Pull to refresh

Comments 71

В бенчмарках Moto E Plus, конечно же, не показал себя звездой, но от смартфона за 13 990 рублей этого никто не ждёт.

Не совсем так. Люди, которые не покупают смарты с такой ценой — просто не пользуются его… гхм… возможностями.
Для многих, и для меня тоже, верхняя граница цены смартфона — около 10 000. Не потому что денег нет, а потому что смысла нет. Для позвонить/написать/сфоткать хвататет практически любого аппарата.
UFO just landed and posted this here
Честно говоря не особо мешает их отсутствие. Но наверное дело вкуса.
UFO just landed and posted this here
Самое интересное, что года четыре назад вышел в свет китаец Jiayu j3t, который имел очень похожие результаты в попугаях при опять-таки очень похожих характеристиках (аккум пожиже, правда, и камера похуже), за сопоставимые деньги (на момент выхода 160 у.е, потом плавно спустилось до 130-140 в зависимости от версии).
Занятно, что качественного «железячного» прогресса по сути нет, кроме камеры и лопатообразности сего девайса, 26 vs 30к попугаев неотличимо в бытовых условиях.
Поменять разрешение с HD на FullHD, MTK на Snapdragon и можно было бы подумать о покупке.
И micro-USB на USB-C. Меня лично это даже больше MTK разочаровало, ибо к удобству быстро привыкаешь.
UFO just landed and posted this here
А зачем так извращаться?

Есть стандарт, он отточен под использование одностороннего подключения. Все иные способы использовать подключения могут сломать порт.

и ломают, прошу заметить мне вот кабель usb-a двухсторонний вырвал подложку под контакты уже из двух портов.
Да и шильдик тогда повесить Redmi Note 4x, что уж там…
Угу. А вообще было бы круто, если Леново привезло какую нибудь свою раскладушку на андроидте, типа Galaxy Folder 2.
Или воскресило бы RAZR-v3 в виде раскладушки с сенсорным экраном и физическими кнопками, всё разумеется на андроиде. Самсунг когда-то выпускал похожую поделку, но, кроме упоминания в комменте (или даже статье) на ГТ, больше ничего не было слышно про этот аппарат.
Лучше формат motorola a1200e. Прозрачная верхняя крышка и нормальный сенсорный дисплей, без физических кнопок.
UFO just landed and posted this here
Как раз хотелось бы в точности копию разра. Без всяких лишних экранов и сенсоров, с физическими кнопками. Просто чуть освежить железо.
С моторолами упомянутыми вами дело имел — знатный был уродец с двумя прошивками. Пользоваться было решительно невозможно.
Для производителя проще сделать смарт типа a1200 на андройде (обычный сенсор, прикрытый крышкой), нежели чем танцевать вокруг управления андройдом только физическими кнопками.
От того что это понятно не становится менее грустно. Смартфонов вокруг тьма тьмущая, а телефонов… раз два и все, и те мягко говоря какими то лавочками выпущены, качество на троечку.
Самсунг когда-то выпускал похожую поделку,

Так, чуть-ли не сегодня, Samsung анонсировал новую раскладушку SM-G9298 на Snapdragon 821.
Пока только в Китае.
Аккумулятор 2300 мА·ч. Девайс крутой, спору нет, только сколько он проживет? :( 2 часа? помню, были и такие телефоны. Лучше б потолще сделали…
UFO just landed and posted this here

Эта проблема "героически" решена — One Hand Mode!

Основная проблема для меня — это ношение в кармане, и особенно это актуально летом.

One hand mode тут ничем не помогает.
<sarcasm>
Да уж. Не хватает Small Pocket Mode.
</sarcasm>
Уже даже коробка Моторолой не отдаёт, не говоря о самом телефоне.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

Так как сайт гиковский, то я не постесняюсь задать гиковской же вопрос. В статье не словa не сказано про рутование аппарата. Как с этим обстоят дела в Вашей модели? Какие особенности есть в рутовании аппаратов Lenovo?

Мы про рут не можем говорить от лица компании, вы же понимаете?
Отчего так? Несколько производителей андроид-смартфонов не запрещают своим пользователям получать доступ к загрузчику и рутовать телефоны.
UFO just landed and posted this here
Да мы, собственно, тоже не запрещаем. Но гарантии это лишает.
А от своего собственного? Обещаем не считать это мнением компании :)
UFO just landed and posted this here
Стиль публикаций заказанной от фирмы третьему лицу ассоциируется у меня с пресловутой «джинсой». Сами же посты от компании выглядят честной и неприкрытой рекламой.
Мы про рут не можем говорить от лица компании, вы же понимаете?

Отчего же так, кстати? Рут-это нечто неприличное?

