Pull to refresh

Comments 35

Добавили бы открытости платформе и цену бы сделали менее конской… Пока что любая школа, если у них цель не пиар, а на самом деле обучение, предпочтет ту же ардуино или конструктор от Амперки.
К вопросу об открытости платформы: https://education.lego.com/ru-ru/support/mindstorms-ev3/developer-kits
О, неожиданно! Спасибо! :) Правда, проприетарности разъемов это не убавит.
UFO just landed and posted this here
Да цена главная проблема как по мне. Надежда на китайцев.

А чего китайцы? Хоть кубики лего продают, хоть принтеры, на которых можно кубики печатать. Если бы электроника пользовалась реальным спросом, то и её бы давно клонировали.

Не выйдет печатать. Живой пример — копеечные клоны Лего из Китая, которые разваливаются еще при сборке.
Посмотрите в инете на точность кубиков Лего и посмотрите на точность принтеров до 1000$.
Те принтеры, которые могут печать Лего кубики с требуемой точностью, стоят таких денег, что смысла особо нет, после покупки принтера, на самом Лего экономить :)
Я не злорадствую, у меня у самого десятилетний ребенок, и расходы на Лего довольно велики. Хорошо хоть в школе есть кружок труда, где они эти запчасти Лего берут для строительства роботов из огромных коробок :) Но домой ведь не унесешь, нельзя.
Минифигурки судя по обзорам с ютуба и отзывам, китайцы уже научились делать хорошо
Ну закрытую электронику клонировать как бы трудней, согласитесь. Плюс нужна своя программная платформа.
UFO just landed and posted this here
а этот xiaome совместим с lego?
UFO just landed and posted this here
А вы уже подшучивали там, что это у неё не узелок на груди? =)

image
Меня беспокоит один вопрос: почему девушка, собирающая оленей, носит такой серьёзный на вид респиратор? Вроде как, Лего должен быть нетоксичным?
Скорее всего сам лего не токсичен, в отличии от клея, которым дополнительно проклеивают эти скульптуры.
Тогда почему руки без перчаток? Неувязочка получается.
В Инстаграмме Сеана (которого Олени) видно, что сотрудники работают и в респираторах, и без них. И у сотрудника с респиратором там в руках клей — видимо, летучий. А перчатками такие кубики не удержишь.
Я имею в виду обычные защитные перчатки из латекса/резины/полиуретана (по типу хирургических), а не зимние с мехом.
Попробуйте собрать Лего с клеем в латексных перчатках. Например, тот же Момент — пусть липнет к рукам, но дышать им нежелательно.
Я в таких перчатках оперирую, и клею дома, и многo всяких штук делаю, ибо руки беречь приходится. Так вот, я в перчатках могу делать реально всё, никаких неудобств. Почитайте инструкцию к «Моменту», удивитесь.
Все детальки склеиваются. Наверное чтобы весь рабочий день клеем не дышать.
После EV3 планируется ли какая-то новая версия?
Наверное, да, потому что производительность уже низкая, по современным меркам. Пора цветной графический дисплей с тачскрином делать, опять же.
Но с учетом параноидально тщательного подхода Лего к тестированию, появится это все еще не скоро.
Или Лего наступит на горло собственной песне и разрешит апдейтить софт процессорного блока из инета.
Фу, клей и арматура. Все равно что «скульптуры из песка», которые делаются какой-то смесью песка с цементирующим агентом и поверх арматуры.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под education разъемом?
UFO just landed and posted this here
Вот чего не хватает, так это официальных материалов по занятию с ребенком от простого к сложному. Инструкций по сборке на мой взгляд не достаточно для этого. Хотелось бы больше материала по более простым вещам, что бы не приходилось тратить уйму времени на придумать что собрать, да как собрать, и в каком порядке, что бы сложность увеличивалась постепенно.
Здравствуйте, goodbear. На сайте LEGO Education создан новый раздел «Уроки и занятия», в котором можно найти детальные описания уроков и занятий с наборами LEGO Education по информатике, физике, окружающему миру, технологии, а также все необходимые дополнительные материалы и ресурсы – инструкции по сборке, раздаточные материалы, видеоролики education.lego.com/ru-ru/lessons?pagesize=24. На данный момент раздел содержит 25 полноценных сценариев для организации учебного процесса, и их количество будет постоянно пополняться.

Лего очень дорогая для игрушек фирма. Лучше покупать у китайцев.
UFO just landed and posted this here
Добрый день, Drag13! Компания постоянно дорабатывает свои устройства с тем, чтобы сделать их максимально надежными и отказоустойчивыми. Новости про единые стандарты портов входа/выхода робототехнических платформ LEGO Education появятся не ранее выхода следующего решения LEGO Education в этой области.
Sign up to leave a comment.