Pull to refresh

Comments 25

Классный сервис! Молодцы. Озвучу свою хотелку: составлять «оптимальный» маршрут по набору точек. Нигде такого не видел, но хочется :-)
Мне кажется тут больше наблюдательная функция, нежели навигационная. А навигаторы такую возможность уже предоставляют. :)
Чаще всего в навигаторе задаешь последовательность точек, которые надо посетить, а между ними уже строится маршрут. Хочется же немного другое. Возможно отстал от жизни, приведите пример ПО для навигатора с такой функцией. Буду признателен
это всё-таки ближе к функциональности навигатора, нежели к данному сервису.
Если есть функция загрузки контрольных точек и построения маршрута на сайте, то вполне логичен и этот функционал на сайте, а не в навигаторе. Например составление задания для торгового агента будет удобнее составлять на компьютере, а не навигаторе
маршрут это всё-таки ближе к факту необходимости посещения определённых зон и определённой троектории…

к примеру автобусный маршрут… автобусные остановки являются обязательными местами посещения ТС, а вот выбрать «наилучший» маршрут является не правильным в данном случае :)
Построив «оптимальный» маршрут можно сократить расстояние, следовательно сократить расход топлива. Контрольные точки будут те же, а последовательность их посещения даст экономию времени и денег
ну я просто скептически отношусь к таким вот построениям… так как реалии конкретного маршрута нельзя перенести на карту… ну к примеру попадётся один перекрёсток, на котором светафор в нужную сторону горит 10 секунд зелёным, а красным 10 минут… а если объехать перекрёсток, то получится значительная экономия времени…

таких факторов очень много, которые прсто не предоставляется возможным проанализировать… я молчу про пробки, механизм анализа которых тоже является ещё тем геммороем…

ИМХО
Минус этих наблюдений в том, что есть места где нет мобильной связи. Да и сами устройства часто опаздывают в отправке данных. У нас к примеру в городе бывает автобус проехал, а на сайте он только подъезжает.
Это не минус систем, это минус настроек интервала между сообщениями на конкретном устройстве либо «сайте».
Ну, в основном это проблемы оборудования. И нашем варианте ставится основная задача — в контроле именно прохождения последовательности точек. Во время когда нет связи — точки накопятся и выгрузятся при появлении связи, что потом будет отображаться в отчетах.
Прошу заметить, я сказал минус к системе в целом! Про наблюдательную часть на ПК я минусов не заметил. Т.к. не работал с ней. А так неплохо увидеть, когда пропадает сигнал изменение цвета объекта и когда он пропал. И если объект движется по маршруту, то указывать и его возможное местоположение. А так всё реализовано по красивее чем у нас в городе.
При пропадании связи — светится красным. Такая функция — реализована.
Ок, тогда остаётся только посоветовать сделать раздел помощь. Вы тут его на половину написали :) И поставить на него ссылку на видном месте в углу, рядом с кнопкой выход. А там могу только посоветовать смс, e-mail информирование. Т.е. есть маршрут, и чтоб при прохождении определённых точек информировался заказчик. Многие не против даже платной основы такой функции. Поигрался, сервис прикольный. Продвижения вам большого большого :)
Спасибо! e-mail информирование не вошло в эту статью, т.к. перед самым выходом нашли критическую ошибку в кроне ))))
Об смс, подумайте! Шлюзов в интернете полно, тож реализовать не сложно. А пользователю получать на телефон удобней.
смс в планах, но придется вводить плату за эту услугу — т.к. бесплатных смс не так много. По Украине — смс с почты уже просто платная услуга на киевстаре.
В Билайне бесплатная. Надеюсь, они об этом забыли :)
А каким образом лицензировались гуглокарты для трекинга?
самый часто задаваемый вопрос )
Точно также как и у 267 предприятий на территории Украины и РФ которые предоставляют гугло карты за деньги. Собственный map server уже в строю, дабы уйти от таких вопросов раз и навсегда.
Импорт объектов — это то, чего мне всегда не хватало! Уже перевожу свой .kml в .csv
Ребята, вы — молодцы! Очень жду дальнейшего развития проекта.

Оставлю тут тоже несколько небольших хотелок:
Можно сделать так, чтобы статус пометок (флажок) «зоны», «автомобили», «объекты» и т.д. сохранялся при выходе-входе в систему?

Например, у меня есть некоторое количество зон, посещение которых должно отображаться в отчете, но на карте эти зоны мне не нужны. Такая же история с объектами.

Остальные темы, пожалуй, лучше поднять на форуме.
Sign up to leave a comment.