Pull to refresh

Comments 57

Хочу сказать вам спасибо!
Сервис очень полезный. Поставил себе цель около полугода назад поднять левел до upper-intermediate. Начал учить слова, грамматику, разбирать песни — в общем эксплуатировал ваш сервис как мог.
Когда я только начал осваивать грамматику, то заметил, что во время обучения ты вникаешь в материал. А если активно не использовать правила в жизни, то всё забывается. Я начал раз в три дня перепроходить один курс из грамматики в качестве закрепления и купил книгу с упражнениями. И вот буквально вчера вы меня порадовали таким нововведением как «Грамматика». Это действительно круто в плане повторения и закрепления материала.

Хотелось бы уточнить:
1. После беты, «Грамматика» будет включена в состав пакета gold?
2. Как вы смотрите на то, чтобы с правильным ответом выдавать несколько предложений контекста, автора и название статьи/книги?
И вам спасибо за отзыв!

На ваши вопросы отвечаем:
1. Скорее всего да, мы включим грамматические тренировки в Золотой статус. Но в каком виде – будет решено по результатам бета-тестирования.

2. Хорошая идея. Спасибо за неё. Мы собираем такие «фичареквесты» по улучшению, все их записываем в красный блокнотик и самые стоящие будем добавлять в следующих версиях.
Пользуясь случаем, хотел бы попросить вас добавить кеширование в приложении. В условиях отвратительной связи в электричке и метро, прохождение, например, грамматического курса становится мучением, когда после каждого ответа приложение фризится на неопределенное время.
А ведь использование приложения в транспорте, имхо, отновной юзкейс. Дома у меня компутер есть.
Курсы, к сожалению, в мобильном приложении у нас пока доступны только онлайн. Без сети можно только слова тренировать.
С курсами так пока не получается, но, возможно, когда-нибудь мы и их сделаем офлайн. Спасибо вам за отзыв!
Насколько я понимаю, проблема тут не техническая, т.к. проверка ответа производится непосредственно в приложении и ответ зеленеет или краснеет перед тем, как приложение повиснет в попытках связаться с сервером.
Я, если честно, сначала оплатил годовую подписку, а потом был неприятно удивлен проблемами с использованием приложения по его непосредственному назначению. Я повторюсь, там где есть стабильная связь есть и компьютер и тыкать в экран телефона просто нет сысла.

Очень надеюсь, что вы исправите этот баг. А это именно баг, т.к. необходимость постоянного подключения к интернету в ходе выполнения задания, на самом деле, отсутствует. Подозреваю, что основания для этого были параноидальные из разряда: «чтобы нас не поломали и не юзали на халяву платные курсы, будем требовать постоянного подключения». Но это создает очень сильные неудобства тем, кто платит. Скоро я поеду в отпуск на поезде, а там вообще связь регулярно на несколько часов пропадает. Получается, что приложением я при этом пользоваться не смогу. С самолетами такая же беда.

Если бы была возможность закешировать хотя бы 1 (один) курс, в подавляющем большинстве случаев, проблема была бы решена.

Спасибо, что прислушиваетесь к мнению пользователей.
Курсы, работающие только при подключении к интернету на мобильном, — наше осознанное решение на данный момент, оно связано с особенностью реализации. В любом случае, большое спасибо за отклик, мы учтем ваше пожелание на будущее.
Они еще и плагин для FF починили :) (только похоже он время от времени зависает на некоторых страницах).
А в хроме он еще и съедает 100% заряда моего макбука за час, когда зависает.
Ostrovski, LastDragon пересобрали плагин для хрома и FF — кажется, нам удалось найти и устранить причину по которой расширение сжирало cpu и прекращало работать. Хотите поучаствовать в тесте исправленной сборки?
Напишите, пожалуйста, в личном сообщении, на какую почту отправить)
Напишите, пожалуйста, свой адрес почты в личном сообщении)
Наконец таки! Это то, чего так не хватало сервису. Наконец таки я заброшу LIM.
Уже затестил новый сервис, замечание и пожелание пока что одно — хочется более точного соответствия с правилами, а то сейчас к примеру Present Simple, а в конструкциях используются к примеру ing-овые окончания, а про них ни слова. В общем побольше правил и поточнее связи.
Здорово, что уже попробовали! Грамматику будем улучшать, конечно, и добавлять новые примеры) Спасибо за отзыв!
Не могли бы вы вспомнить, какой был пример с окончанием -ing? Это нам очень поможет его быстро исправить)
Честно не помню, прошел повторно не попалось уже
Если не ошибаюсь, было что-то вроде — «Она лежит на диване».
Регулярно пользуюсь вашим сервисом. В целом неплохо, но есть кое-какие пожелания. Надеюсь, вы не против.

