Pull to refresh

Comments 3

Корень всех проблем в том, что дизайнеры приложений не умеют создавать «резиновый» дизайн (Photoshop этого не умеет).
А так как дизайнеры не умеют создавать «резиновый» дизайн, то начальство не может утвердить «резиновый» дизайн.
И в итоге, так как начальство не может утвердить «резиновый» дизайн, то программисты не пишут приложений с «резиновым» дизайном.

На уровне программирования «резиновый» дизайн не такая уж сложная вещь (если, конечно, программист не быдлокодер)
… дизайнеры приложений не умеют создавать «резиновый» дизайн (Photoshop этого не умеет)

В современном мире все дизайнеры, кто идет в ногу со временем, давно пересели на Sketch

… то программисты не пишут приложений с «резиновым» дизайном.

Еще 2 года назад в андроид мире сложно было выжить, если ты этого не умеешь

А в целом отдельный дизайн под планшет крайне важен. Если бы приложения просто растягивали свой контент с 3,5' до 12' это было бы ужасно. Простой пример: представьте телефонную книгу со списком контактов с простейшим контентом в виде фоточки, имени и номера телефона. На смартфоне это просто и элегантно. Но растяните тот же контент на 12 дюймов. Многие просто центрируют список, оставляя фиксированную ширину колонки. Возможно это те самые дизайнеры и начальство, которое не задумывается об UX. Но неприятно осознавать что держишь в руках планшет, а приложение использует только 30-50% места на экране. Какой в этом смысл!?
«Резиновый» универсальный интерфейс сделать, разумеется, можно и нужно. Но ведь плотность экранов планшетов все равно в 1.5 — 3 раза отличается от телефонных, т.е. «резиновый» интерфейс для телефона — очень «рыхлый» для планшетов. Если на весь экран, а вот в «мультиэкранном» виде уже лучше должно быть.
И консоль Гугловая постоянно хочет — «Оптимизируйте свое приложение для планшетных ПК», т.е. утрамбовать больше инфы на планшетный экран. А теперь, получается — нафиг это делать…
Sign up to leave a comment.