Pull to refresh

Comments 19

Какие-то смазанные мордашки. Это без всяких фильтров и последующей обработки?
Тоже обратил внимание — есть небольшая замыленность, как от фильтра Portraiture в фотошопе ) Но если фото сделано при слабом освещении внешнем, то довольно неплохо — шума на самих лицах не так много.
> небольшая замыленность

Небольшая?? Посмотрите последнюю фотку в оригинальном размере.
фотка сделана в темноте, только вспышка фронтальная
предполагается, что большинство ситуаций, когда человек хочет сделать селфи в темноте — это тот же ночной клуб. И там никому не надо RAW и суперкачество. Нужен кадр, который выложить в соц.сети и получить лайков поболее.
Хорошо это или плохо, но так есть
От пластиковых лиц пережёванных шумодавом чуть не стошнило. Нельзя так издеваться над девушками.
И почему на фото текст задом наперёд? Фото ещё и отражается зеркально при съёмке селфи?
Кстати о фильтрах и селфи. У друга племяшка большой любитель селфи и когда он решил подарить ей телефон, она умоляла о том, чтобы фронтальная камера была с минимальным количеством пикселей!
Причина проста — приложение которое накладывает фильтры во время фото (ретрика кажется) тормозит пропорционально разрешению.
Не нашёл в обзоре живых фото самого смартфона
Смартфон поставил меня вообще в тупик. Я не буду его сравнивать с серыми китайцами. Но чем он лучше Samsung Galaxy S4 LTE, 16 гигабайтная версия которого стоит так же, как этот 32 гигабайтный. Но там мы имеем Qualcomm Snapdragon 600 на частотах 1.9, Adreno 320, FullHD экран, чуть мощней ак. Слот! для карты памяти, что расширяет возможности 16 гигабайтной версии. Уже готовый android 5.0, который в ближайшие дни выкатят для обновления и какое то немыслимое количество разных нужных и ненужных датчиков. И да S4 был выпущен еще в 2013 году, прошло два года.
Разрешением и вспышкой формтальной камеры же, про это и пост.
факт есть факт: автопортреты пользователи смартфонов делают часто

факт есть факт: часто пользователи смартфонов делают автопортреты
Большинство пользователей насыщенные краски любит, но не можем отрицать и того, что приверженцев сдержанного баланса тоже немало.
Никогда таких фраз не понимал. Насыщенность красок должен определять дизайнер UI, а работа дисплея — максимально точно воспроизвести то, что на него выводят.
Меня это напрягало в Sony ZL. Смотришь фотки в галерее и они яркие, сочные — круто. Галерея делала какую-то временную обработку в момент вывода. Это было видно по лагу перед изменением настроек цветов. Скинешь на другое устройство и в сравнении сразу все блеклое.
«технология шумоподавления PureСel» просто отвратительна. Пожалуйста подумайте что бы ее хотя бы в настройках можно было выключить. В остальном модели P70 и S90 весьма недурны.
Vibe UI — непривычная, но очень занятная оболочка. Желания сменить на что-то иное пока не возникает. Но пожалуйста все ж таки если это селфи смартфон, тем болеее, допилите камеру и уберите этот шумодав
PureCell работает только на основной камере, по-моему как раз фото на нее весьма недурны. А вот на фронтальной камере ее вообще нет, но по-умолчанию включена функция сглаживания морщин, по-видимому с ней фото и были сделаны. Естественно, что помимо морщин побочно она убирает она еще и шум, но за счет иного алгоритма получается эффект замыленности. С другой стороны, в полном разрешении селфи никому не сдались, в самом лучшем случае они ужимаются до 1024*1024 в Инстаграме, а то и до 600*600 там же. ВКонтакте, кстати, тоже до схожих размеров жмет.
мне показалось что снимки фронтальной и основной камер в этом плане ничем не отличаются. Поиск лиц и сглаживание морщин отключал. Надо попробовать снимать из какой-нибудь другой программы. Ну и я пробую на P70 — мало ли, но версия софта может отличаться. Примеры выложить не могу — смарт был приобретен для дочери и мне в руки может еще долго не попасть
Задумка, кажется, вполне удалась: дизайн аппарата очень активно обсуждают на многих ресурсах и форумах.

Хм, но ведь теперь все телефоны одинаковые
Аппаратную кнопку-то для фотоаппарата добавили?
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.