Pull to refresh

Comments 58

Не хватает фото модного зарядного устройства
image

Не могу сказать, что прямо вот модное. Но — компактное и лаконичное.
Это блок в розетку — логично. Хотелось бы фото той части, что в ноут втыкается. Кстати, насколько я понял из текста статьи — при зарядке ноута один из двух USB занят зарядкой, верно?
Нет. Занят зарядкой порт USB 2.0, совмещенный с зарядником. Два порта USB 3.0 остаются свободными.

И это — ну вы правда хотите фотографию вполне обычного кабеля? :)
Теперь уже нет. Спасибо за разьяснение
Вертел Yoga3 в руках в день релиза и был очень серъёзно настроен купить. Но не стал. Совершенно растроил дисплей — начитавшись о проблемах с дисплеем в Yoga2 (гуглить картинки по запросу «yoga 2 yellow») — проверил это в первую очередь — проблему исправили. Зато фирменные 3200х1800… За две минуты игры с ноутбуком мне удалось сбить все разрешение в пропорцию 1к1 — то есть все окошки стали экстрамелкими и пользоваться было совершенно невозможно. Учитывая что ноутбук предназначался жене со слабым зрением — это стало причиной не покупать его.
Я наоборот купил только из разрешения экрана. Ретина-дисплей — это невероятное круто. Очень приятно читать тексты и смотреть графику. ОС просто масштабирует всё 2-к-1, как в телефонах.
Пару слов об алюминиевых корпусах. Используйте заземление!
1. Чувствуется пощипывание вспотевшими запястьями.
2. Через какое-то время (возможно из-за электролиза?) в месте соприкосновения с запястьями образовались выбоинки в покрытии корпуса (как будто иколгой поработали).
(смотрит с уважением) А вы целительством не занимаетесь случайно?
Что, простите?
У вас очень серьезная энергетика.
Конечно. Я 2 года подряд по 12 часов в день впитываю излишки энергии, образованой разностью потециалов между корпусом моего ноутбука и моим телом. Боюсь сколлаписровать в ближайшее время. Может посоветуете что?
Ну просто я действительно с таким не сталкивался. Да, в зимнее время статическое электричество накапливается, но это неизбежное зло. И чтобы до выбоин на корпусе… Не было такого, нет.
Кстати, да. Сталкивался с этим на HP Pavilion DV6 3040er. Все точно, как описано, бил током, хоть и не сильно, и на покрытии со временем появились мелкие кратеры, особенно в районах гравировки. Но потом он сломался. Хороший был ноут.
Не быть мне целителем. Увы.
тоже периодически наблюдаю обмен заряженными частицами между макбуком и запястьями
Это популярный эффект у маков, если воткнуться в розетку без заземления или использовать компактную насадку на БП (у нее нет третьего контакта).
Я вот не пойму, куда такое разрешение экрана? При обычном расстоянии до глаз пикселей не видно и при 227 ppi, да и то — огромная нагрузка на видеочип. На макоси, к примеру, приходится отрубать прозрачность, иначе интерфейс тормозит, и ноут греется (речь о retina 13).
Если софт поддерживает, оно очень даже приятно глазу. Если не очень…

Что касается маков, то вы, наверное, первое поколение ретины пробовали. На Хасвелах нормально все.
У меня как раз на Haswell, середина 2014. Особенно сильно то, о чем я говорю, ощущается на боковой панельке с уведомлениями.
Оччень странно. А вентилятор точно работает, не засорился?
У меня всё мониторится :) Когда холодно (≤50 градусов), крутится в районе 1300 rpm.
Странно. Может у вас какой-то конкретный софт так аффектит? У меня 13" late 2013 — ничего не тормозит и не перегревается. Прозрачность включена.
Нет-нет, он не пере-гревается, просто с прозрачностью становится теплее на 5-10 градусов. Да, и FPS падает примерно вдвое в ряде случаев. При этом если картинка выводится на внешний экран (1080p) вместо ретины, там всё плавненько и шустро.
А вот чисто случайно, вы эти проблемы с Хромом замечали? Или вообще глобально везде тормозит? И еще — поставлен ли флэш?
Хромом не пользуюсь. Да, флеш тоже тот еще кипятильник, даже без прозрачности :)
Но проблемы проявляются глобально.
А попробуйте ради эксперимента снести флэш на время. Меня терзают смутные сомнения…
Я о подобных проблемах только в контексте Хрома и флэша слышал.
никаких серьезных огрехов обнаружить в нем не удалось