Просьба вернуть график прироста experience points, вместо этой неинтересной цифры (график выглядел более мотивирующим):

image

А ещё было бы неплохо где-то здесь сделать отображение количество дней, которые пользователь занимался подряд без пропусков:

image

Причём здесь может быть и больше сотни — это должно учитываться. Когда у тебя уже много дней без пропусков — так и тянет не пропустить ещё один день :)

Ещё в Leo-sprint что-то со звуком — это «пиу» регулярно срабатывает с серьёзным опозданием, что сбивает с толку. Браузер — Firefox.

Ещё хотелось бы иметь возможность при добавлении слова в словарик иметь возможность выбрать сразу несколько вариантов перевода. Часто приходится специально отдельно заходить в словарь, чтобы добавить в него дополнительные переводы слова.

Что касается мобильного приложения под Android — очень не хватает при чтении текстов и книжек в джунглях возможности добавлять в словарь слова в основной форме, как на сайте. Плюс добавленные слова здесь не привязываются к изучаемому материалу, как на сайте. В общем, сильно недоработано, и давно изменений в этой части не видно.
Судя по тому, как интенсивно вы занимаетесь с Leo, мы просто обязаны к вам прислушаться)
По графику — не можем пообещать, что сделаем это прям совсем скоро. Но со временем мы собирались вернуть его в несколько ином, более клёвом, виде. Сейчас уже можно смотреть на графики роста XP по каждому навыку отдельно – там такие же растущие кривые. Ну, вы и сами все это знаете.

По остальным пожеланиям — подумаем, возможно, что-то из этого появится. Багу со звуком проверим.

