Pull to refresh

Comments 13

Как по мне, так эта психология цвета придумана маркетологами для маркетологов. Из статьи волей-неволей хочется сделать вывод: делаешь товары для спорта — используй оранжевый. Белым вообще не принебрегай. Делаешь что-то дорогое — добавь черный. А на самом деле я бы посоветовал делать качественно, писать продающие тексты, много думать, еще больше — пробовать и не заморачиваться с цветом кнопочек.
Согласна с тем, что не только цвета влияют на качество и конверсию сайта. Но цвета очень сильно влияют на реакцию людей. И это касается не только сайтов. Поэтому при выборе цвета всегда стоит задумываться о целях, задачах, аудитории и о ее предпочтениях.
Соглашусь с вами в том, что не только цвета, но и они — один из важных факторов успешности сайта. И говорить о том, что это придумано маркетологами для маркетологов… наверное, не очень правильно. Зачем делать кучу собственных ошибок, если можно изучить теорию и на ее основе избежать хотя бы какого-то количества ошибок?
Сочетание жёлтого с чёрным — классический маркер опасности для приматов. Один из основных хищников — леопард. Именно поэтому мы сразу замечаем такие знаки даже в сумерках. Ибо пропустил — сожрали.
Какая интересная теория, даже и не думал в таком ключе. Тогда понятно почему нам не нравится скажем коричневый, ведь хищники нас находят именно по запаху, и надо уходить от этих коричневых цветов :)
Новорожденные дети плачут, когда видят маску леопарда. Хотя не могли знать что это такое.
Да новорожденные дети иногда плачут от вида своих родителей или любой маски, а вы про леопарда. Дети не очень подходя для статистики.
Я мужчина и мне нравится фиолетовый и раздражает зеленый. Стоит переживать? :)
Я мужчина и мне нравится оранжевый, и ненавижу фиолетовый. Что со мной не так?
Банки, палка и прочие им подобных используют синий + белый + серый потому что это одно из самых нейтральных сочетаний для дальтоников. Никто не хочет терять 10% клиентов потому что дизайнер хочет использовать зеленые и красные кнопки
Для дальтоников любое сочетание нейтральное, они же дальтоники.
Я страдаю нарушением цветоощущения. В большинстве случаев это похоже на не откалиброванный монитор. Цвета есть. Но некоторые из них сливаются воедино. Для меня, например, темно-коричневый и темно-зеленый — это один цвет.
зеленый/красный нихрена не нейтральное, меня оно просто в ярость вводит, особенно когда две кнопки confirm и cancel, которые ты видишь одного цвета, и ты не можешь положиться даже на их местоположение, потому что один дизайнер хочет положительное действие слева, а другой — справа.
Sign up to leave a comment.