Pull to refresh

Одной из знаменитых линеек продуктов компании Lenovo является ThinkCentre, которая была приобретена в 2005 году у IBM. Серия настольных ПК и десктопов по-прежнему ориентирована на корпоративных пользователей и предлагает сразу несколько вариантов форм-факторов. Так, категория настольных ПК компании не так давно обзавелась компактными моделями с характерной приставкой «Tiny». Базовая модель линейки Lenovo ThinkCentre Tiny M53 около месяца назад стала доступна для покупки в России и по этому случаю прибыла к нам на обзор.

Читать далее
Total votes 22: ↑19 and ↓3 +16
Comments 8

Comments 8

1. Клава и мышь в совковую нагрузку не нужны. Люди сами могут купить или уже есть, что им нравится

2. Писать лирику на полчаса чтения для знакомых с областью людей — про комп/мобилу/др для IT-ресурса — необязательно. И вам и нам это время можно портатить более рационально. Достаточно характеристик и нормальных замеров: «Шума практически не издает» — не годится, автор может быть глуховатым. А в опусах лучше рассказывать про какое-нибудь неожиданное применение железки.

3. Железка на фотках в статье выглядит почти того же размера как мой обычный системник, стоящий рядом с моником 24" размерами около 40см. Не похоже, чтобы автор хотел такого эффекта.
Вот кстати да, совершенно непонятна ЦА аппарата… разве что какой-нибудь очень офисный аппарат для службы работы с клиентами, где ничего особо не запускается, но в этой области уже хватает и аппаратов и игроков…
Для серфинга 2GB RAM это как-то совсем мало. Только эта вкладка 660MB ест (shared, конечно, но все таки).
Радует, что разборка простая: как-то добавлял на ноутбук Lenovo плашку оперативки, так пришлось это делать пинцетом через щель, т.к. пару шурупов оказались через-чур кастомными, а еще эти жуткие защелки.
Про ЦА уже сказали: для компаний это будет, как правило, дорого, хотя идея хорошая.
UFO just landed and posted this here
Эм… чей-то я не понял… Вот эта штука (http://aliexpress.com/item/Cheapest-Price-High-Speed-Thin-Client-Computer-Intel-Core-i5-3317U-Barebone-System-DHL-Free-Shipping/1899216747.html) на полноценном core i5 без кулера намного производительнее этого Lenovo, при этом с 8Гб оперативки (+1 слот свободен остается) она стоила чуть больше 16000 (полтора месяца назад покупал). Претензий за 1,5 месяца — 0. Использую как рабочий комп, т.е. 8-9 часов в день постоянно. Перегревов нет.
В чем смысл этого леново, если есть аналоги лучше за ту же цену?
Не знаю, как в данном случае написать автору статьи, но верстка кривая, на разрешении 2560х1440 смотреть на картинки в статье невозможно.
UFO just landed and posted this here
Авторесайз картинок настолько криво реализован, что я на большом разрешении вижу часть изображения с огромным зумом.
Sign up to leave a comment.