Pull to refresh

Comments 18

Казалось, что это их собственный чип, разработанный силами компании именно для этой цели. Браться за реверс-инжиниринг такой штуки – дохлый номер. Друг дал мне несколько ценников с такими чипами – повозиться

Интересно, а сеть супермаркетов REWE вкурсе, что "друг дал погонять" их ценники?

Хех, хорошая статья - напомнило как в прошлом году реверсил и пытался сделать программатор для Sonix sn8f2288, используя для этого только их софт для их программатора и фотки программатора + китайский клон ардуино... Ну ничего, победил: https://github.com/Marisa-Chan/sn8fisp

Статья и перевод очень крутые, было бы замечательно перевести и первую часть, она актуальна и сейчас. А вообще можно предложить автору, чтобы он сам писал, русский язык его родной.
Я уехал из России, когда мне было 12 лет. Я говорю по-русски, но не знаю многих технических терминов. Мне было бы сложно писать такие технические статьи на русском языке. Мне очень понравился этот перевод. Я выучил несколько новых слов и фраз! Мне также понравилось, как некоторые из моих шуток были должным образом переведены!
Просто поразительно, насколько детально пошагово задокументированы все действия и результаты! Я обычно не могу точно восстановить всю последовательность своих изысканий. Интересно, автор сразу ведёт записи обо всём, что делает?
Каждая крупица знаний помогает исключить те или иные варианты.
Вот-вот! Именно из-за своей забывчивости часто совершаю лишние действия, которые можно было бы не делать в силу уже проверенных фактов.
Я свою небольшую публикацию писал несколько дней, здесь же раз в двадцать больше информации. Как можно всё запомнить?
И странно, что проделана титаническая работа, а комментов так мало.
Да, я знал, что перевод. И очень хороший. Много оборотов, которые обычно не применяются в переводах. Такое впечатление, что переводчик добыл исходники автора. Жаль, что автор сам не пишет на Хабре. Или пишет?
Запомнить? Ни за что! Я делал заметки по мере того, как пробовал что-то, с полным ожиданием, что в конечном итоге опубликую статью.
Ничего себе!
Интересно, по DA14580 уже такое делали?

Вы Mi Band захотели перепрошить? (:

Кроме мибендов на нём ещё некоторое количество устройств, например, Mi Flora.
Но таки да.
Зачем его реверсить? Он довольно хорошо документирован.
Кхм, кто первый догадается продавать электронные чернила в качестве наклейки (без контроллера и стекла). Вот для таких применений как в статье.
Достать можно из сломанного e-Ink экрана. Не сложно.
Спасибо за перевод! Одно исправление: «IP» — это не «указатель команд». Это «intellectual property»(«интеллектуальная собственность»). Это так называют готовой кремниевой дизайн, который можно лицензировать и включить в свой чип. Глупое название, но такова жизнь
Sign up to leave a comment.