Pull to refresh

Comments 19

А некоторые компании предлагают сотрудникам использовать личный телефон и ещё пытаются преподнести этот как преимущество.
У нас обратная ситуация — сотрудники используют личный иногда отдельно, но чаще вторую симку ставят в рабочий телефон.

Нет технических деталей. В начале была надежда, что вы расскажите про тулл, вроде ansible для android планшетов и телефонов. Может кто в курсе как можно такое реализовать? Раскатка настроек, приложений на 50-100 устройств сотрудников.

Мы используем react и code push, оно обновляется. Но когда приезжает 10 новых устройств, то начинается печаль.

Это сложная и крутая тема. У нас больше 30000 устройств, управление более 40 приложениями. Обязательно расскажем об этом отдельно. И о нашем опыте ролаута за полгода тоже.
Ох и классные же у вас условия! Голосования… Далеко не во всех IT компаниях такое есть. Только я не понял один момент — у всех сотрудников прям одинаковые телефоны? Или имеется в виду одна платформа?
Да, всем в магазинах выдали идентичные телефоны за счёт компании.
Это самсунг J5. Скоро коллеги отдельным постом расскажут про железо.
Какой планируется цикл обновления выданных устройств?
Это всё замечательно до соцсетей в телефоне. Вы б ещё игр туда накатили, PUBG с Фортнайтом. Если смартфон рабочий, то он обязан решать рабочие задачи, какие-то моменты, а какие моменты решают Инста и 50 мессенджерей?
Многие магазины проводят мастер-классы по товарам, и они идут в прямом эфире в Инстаграме… И свои же сотрудники присоединяются к таким эфирам для обучения

Так что все вполне логично. Ну и в принципе — зачем ограничивать сотрудника? Большинство людей не могут прям 100% времени работать. Когда личное под рукой — можно отвлечься на несколько секунд, ответить и всё, а когда ради этого надо специально пойти в подсобку, например, и там взять личный телефон — то проведешь уже не несколько секунд, а несколько минут — все приложения проверишь, новости какие-то еще полистаешь.
Захотелось все бросить и пойти работать продавцом в Леруа Мерлен.
Я тоже пойду заявление писать. Знакомый в Новосибе там работает, так условия лучше чем в IT в питере

В корпоративный вайфай прокси на телеграм завезите, а то он как положено в РФ — не работает.

Давно проверяли?

Уточнил сейчас у коллег их разных городов — в 3х из 5 случаев работает, в 2х — нет.
Ребята технически грамотные и точно проверяли через вайфай.

Sign up to leave a comment.