Pull to refresh

Comments 17

KDA у них, конечно, так себе))) Но от такой старости я бы не отказался =)
Ну с такими показателями им мало что светит (да и вряд ли они даже приблизятся к показателям молодых спортсменов — всё же старость\износ тела, не те характеристики для конкурентной борьбы). Но раз они едут туда не за победой, то почему бы и да? Пусть весело проведут время.
Да. Я читал исследование, правда по Starcraft 2, где исследовалась скорость реакции игроков различного возраста. Так вот, исследователи установили, что пик приходится на 24 года, а затем реакция лишь снижается. (Over the Hill at 24: Persistent Age-Related Cognitive-Motor Decline in Reaction Times in an Ecologically Valid Video Game Task Begins in Early Adulthood (2014))
Поэтому игроки за 30 в таких игровых дисциплинах как Dota2, CS чаще выступают в роли капитанов/поддержки, где важен скорее опыт (хотя есть и исключения)…
Но пожелаю Снайперам успеха и удовольствия от игры. Возможно они смогут привлечь в игру более возрастных игроков.
Хотя, я думаю, нам казуальным игрокам эти старикашки дадут сто очков вперед.
Не совсем понял, что за статистика. Заглянул в стим: в контру более 1300 часов, показатели (%) потихоньку сползают к ихним. Время не щадит никого ))). Так вот при более лучших показателях на пабликах был средним-ниже среднего игроком. Как с такой статой на соревнования?
Здесь, вероятно, больше для фана. Ну и Леново попиариться. Тем не менее, молодцы. Всё же лучше, чем сидеть на лавочке и провожать взглядом на[РосКомНадзор]ов и пр[РосКомНадзор]ок.
А где стату смотреть? Или стата есть только в CS:GO?

Тем не менее если сделать соревнования с такими же ребятками в возрасте, то может получиться вполне интересно.

Для киберспорта 22-23 года это уже практически пенсия, т.к. неизбежно снижается реакция. Но в качестве интересного времяпровождения — молодцы, старички :) Главное, ребята, сердцем не стареть.
Да нет, там есть многие и в возрасте около 30 на уровне играют. То же самое, кстати и в обычном спорте просматривается — Роджер Федерер выиграл 2 турнира Большого Шлема в году, Бьорндален до сих пор в строю итд.
Я думаю дело не в физической реакции, она хуже с возрастом но не катастрофически, для некоторых видов игр это не так критично. Для того же CS 200-400 мс можно компенсировать опытом и расчетом. С другой стороны с возрастом меняется стиль мышления, хуже способность импровизировать и мыслить очень быстро нестандартными шаблонами, для action игр это очень важно. Мне кажеться здесь больше играет роль «деградации» мышления чем физическая «медлительность», люди будут стремиться действовать консервативно, надежными и проверенными вариантами, а такие действия легче спрогнозировать противнику. Было бы интерестно зарубиться с ними PVP :).
В любом случае это интерестное развлечение и может приносить море позитива и адреналина :).
Для того же CS 200-400 мс можно компенсировать опытом и расчетом.

Ноп. 200-400 мс это вечность которую не компенсировать ничем. Попробуйте поиграть с таким пингом на обычном паблике. Я уже не говорю про ЛАН соревнования.

Среди ветеранов тоже может встретиться «самая быстрая рука на Диком Западе». Вот неплохая иллюстрация зависимости скорости реакции (SRT — simple reaction time, ms) от возраста (ссылка на исследование):
Я бы хотел быть таким дедом, который будет в контру с внуками играть по сетке ) Или в VR-шлемах бегать за ними по двору. Ну или что там будет к тому моменту ))
Есть вопросы к мотивации игроков. Что бы там ни говорили, а постоянно проигрывать слишком быстро надоедает, а для прокачивания скилла, которое обычно и является спасительной мотивацией в этом случае, у игроков уже многовато физических ограничений, к сожалению. Получается, что стагнация и фрустрация — единственный их выход как команды. Ну или прекращение попыток в (полу)профессиональную игру, что более вероятно.

В общем, затея мне нравится как маркетинговый ход и как попытка привлечь в игру (но не в киберспорт) больше людей всех возрастов, не более того.

Кстати, название команды звучит весьма иронично, если вспомнить про ранговую систему CS:GO :)
Было бы конечно любопытно последить за людьми 60+ действительно поставившими себе цель чего то добиться в новой для себя сфере, ну например в CS Go. То, что я вижу на скриншотах — это смешно, наиграно около 100ч у каждого, процент побед меньше 10, хедшоты на уровне 3-5%, это все показатели прямо совсем новичков, нет им смысла никуда ехать. А вообще наверное и для ученых было бы интересно — есть ли у организма после 60 какие то ресурсы к обучению или совсем нет.

Интересно было почитать точку зрения, что реакция — это главное… Главное она только пока вы целевая аудитория. Старички молодцы, отрывают перспективное направление. Если зайдёт, появится такая модификация CS в которой вас они будут рвать как тузик тряпку. И не поможет никакая реакция :-)

Интересно, о какой модификации вы говорите?
Если бы они играли с юных лет, что нереально по ряду причин :) то вполне у них были другие показатели и статистика…
Но самое интересное, если будут соревнования среди таких как они в той же возрастной группе. Вот тогда самое веселье будет. Потому как с подростками не имеет смысла сравнивать по статистике.
Молодцы, даже если это чисто пиар. Даже как сама идея. :)
Sign up to leave a comment.