UFO just landed and posted this here

А с покупки девайса людьми заинтересованными в руте, которые в ином случае его просто не купят им денюжка не капает? :)

Это политика компании или политика автора операционки? Или даже это не можете сказать? :)
Нет, не понимаем. Получение рута — штатная возможность Android Linux, то что ее вырезают криворучки из Леновы и прочих Самсунгов не делает ее запретной.
она не штатная. Если вы используете торговую марку Android где-то на просторах своей сборки, то Google прямо запрещает права суперпользователя со всеми вытекающими типа отзыва лицензий и прочего.
В чистом AOSP в разделе разработки включается рут. Вам AOSP расшифровать или так знаете? Да и было бы интересно посмотреть где именно Гугл это запрещает.
Только производители вам продают не AOSP. А ограничение на рут установлено в Android Compatibility Definition Document, в актуальной версии CDD это пункт 9. Если вендор хочет использовать торговую марку Android, то он _обязан_ следовать положениям этого документа.

Уверен на 146%, что дополнительные ограничения по руту установлены в скрытых от общественности документах типа Android MADA и Android AFA, которые заключаются при лицензировании гуглобарахла.
Зря вы так. Я владелец мото последние 10 лет в независимости от официального присутствия на нашем рынке. Все смарты у меня были рутованы, без рута мне смарт даром не нужен) Моторола тем и была хороша, что имела почти голый андроид + фирменные жестовые фишки. Дроид турбо я купил только в надежде, что появится через годик рут, пришлось правда раскошелиться, но оно того стоило)
А на что вы собираетесь менять Driod Turbo?
А вот даже и не знаю (
На данный момент и нет ничего ради чего стоило бы менять. Turbo 2 не впечатлил, а теперь, похоже, моторола, по крайней мере по внешнему виду, покатилась в сторону Apple/Samsung и прочих. На ближайшие пару лет, думаю, мне и турбы хватит, а там… видно будет)
Я купил Droid Tutbo в начале 2015 года и пока мне не нравится только то, что скорее всего Android на нем так и останется 6.
Кроме внешнего вида смущает то что появился зоопарк моделей.
Да и не скорее всего: веризон же вроде сказал, что выше 6.0.1 — не будет. Так что дальше или досиживать на нём, или самому ставить кастомные прошивки, благо AOKP или циан на 7.1.х для кварков давно есть.

Вот аппаратная составляющая — это да, с ней ничего не сделаешь. Я недавно столкнулся с тем, что видео h265 аппаратно не декодируется, а программно — подтормаживает. По NFC я могу увидеть LG, но не могу связаться с Samsung. И вот с этим уже ничего не сделаешь)
Там soc от МТК а значит никаких проблем с рутованием нет.
Как сказать, у Lenovo C2 Power тоже MTK, но Lenovo там начисто заблокировали загрузчик, в результате чего рут до сих пор не получен (и не предвидится в ближайшем будущем). Как бы и здесь не было таких подводных мин.
Ну обычно проблем с мтк нет, хотя все зависит от вендора и популярности модели.
Я хоть и не фанат Xiaomi, но при сопоставимой цене тот же Redmi Note 4 Pro и выглядит прилично, и фото не настолько убогое. В общем это жудкое поделие я бы постеснялся показывать.
Ну во-первых Note 4 pro не существует.
Во-вторых, по цене — да, Сяоми выглядит интереснее. А при наличии рута, еще и 4к снимает, а не 720р в 2017 году…
Такое убожище за 14 тысяч? Да ему цена тысяч 7-8

Согласен. Если мото могли дизайном вытащить, то теперь с этим совсем печаль, убогий китаец при цене экзотической моты.

Ленова пытается сшибать бабло с лохов ностальгирующих по временам, когда вода была мокрей, трава зеленей, а Моторола была финской. А так удивительно было бы если бы у чистокровных китайцев из Леновы вышел бы финн или еще кто-то.
Моторола была финской

Тогда уж и об американской Нокии стоит понастальгировать. Или это был сарказм?
Это был сонный Ernillgeek и путающиеся мысли.
Толщина 9.55 мм, аккум — 5000 мАч

Sony XPERIA XA Ultra: толщина 8.4 мм, аккум — 2700 мАч. И это при почти на сантиметр большей длинне, и немного большей ширине.

Либо кто-то неправильно считает емкость, либо я уже ничего не понимаю…
UFO just landed and posted this here
проблему с календарем решили? или по прежнему устанавливаешь событие на одно время, а в календаре показывается на час больше(для Московского времени). Хорошо хоть срабатывает согласно установке.
ещё, проблема с wi-fi решена? а то периодически упорно не хочет подрубаться к знакомой домашней сети, вечный поиск, пока не перезагрузишь или не вкл/выкл авиарежим
UFO just landed and posted this here
Вот когда снова начнете выпускать смартфоны с кверти-клавиатурой, тогда я снова полюблю мотороллу. А пока лучше потрачу 20 баксов на замену умирающего экрана на Дроид 4 чем выложу 200 баксов за смартфон, мало чем отличающийся от десятков других.

Это уже не моторола, это очередной китаец на медиатеке.

Sign up to leave a comment.