Pull to refresh

Comments 12

Никакой спецформулы для этих линий не выводили. Визуально оценили распределение и построили на основе своего умозрительного заключения.
Внезапное зависание при обращении клиентской части к d3d9.dll решили?

Маркетинг это необходимо, но на IT-ресурсе хотелось бы от Вас больше статей, про то что под капотом вашей системы.
С этим запросом к нам обращались лишь однажды, проблема была решена.

О чем именно интересно узнать? Заказывайте темы, рассмотрим.
Вторая оценка, оценка инновационности, делалась умозрительно: мы сами сели и подумали, насколько та или иная идея инновационна.

Ну, это уже не научный подход...:)
Для начала сели бы, договорились о терминах, в том числе и о понятии "инновационность" и количественных критериях измерения этих понятий, закрепили их в пересматриваемом регулярно документе. Потом бы начали планировать.

Да, наше планирование к точным наукам мы не относим :)
Кстати, Вы отличную тему затронули. Ну вот а как, на Ваш взгляд, оценить инновационность? Каковы критерии?

Полезную инновационность можно оценить экономическими расчётами (например, расчётным повышением производительности труда пользователей программы), естественно в сочетании с обоснованием на новизну (обоснование именно новизны делается стандартно, как в сфере науки).
Ради интереса — посмотрите как оригинально предлагается в деньгах оценить таланты программистов (кому платить не готовы — тех в страну "не пущщать"), да и государству предлагают для гарантии выплатить подоходный налог на год вперёд. Вот бы что то подобное (по эффективности) приспособить к госпропаганде здорового образа жизни, например.
https://habrahabr.ru/company/edison/blog/314094/#comment_9889458

Кстати — заказчик оценит, если ему представить такие расчёты повышения производительности труда вместе с документацией на программу. А для Вас наличие правильно выполненных расчётов а потом — на реальном продукте и измерений, выложенных на офсайте — мощнейший инструмент конкурентной борьбы и важная помощь для продажника, убеждающего клиента купить продукт.

Краткое содержание статьи.
«Мы забили на большую часть отзывов о продуете, решили сделать как Пашка Дуров, напинали разработчикам и тестировщикам, в результате ориентируемся на в три раза худшую частоту обновлений, чем у Дурова, но пока не знаем, получится ли всё это вообще, через пару недель посмотрим.»
Но написано талантливо, конечно, да.
Красавчег, с языка снял, долго думал как озвучить свои мысли: вот они :)
Превращаем планирование в точную науку

Однако! Планирование — точная наука не менее века.
Sign up to leave a comment.