Pull to refresh

Comments 7

Если говорить только об автоматизации сборки, то Xcode Server хорошо подходит. Но когда нужна гибкая конфигурация с различными сценариями, то здесь лучше подойдет такой CI, как Jenkins. Например, интеграция со Slack в Jenkins настраивается легко и быстро и при этом значительно упрощает работу с сервером (запуск сборки, получение ссылки на сборку, получение отчетов и ошибок), а сделать то же самое в связке с Xcode Server будет значительно сложнее.
У Xcode Server есть проблема – большие проекты в него просто не пролазят. Он пытается склонировать их из гита и с завидной регулярностью выдает «Не шмогла я, не шмогла».

Плюс он прямой как палка, никаких тебе интеграций, кастомного флоу и прочего.
советую попробовать buddybuild.com, единственное что оно пока бесплатно и возможно станет платным. Но пока «бета», можно пользоваться. Ну и это еще клауд.
На первый взгляд — мощный продукт, действительно стоит попробовать, спасибо за наводку
Интеграция со Slack очень удобна, допустим когда едешь в метро, или нет под рукой рабочего компьютера, но надо срочно сделать сборку, чтобы предоставить сборку заказчику. Одна строчка сообщения с параметрами, отправленная с мобильного устройства боту в Slack для активации процесса сборки приложения из нужной git ветки, исправит эту ситуацию и позволит сэкономить кучу времени.
fastlane не смотрели?
Попробуйте carthage вместо подов, если iOS 8+ — не поганит проект, добавляется одна фаза сборки, остальное из терминала примерно так же.
Sign up to leave a comment.