Pull to refresh
0

5 обновлений LinguaLeo и секретные планы для изучающих английский язык

Reading time 3 min
Views 37K


На LinguaLeo накопилось 5 интересных обновлений:
  • Новая тренировка “Бридж” c p2p механикой
  • Улучшенные Джунгли с умным поиском и рекомендациями
  • Возможность указать цели в изучении английского языка
  • LinguaLeo.com — теперь на английском и португальском
  • Семейная подписка на LinguaLeo и подарок для друга

Скриншоты и нюансы, а также секретные планы будущих релизов смотрим далее…

Тренируем произношение и восприятие английской речи


“Живое общение” — это то, что нам хочется реализовать в самое ближайшее время. Мы начали с тренировки Бридж. Все участники — реальные пользователи сервиса! Это первая тренировка с p2p механикой в основе, когда пользователи взаимодействуют напрямую, помогая друг другу изучать английский язык.

Как проходить тренировку? Вы произносите английские слова из словаря вашего оппонента, а его задача — расслышать вас и указать подходящий перевод к слову. Затем наоборот. Для тренировки понадобится микрофон и несколько свободных минут.



В планах — новые возможности для “Живого общения”.

Обновления в джунглях — подборка самых интересных материалов


На LinguaLeo есть специальный раздел «Джунгли», где собраны тысячи материалов на английском языке (более 144.000). Пару дней назад Джунгли обновились! Теперь Дух Джунглей рекомендует самые полезные и интересные материалы. Можно исследовать тематические коллекции и подборки, а также использовать умный поиск, который всегда покажет результат. Запросы могут быть, как на английском, так и на русском языке.

Кроме того, добавили фильтр материалов по формату и длине, а также сортировку по уровню сложности.

Подробности апдейта Джунглей — в новом блоге LinguaLeo.



LinguaLeo.com для бразильцев и английский интерфейс


Чтобы качественно локализовать LinguaLeo на португальский, использовали специальную технологию, а также пригласили в команду лингвиста-переводчика из Бразилии. Теперь все пользователи из Бразилии тоже могут прокачивать Лео и улучшать свой английский!

На локализацию потратили около месяца. Основная сложность заключалась в том, чтобы отделить фразы, которые относятся к интерфейсу от элементов, принадлежащих родному языку. Например, перевод в словаре не является интерфейсом, следовательно, не должен быть локализован как интерфейс. В то же время перевод является элементом языковой модели и должен учитывать родной язык пользователя. Такая же история с курсами: не всегда ясно, задание в упражнение — это элемент интерфейса или методологии, и на каком языке он должен быть — родном, интерфейса или вообще на изучаемом.

Мы учли все эти моменты, но самое интересное впереди, когда в языковую модель, кроме родного языка добавится изучаемый. Сейчас это только английский.

Какие у вас цели в изучении английского языка?


“Хочу читать книги в оригинале”, “Хочу понимать речь носителей языка”, “Хочу подготовиться к тесту TOEFL”… Варианты могут быть любые. Отметьте в своем профиле цели, которых вам хотелось бы достичь с помощью LinguaLeo. В данным момент функциональность тестируем, а чуть позже выстроим систему рекомендаций, которая поможет выполнить заданные цели.



Семейная подписка на LinguaLeo и подарок для друзей


Теперь приобрести сертификат для занятий на LinguaLeo можно не только для себя, но и в подарок. Порадуйте друзей и близких необычным презентом!

Кроме того, вы можете приобрести сертификат LinguaLeo для всей семьи со скидкой 10 %. Чуть позже реализуем автоматическое добавление в прайд, чтобы можно было видеть активность всех участников группы.



Скоро родится Android...


7 сентября состоится большой мобильный апдейт от LinguaLeo! В 14:00 по Мск на Хабре появится пост с деталями. Не пропустите!

Следите за новостями проекта в блоге и социальных сетях VK, FB, Twitter.
Tags:
Hubs:
+39
Comments 45
Comments Comments 45

Articles

Information

Website
lingualeo.ru
Registered
Founded
Employees
31–50 employees
Location
Россия