Pull to refresh

Comments 25

Чехлы не достаточно жесткие. Поменял в дарвине уже 2 экрана за год. Оба со стороны корешка чехла
Мне кажется у вас не в чехле дело. У меня, например, читалка без чехла, активно пользуюсь уже 5 лет, никаких повреждений нет абсолютно. Только пластмасса немного потемнела из-за грязи.
Эх, был бы взаимозачёт… Новые модели и плюшки появляются со скоростью кроликов, но покупать каждый год по новой книжке в полную стоимость из-за экрана или snow field я ещё не готов. А вот сдать старую книжку и получить скидку было бы сильным стимулом.
Продавайте по объявлению. Я себе так купил «Марко Поло» за полцены.
Буквально неделю назад приобрёл такую же. На счёт равномерной подсветки это вы зря. Cнизу в центре есть явный засвет. На фото в статье нижний левый край светится ярче (хотя по фото конечно сложнее судить). Экран не такой контрастный как на Kindle Paperwhite, у Onyx'а фон более серый. Ну и слишком холодный цвет подсветки. В остальном остался доволен.
Если речь о последнем KPW, то экраны одинаковые: ED060KD1. Небольшую разницу в контрасте может давать защитное стекло.
Да, вероятнее всего дело в стекле. Возможно ещё тон подсветки сказывается.
У меня James Cook, единственный плюс — хороший экран, по сравнению с желто-серым недоразумением Globex, на которого я сел пол года назад. все остальное разочаровало дико, врядли буду продолжать пользоваться данной маркой после того, как неизбежно убью Кука. Хотя я и допускаю что это лично мне не повезло со скрипящей и щелкающей пластиковой поделкой с западающими кнопками и крайне странным управлением в системе.
Сожалею, что сложилось такое мнение. В любом случае, если кнопки западают вследствие заводского брака, это гарантийный случай. Такое действительно бывает, но не часто.
Какое разительное отличие от рекламы покетбуков. Отличная статья. Пойду перечитаю Робинзона.
> По бокам от экрана находятся сенсорные кнопки для листания
> сенсорные
Господи, за что.
Их можно отключить в настройках, если не нравятся.
Я не об этом. Если уж сделали бамперы по углам, как у бабушкиного телевизора, так хоть бы полноценные физические кнопки туда встроили. А не хотят физические кнопки — ну убрали бы бамперы эти (можно было бы либо габариты устройства уменьшить, либо экран увеличить, пользователи так и так были бы довольны). В конце концов, сенсорная кнопка как отдельная сущность ничем не отличается от тапа по границе экрана и может быть им с легкостью заменена.
А так — самый неудовлетворительный компромисс из возможных. «Петь буду плохо, но долго».
Механические кнопки при данных габаритах на переднюю панель установить нельзя, т.к. снизится необходимая жесткость корпуса. Соответствующие испытания были проведены. Единственно возможный вариант — кнопки на торцах. Такая модель была выпущена — Robinson Crusoe 1. Но было много жалоб на плохую эргономику подобного решения.
Разница между независимыми кнопками и сенсорным экраном в том, что при листании не пачкается экран и не нужно перекрывать часть текста пальцем.
Широкие рамки необходимы для комфортного удерживания устройства при чтении. Это не смартфон и не планшет.
У меня первая версия этого ридера (т.е. без лака и устойчивости к влажности).
Всё отлично, кроме того, что две аппаратные кнопки маловато :(
Ещё такой заковыристый вопрос — кто-нибудь пробовал перешивать Vasco da Gama 2 в Darwin 3?
маленькая деталь
в zip-е нужно поправить одну строчку в .txt, чтобы ридер был готов прошиться чужой прошивкой

Насколько я понимаю, по начинке VDG2 — это тот же D3, только без зарядника и обложки в комплекте.
На сайте для VDG2 прошивка только за август, для D3 — за август и ноябрь.
О потенциальных проблемах с гарантией — осведомлён.
У подруги n-ное время назад сломался Darwin (как позже выяснилось поломка была физической, какая-то проблема с кнопкой), но сервисники сначала попытались решить проблему удалённо. По ошибке прислали прошивку от Vasco Da Gama (точнее так решил их сайт, по серийному номеру). Аппарат умер :)
Правда удалось реанимировать правильной прошивкой (утилиты прошивки все в иероглифах исключительно, но инструкцию дали в картинках). Но в сервис всё равно пришлось нести, благо книга была на гарантии.
Может в обратную сторону и сработает, но лично я бы не стал ставить такие эксперименты больше.
Стандартный вопрос для всех e-book'ов:
Включение и работа
Сколько секунд занимает включение?
Из полностью выключенного состояния при открытой epub или fb2 книге.
Он не открывает автоматически книги
Не запускается автоматически программа-ридер (в таком случае это надо делать через стороннюю программу), или ридер не открывает прежнюю книгу?
Monte Kristo 2 может автоматом открывать (но нужно в настройках поставить галку), прошивка мало чем отличается. От нажатия кнопки до открытия книги из полностью отключенного состояния ~40 секунд
хороший вопрос, никогда не задумывался. сейчас включил James Cook, открытие книги из выключенного состояния заняло 42 секунды, из низ 28 загрузка системы. Из сна\заставки мгновенно переходит на книгу.
Sign up to leave a comment.