Спасибо большое за отзыв и за то, что так хорошо занимаетесь)
Спасибо! Грамматика это именно то что нужно.
Я пока в основном ограничивался заучиванием слов, потому ушел на Anki, чтобы можно сортировать слова в рандомном порядке (для чего написал простейшую утилиту). Теперь думаю попользоваться сервисом LinguaLeo опять.
Очень похоже на Duolingo. Даже понятие «индикатор прочности» позаимствовали.
Хочется спросить про три момента
1) Куда должна вести эмблема Lingualeo сверху слева? Просто ожидается, что оно будет вести на главную, а сейчас ведет на текущую
2) Нет ли в планах добавить возможность добавления видео с сабтитрами? Чтобы примерно как в TED Talks, но для UGC :-)
3) В коллекции englishwithexperts рассказывали про неплохой способ научиться воспринимать английскую речь на слух, алгоритм был примерно такой — прослушать, затем прочитать про себя, затем прочитать вслух, и затем еще раз прослушать — работало очень хорошо, на втором прослушивании воспринимается 99% на слух. Так вот — я конечно понимаю, что это не очень сложно и самому делать, но тем не менее хотелось бы узнать, не планируете ли делать упражнения такого вида?
А для мобильных приложений когда эта фича будет доступна?
Сначала мы хотим убедиться, что тренировки в такой их реализации хорошо работают, что они полезны и действительно помогают людям учить грамматику и применять правила на практике. Поэтому сервис находится в бета-тестировании. Как только убедимся, что все окей – обязательно перенесем и в мобильные.
Спасибо за ответ. Перед выполнение тренировки по грамматике сообщается о том, что есть возможность выбрать вариант озвучки: британский или американский, а где это можно настроить?
Вы сломали мне мозг!
На первом скриншоте (где «Как вы думаете») что должно быть, о чем вообще вопрос? «Как вы думаете» — это вопрос или предложение подумать?
Если первое, то при чем тут what?
Если второе, над чем надо подумать?
Полагаю, подразумевается «What do you think?»
Ах, вот оно что.
Но здесь же нет всего предложения. Есть только What do и на этом все?
После того, как вы нажмёте 1 (намного удобнее выполнять с клавиатуры), слова на плитках изменятся. Там будет недостающее :)
Фразы выбраны из книг и текстов автоматически. Эта, скорее всего, шла с неким утверждением. xenohunter правильно написал. На скриншоте, действительно, не вся фраза. Попробуйте тренировку и быстро поймете, как все работает)
Не сомневаюсь, что в жизни выглядит лучше.
Вопрос был именно к конкретному скниншоту.
Начал пользоваться вашим сервисом в конце августа. Есть одно пожелание: сейчас у вас бывают задания, где даётся видео с песней и её текст, которые ничем не отличаются от других заданий с видео. Я (как и многие, думаю) люблю слушать музыку, но на слух часто не воспринимаю английские тексты (ну, Red Hot Chili Peppers, например). Так что часто я открываю приложение с текстами (использую musixmatch для android) и слежу за текстом по мере прослушивания. Вот такой бы сервис интегрировать в мобильную версию lingualeo, да ещё и с переводом слов, цены бы ему не было!
Кстати, по поводу сабжа поста: прошёл все разделы «Грамматики» сразу, как увидел, очень понравилось. В некоторых допустил пару ошибок и мне было сказано что-то в духе: «Повторим через сутки». Вот уже идут вторые сутки после этого, но иконки батареек каждого раздела полностью зелёные, и никто больше ничего повторять не предлагает…
Спасибо, проверим. Пожелания учтем) Пока, действительно, в мобильных можно прокачивать аудирование с синхронными субтитрами в видео TED.
В приложении есть видео TED с субтитрами, в коллекциях можно найти.
UFO just landed and posted this here
Спасибо за пожелания, учтем)
Похоже всем понятно, кроме меня… А в приложении это появилось или только в доступе через сайт? В каком режиме все пользуются лингуа лео, если основной функционал недоступен на мобильных устройствах? оО (правда в этом году приложении в целом выросло в возможностях, да).
Добрый день! Грамматика пока только в бета-режиме тестирования в веб-версии. Найти можно здесь.
Прошу сделать:
1) тренировку из случайных правил
2) Возможность набирать слова, а не выбирать.
Спасибо, включим в список пожеланий.
А в золтом статусе какую сейчас функцию несут фрикадельки? И не планируется ли дать им в будущем какую-либо функцию?
Это очень хорошее дополнение. Но очень, очень остро не хватает смешанных правил. Просто прям ОЧЕНЬ не хватает.
Такой вопрос — а вы не планируете расширить сервис на другие языки, скажем на итальянский?
Как пользователю с более чем 50м уровнем очень не хватает устойчивых словосочетаний и грамматики уровня CPE или CAE. В целом, для людей с продвинутым уровнем языка грамматика, которая есть на сервисе, просто не интересна из-за простоты.
А что делать, если я могу почти безошибочно выбрать правильный вариант из предложенных, но объяснить, почему правильно так, а не иначе, не могу? Соответственно, при отсутствии заранее заготовленных вариантов возникает беда-беда.

