Pull to refresh

Comments 19

Так а что с кириллицей на клавиатуре?
Давайте мыслить позитивно: можно купить наклеечки. :)
Так там же клавиатура планшет. Наклеечка то купить можно. C поклеить их будут некоторые незапланированные последствия.
Насколько знаю, под разные рынки должны быть разные клавиатуры со второй раскладкой.
Кстати, замечательный способ борьбы с серым импортом.
Помню, мать печатала на печатной машинке под копирку. Мне даже тогда было неинтересно с таким играться.

Рамки у экрана, кстати, широковаты как по мне.
умеет давать тактильный отклик

Вибромоторчик, как в любом, даже самом дешёвом телефоне или как?

и способна обучаться

Подсвечивает только доступные буквы или, всё же, как предположили в комментариях к предыдущей статье, это банальный «спелчекер», который вообще к самому устройству «клавиатура» и, даже её наличию — равнодушен?

Датчики: освещённости, вибрации, Холла...

первые два, хоть что-то измеряют, «датчик Холла» же по сути геркон, по сути кнопка (или переключатель) (он ведь у вас стоит не ради измерения количества оборотов?) — на кой ляд его в характеристики писать, он что, настолько важен? Так он в любом даже самом дешёвом ноутбуке есть, мало того, вот например, тут флоповод за 250 рублей рядом лежит и он там есть.
Или он реально для этого используется — «На основе эффекта Холла работают датчики Холла — приборы, измеряющие напряжённость магнитного поля.»? Или просто про «компас» забыли упомянуть? :)

Чтож за мода такая, бросаться «маркетинговым булщитом» ничем не подтверждая? Учитесь… да хотя бы у Кингстон, они вон тесты делают, всякие подробности рассказывают.
Поменьше «маркетинга», побольше техники!
Из обзора не понял, можно ли стилусом по экрану вазюать с точным позиционированием, или же только по сторонней поверхности? (Ох как хочется аналог Cintriq 2 с ценой, позволяющей не продавать почку)
На английском сайте Lenovo написано:
Touch
On Screen: Capacitive Touch with AnyPen Technology
Create Pad: Capacitive Touch and EMR Pen Technology

AnyPen похоже просто позволяет использовать любой токопроводящий материал как стилус, но на давление не реагирует.
SoClose =(
Не, ноутбук со встроенным планшетом это довольно занятно, но обычно к таким гениальным решениям приходят «электронщики» со своим особым взглядом на юзабилити) На экране же лучше пером водить, чем рядом.
На каком-то буржуйском сайте была статья про сабж. Там как раз наоборот, особый упор делался на исследования аудитории. Отдельно подчеркнули, что вопреки гиковским предрассудкам, большая часть пользователей совершенно не желает возюкать стилом по экрану, а предпочитает (коль уж в руках что-то типа ручки) рисовать по бумаге — то есть оставлять физический след, а не виртуальный. И поэтому (о чем в статье не упомянули) к девайсу есть аксессуар в виде магнитного держателя бумаги.

Я, конечно, материалов исследований не видел, но субъективно я, похоже, из той же когорты, что и большая часть опрошенных. С одной стороны, думаю ручкой по бумаге — схемки там, списки идей, майндмэпы. С другой — по собственному опыту на прошлой работе, использовать ноут с сенсорным экраном для этого — ну не идет, и все тут…

И, кстати, почему-то никто так и не вспомнил про стары добрый ThinkPad TransNote. Идея ведь та же, практически один к одному…
В данном случае меня интересует именно граф. Планшет, который был бы всегда под рукой. Тут, я даже не знаю как сказать, карандаш это карандаш, акварель — это акварель. Мне не нужна кисточка, которая рисует как пастель. Рисовать же на экране, который по совместительству планшет — мобильнее. Можно отлипнуть от ПК и порисовать на балконе или лежа в кровати)
Если отключить режим заметок, то стилус можно использовать для точного позиционирования
Вот скажите, зачем вы заставляете людей (по крайней мере меня) еще до прочтения статьи делать такое действиие: Ctrl-F «цена», «стоимо»? У меня это уже вошло в привычку при чтении хардверных корп блогов
4 гига оперативки для того, что позиционируется как устройство для художников. ШТА?
Платформа-то одна для обеих версий. А для Windows 4 ГБ как раз минимум для нормальной работы
угу, шаг вправо-влево и привет приплыли. у меня в ноуте 2009 года и то 8 гигов стоит. нет, правда, одноразовые устройства по цене настоящих.
А почему нельзя было воткнуть пару нормальных USB? Без них он автоматически становится неполноценным ноутбуком…
Sign up to leave a comment.