Fn-ряд клавиш же убрали…
Дык его уж сто лет нету на многих ультрабуках. Компенсируется через Fn
Просто как-то странно получается…
По сравнению с Йогой 2:
Время работы такое же.
Производительность ниже.
Fn убрали.
Прогресс только в весе и толщине, как я понимаю. Немного грустно — у меня сейчас вторая Йога, и третья не вызывает желания приобрести.
Да, действительно, по сравнению с Yoga 2 Pro прогресс не критичный. Но это ли не радость? Не каждый же год компьютер покупать.
Долго ждал ноутбуков Core M c TPD 4.5 ватт, ожидал гарантированного времени работы хотя бы 8 часов.
8 часов это не просто возможность реже втыкать зарядку, это возможность вообще её не таскать на работу.
Но раз уж вы говорите что зарядка столь компактна что можно таскать с собой, то сколько времени занимает полная зарядка батареи? Ну или, скажем, на 80%.
Специально не засекал, но, думаю, часа за 2 до 80 процентов добирается.
У меня кстати ThinkPad x220 тоже имеет порт зарядки usb для гаджетов, и всякие айфоны заряжает почти полностью за 40 минут, но для этого требуется чтоб ноутбук не был выключен совсем, но в режиме ожидания, либо подключен к розетке. Очень удобно, но у меня никогда не было айфона.
И похоже что только для iPhone выдаёт большой ток, обычные андроиды заряжаются по 3 часа, а ps vita вообще часа 4, хотя от розетки почти полностью за минут 50 заряжается.
Здесь такая же беда?
Дык тут дело не только в том — сколько выдает. Но и в том, сколько гаджет способен принять…
Вы верно шутите, я же проверял и от розетки, и от ноутбука. iPhone заряжается как обычно, все остальные устройства в 3 раза дольше, как минимум.
У Lenovo, насколько я помню, есть некая технология Rapid Charge, которая позволяет набрать около 80% заряда за очень короткое время, а остальные 20% добирать уже в «медленном» режиме. На моем смарте К900 тоже эта штука есть — подтверждаю, эффективно. За полчасика смарт спокойно набирает половину емкости батареи
Клавиатура говно (нет функциональных кнопок). Дизайнер традиционно может оную клавиатуру свернуть во что получиться и засунуть себе в дизайнерское отверстие. Без смазки.
Есть мнение, дизайнить всерьез на 13-дюймовом ультрабуке — это немножко странно
Они так сейчас всюду делают. Ведь есть место под кнопки? Ну что они хернёй маются?
На самом деле места нет. Клавиши требуют места вглубь. Ну и тут вопрос — или делать ноутбук толще (но тогда его будет нельзя использовать, как планшет) или ещё сильнее сокращать аккумулятор.
Это же Yoga, они всегда были говном для хомячков. А ThinkPad изменились в лучшую сторону — на X1C вернули функциональные клавиши, а на остальных клавиши у трекпоинта.
Очередной маркетинговый компромисс… И где те теплые ламповые первые йоги?
Кстати, категорически не согласен насчет «не дорогой». Я понимаю, что для некоторых главных редакторов в России $1300 это пустяк.
А вот для среднего американца — дороговато.
Для главного редактора это тоже покупка не на полгода. А ультрабуки такого уровня дешевыми не бывают, увы. На фоне аналогов — доступно.
Это смотря что считать за анал ог (ой)… Yoga 2 на i5 большую часть своего жизненного цикла продавалась за $$700-800. Я правильно понимаю, третья версия тебе вдвое лучше понравилась?
Yoga 2 или Yoga 2 Pro? Это разные йоги :)
Ну так в том-то и нонсенс. У второй йоги приставка Pro подразумевала Core i7. Т.е. лично мне его хватало для всех своих задач, зачастую — с избытком. Модели на i5 гордой приставки Pro, насколько я помню, не носили. Тройка «Pro» проигрывает по производительности «обычной» двойке 20% (см. начало статьи). В чем цимес?
Вот тут можно обнаружить дикое количество Yoga 2 Pro на i5.

Так что разница не только в i7 :)

А еще в экране, накопителе.
И даже подсветке клавиатуры.
Lenovo — Yoga 2 Pro 2-in-1 13.3" Touch-Screen Laptop — Intel Core i7 — 8GB RAM 256GB SSD — $1099
Lenovo — Yoga 3 Pro 2-in-1 13.3" Touch-Screen Laptop — Intel Core M — 8GB RAM 256GB SSD — $1299

В плюсе — $200, в минусе — вдвое меньшая производительнось. Все остатьное — примерный паритет. Это я так, в плане поддержания дискуса относительно вопросов маркетинга.
Ой, оказывается мы все это обсуждаем в блоге Lenovo! Вот это поворот!!! )
А ты думал мы в блоге Интела? :)
Ну уж и вдвое меньшая! Однако я с тобой полностью согласен, что Yoga 2 Pro гораздо более выгодная покупка. Но не такая прогрессивная :)
В точку. А как мы знаем из истории, прогресс не стоит на месте. Иногда он движется назад.
Эх, вот батарейку бы ему менее грустную, для полноценного рабочего дня… Ну не прельщает меня даже компактную зарядку с собой таскать.
Thinkpad Yoga 3 14" был бы интереснее, с батареей раза в 2 больше и 2 слотами памяти был бы интереснее.
Кто-нибудь знает — в Yoga 3 Pro решили проблему глюков антиальясинга текста из-за нестандартной матрицы — в Office, Visual Studio и прочих приложениях Microsoft?
Sign up to leave a comment.