и их очередность.
2. Веду учет статусов общения в Google Docs. Да, это не очень современно, но позволяет видеть все статусы одновременно.
Да, занимаюсь в одиночку, но у меня есть партнеры, которые берут часть работы на себя.

Как-нибудь напишу отдельную статью об этом. Но суть всегда одна, сервисы GTD — всего лишь ширма. Важно в целом понимать что вы делаете и в какой очередности.

Sign up to leave a comment.