Pull to refresh

Comments 14

А как насчет соглашения об использовании Google Maps API "© No Navigation, Autonomous Vehicle Control, or Enterprise Applications. You must not use the Service or Content with any products, systems, or applications for or in connection with any of the following:… business asset tracking or similar applications. ..."?
Вы в рамках статьи интересуетесь? В статье не ставилось целью делать трекер, тем более как бизнес приложение, задача — отображать гео-объекты на карте, будь то дома, реки и леса
Ссылка в статье ведет на трекер автотранспорта, отсюда и вопрос.
На трекере, на сколько мне известно, плата берется за хранение точек с gps-устройств а не за использование приложения. Лучше всего спросить в обратной связи, там точно скажут.
Ага, неплохо по затратам выходит: "… Google Maps API for Business is extremely cost-effective, starting at just $10,000 per year ..." ))
Не, ну у нас есть крупные платные клиенты, и мы взимаем с них абонентскую плату + Премьер покупается официально с НДС, что с современной налоговой политикой крайне выгодно.
Да и вопросы типа «вы политику гугло карт случаем не нарушаете?» уже поднадоели. )))
кстати, какова нагрузка на железо и что за железо обслуживает данную связку. на сколько я понял на обслуживании данной системы запущено несколько серверов?
Задачи максимально разделены по серверам, отдельно парсеры, отдельно база, отдельно картография. Сейчас у нас 6*EX6
Все зависит от задач которые ставятся, обычная VPS с 1гб памяти на борту и 1ядром процессора справиться с отрисовкой небольшого количества (к примеру 20 000 — 50 000) объектов относительно быстро. На большее надо побольше ресурсы. И опять же если данные подтягивать из shp файла это быстрее будет чем через базу. Все зависит от решаемых задач.
А какие-то неудобства/недостатки при работе с MapServer выявили? Пробовали до этого альтернативные геосервера?
Mapsever выбран из-за легкой интеграции, простоты и надежности, основным минусом на сегодня является то, что он имеет более слабые «художественные» возможности относительно своих конкурентов.
Имеете ввиду mapnik? А какой красивости не хватает? Интересуюсь, так как хотим тоже использовать MapServer, но о некоторых недостатках можно узнать только в процессе боевой эксплуатации) А хочется заранее знать)
Sign up to leave a comment.