У меня та же проблема была на вашем тесте на уровень знания грамматики — я правильно ответил на 17 вопросов из 20, кажется, хотя правил знаю примерно два.
Так ведь не главное — знать все правила, главное — говорить правильно. Просто при традиционном методе — невозможно практиковаться — не зная правила, да и при таком как здесь -правила все-таки помогают быстрее найти правильный ответ, но если получается без них — то очень неплохо. Есть, кстати, такое наблюдение, что, зачастую, троечник, любящий читать и читающий большое количество художественной литературы, может иметь речь более грамотную, чем отличник, выучивший все правила, но читающий не более, чем предписывается школьной программой.
Дык в том-то и беда, что в лигвалео даны шесть вариантов, из которых нужно выбрать правильный, и это не доставляет мне никаких проблем. А вот в реальной жизни вариантов нет, и я говорю/пишу/перевожу с ошибками.
Ну тут расчет на то, что составив очень много предложений правильно, мозг постепенно начнет и в обычном режиме составлять правильно, за счет привычки и опыта. Т.к. в разговорной речи все равно обычно нет времени успеть подумать, какой ж вариант более правильный.
Спасибо, полезный режим.
Однако, хотелось бы большего разнообразия предложений, так как неоднократно уже сталкивался с тем, что предложения повторялись практически дословно.
Также есть момент с логикой «Показать правило» — было бы замечательно, если бы при нажатии на нее пользователю показывалось именно то правило, которое в данный момент в предложении отражено, а не весь раздел грамматики по данному времени. И если, например, предложение было на какое-нибудь исключение из правила, то приходится по всей обширной теории искать и выяснять, что к чему.
Также, когда правило все-таки посмотрено, чтобы вернуться назад, рука так и тянется к кнопке «назад», после нажатия на которую мы попадем в раздел грамматики, а не на то предложение, на котором остановились в тренировке. Оказывается, нужно нажимать крестик справа вверху, что не совсем очевидно.

P.S. Извините, немного ошибся веткой:)
Спасибо, полезный режим.
Однако, хотелось бы большего разнообразия предложений, так как неоднократно уже сталкивался с тем, что предложения повторялись практически дословно.
Также есть момент с логикой «Показать правило» — было бы замечательно, если бы при нажатии на нее пользователю показывалось именно то правило, которое в данный момент в предложении отражено, а не весь раздел грамматики по данному времени. И если, например, предложение было на какое-нибудь исключение из правила, то приходится по всей обширной теории искать и выяснять, что к чему.
Также, когда правило все-таки посмотрено, чтобы вернуться назад, рука так и тянется к кнопке «назад», после нажатия на которую мы попадем в раздел грамматики, а не на то предложение, на котором остановились в тренировке. Оказывается, нужно нажимать крестик справа вверху, что не совсем очевидно.
Сейчас плитки имеют hotkey 123 для верхнего ряда и 456 для нижнего.
Удобней было бы для верхнего ряда иметь альтернативные hotkeys 789. Тогда с цифровой клавиатуры (которая справа на клавиатурах) удобней было бы отвечать, не переворачивая в голове, соотнося плитки и клавиши.
Сделайте, пожалуйста, хотя бы login на сайте по https.

В grammar очень не хватает случайного режима. Имею ввиду не смешивание Present Simple и Present Continious разом. Имею ввиду чтобы эти ваши тысячи предложений шли в перемешку. Я постоянно наталкиваюсь не только на те предложения, которые уже отрабатывал (по сути я все предложения уже по 10-му кругу прохожу). Я постоянно наталкиваюсь на то, что они идут группами по смыслу.


Приведу пример. Допустим я отрабатываю Present Simple.


  • Захожу в упражнение и вижу, что-нибудь вроде "Он придёт?"
  • Пишу "Do he come?"
  • Система меня поправлят, мол Does а не Do.
  • Я, ок. Понял
  • Следующие 9 предложений идут примерно того же типа. Т.е. вопрос где подлежащие в 3-ем лице.
  • Удивительно, но я уже не совершаю ошибку с do-does. Я же не золотая рыбка.
  • Захожу через день-два и всё по кругу. Я же не закрепил ничего.

А вот если бы все эти тонкости построения приходилось бы держать в голове всякий раз, т.к. мог бы попасться и вопрос, и 3-е лицо, и 1-е, и you are вместо is, и has\have и что-нибудь ещё разом. То пришлось бы свою черепушку использовать на полную. И толку было бы гораздо больше.


К примеру легко забыть про "be" в Future Continious. Но после первого же предложения с ошибкой… А затем снова всё по кругу.
Да и то, что слова идут такими вот группами приводит к тому, что я часто угадываю какое будет следующее предложение ещё не видя его :)

Sign up to leave a comment.