Pull to refresh

Comments 16

Летающий травянистый шарик с растением на нём, который совсем даже нисколько не светится назвали… «Маленькой звездой». В чём подвох? :)
Написано же, маленькой. Вырастет — засветится.
Когда умрет — сбросит оболочку, станет меньше и будет быстрее крутиться.
В оригинале шарик называется «хоси», что может переводиться и как «звезда», и как «планета». Возможно, назвать его «маленькой планетой» было бы логичнее.
UFO just landed and posted this here
Мда, второй пост про эту штуку, думал, технические подробности какие будут…
в базе магнит с крутящим механизмом
Самое сложное в этом «механизме» как раз избавиться от вращения. Там много катушек-электромагнитов по окружности, и датчики Холла. Стоит чуть неправильно настроить управление — ваш Бонсай превратится в ротор асинхронного двигателя.
Не могу понять: а если электричество кончилось — шарик упадет?
Ну это же Япония, у них все четко с электричеством, порядком, и прочим… ;)
у них все четко с электричеством
Да, если отключили электричество — то уже не до цветочков, ноги делать надо :)
Упадет. С двух сантиметров. Причем, подозреваю, упадет медленно т.к. шарик лёгкий, магнит летает мощный, а в основании — нехилых размеров катушки (примерно как тут www.youtube.com/watch?v=b7PZWMDrCjk).
Я думаю, что прежде чем заказывать такую штуку, следует попрактиковаться в создании кокедама. Иначе очень легко получить летающую «тыкву». То что показано в ролике — явно работа профи и требует занаий и художественных способностей. Очень интересно посмотреть, что получится у новичка. Надеюсь кто-нидубь из читателей закажет такую штуку и мы увидим статью.
Кстати, должны же быть мейлфорвардеры со складом в Японии?
Судя по тому, что на зеленом шарике живой мох, при заказе именно этого варианта могут быть проблемы с фитоконтролем на российской границе.
Недавно игрался с подобным устройством (знакомый с Али заказал базу + магнит). Исходя из опыта использования устройства — я себе плохо представляю как можно использовать его для этой игрушки. Основная проблема как-раз в магнитах: установив на столе базу с растением, стол желательно совсем не трогать. Конечно я допусаю, что мне достался не очень качественный набор, но от небольшой тряски магнит часто смещался от центра и в итоге притягивался к одному из бортов. Тоже самое происходит при отключении питания или не правильной «установки» парящей части. При этом удар такой силы, что керамический горшочек после пары ударов (в лучшем случае) просто расколится.

Ну и 200$ для DIY — это переборище.
Из DIY, как мне кажется, намного интереснее, собственно, самому собрать сей девайс.
Было бы очень неплохо, если бы база встраивалась в стол или полку настенную. Левитирующий над столом шарик с цветочком выглядел бы интереснее и эстетичнее. Конечно, особого труда для поклонников DIY не составит разобрать и встроить.
Sign up to leave a comment.