Pull to refresh
0
LiteMF
Сервис по доставке товаров из за рубежа

Беговые кроссовки New Balance с напечатанной подошвой

Reading time2 min
Views7.3K


Вслед за октябрьским релизом концепта кроссовок Futurecraft от Adidas с новейшей технологичной подошвой, отпечатанной на 3D-принтере, свою новинку представил и американский производитель высококлассной спортивной обуви — компания New Balance.



В отличие от Adidas, презентующего свои кроссовки пока лишь в виде концепта с использованием различных материалов в качестве основы подошвы (например, на проходящей сейчас в Париже климатической конференции СОР-21 она представлена из океанического пластика), New Balance планирует свою версию запустить в продажу уже в апреле будущего года. Кстати, серийная версия появится и на январской CES 2016.

В основе совместной разработки New Balance и компании 3D Systems лежит новейший порошковый состав DuraForm® Flex TPU, превращающийся путем лазерного спекания в уникальный по своим характеристикам эластомер.

На первый взгляд, пористая структура подошвы демонстрирует хаотичность образования воздушных капсул.



Однако это далеко не так. Новейшие исследования лаборатории New Balance в области распределения давления различных участков ступни на подошву в процессе бега дают определенный рисунок расположения этих самых капсул. И если присмотреться, то он очень хорошо виден:



Концентрация в местах максимальной нагрузки дает эффект возврата энергии при беге, а послойное спекание обеспечивает отличную прочность и гибкость подошвы:



По поводу веса комментарии излишни — здесь практически один воздух.

Единственное, что пока представители New Balance не сообщают, это по какой цене новинка поступит в продажу. Впрочем, ждать осталось недолго.

Ну а как появится — можете воспользоваться услугами нашего склада в Нью-Хэмпшире, потому что New Balance в Россию свою продукцию напрямую не отправляет. Специальная акция для наших читателей – всего $11 за доставку из США посылок, весом до 2-х кг. Тариф станет доступным только при переходе по ссылке.

Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑6 and ↓0+6
Comments43

Articles

Information

Website
litemf.com
Registered
Employees
101–200 employees
Location
Россия