Pull to refresh

Comments 31

Вам придется очень сильно потрудиться, чтобы убедить здешних пользователей в том, что ваши светильники действительно в десять раз лучше тех, что на всем известном сайте гуглялся по «led table lamp green Flower» за 500 рублей вместе с доставкой.

Ибо внешнее сходство — чрезвычайно высокое и явно не случайное.
Вообще, какая-то очень странная компания.
С одной стороны, типа, немецкая, с другой стороны, сайт из 4 страничек, только на русском (хоть и в зоне com) и сделан, как я понял, фрилансером по разовому заказу.
Опять же, странно, что кроме этих двух настольных ламп компания не производит ничего.

Как-то все это отдает обычной попыткой продать за 6000 то, что и 600 не стоит.

В любом случае, я очень сомневаюсь, что китайские лампы хоть чем-то кроме коробки отличаются от якобы «немецких».
Никого не убеждаю, только провожу тесты образцов. Отличие от китайских в светодиодах. Использованы новые корейские светодиоды с высоким индексом цветопередачи, новым фиолетовым кристаллом и ровным спектром. Новые технологии всегда стоят сначала дорого. У китайских ламп обычные дешевые светодиоды с цветопередачей около CRI 70, а у этих настольных ламп CRI 95-99.
А теперь вопрос: где гарантия, что в продаваемых массово стоят именно эти светодиоды, а не китайские с низким CRI?
Эти вопросы к производителю.
Светодиоды в CRI>95 уже давно не являются чем-то новым, у меня квартира такими лентами освещается несколько лет, причем — ленты это единственный источник света, а не декоративная подсветка. Хоть и покупались в Мск, но ясно, что они китайские

Как показывают рейтинги вашей статьи и моего комментария — убедить у вас мало кого получилось. Вот если бы вы купили на Али 500-рублевые «аналоги», измерили характеристики и сравнили — то статья бы зашла куда лучше, может даже выстрелила в хороший плюс. А так получилась стандартная реклама, каких в инете на каждом углу, такие статьи тут не особо любят
Это не реклама, это обзор настольных ламп которые мне отправил производитель, измерение характеристик. Вы видимо невнимательно прочитали отличия от обычных светильников или просто не поняли. Главное отличие от обычных ламп это ровный спектр, как у солнечного света, без избытка синего. Про вред большого количества синего цвета написано много статей. Технология производства корейских светодиодов с ровным спектром Sunlike новая, поэтому светодиоды стоят дорого, дороже раз в 10.
Если вас интересует обзор дешёвых китайских светильников, то присылайте, протестирую. Все настольные лампы похожи, основное отличие в начинке, а корпуса используются стандартные.

У китайских ламп в спектре много синего, цветопередача CRI 70-75. В своей лаборатории протестировал много источников света от фирменных до китайских.
Я внимательно прочитал статью. Измерения и тп — это все интересно, но статья «не зашла», увы.

Раз пошел такой разговор, где посмотреть разницу по ценам между светодиодами Sunlike, светодиодами без этого названия, но тоже с высоким CRI и обычными ниже 75? Это было бы более наглядно показало оправданность цены именно ваших светильников.

На сайте на букву «А» по данному запросу не нашёл информации об используемых светодиодах. Если вы нашли именно с sunlike, то это интересно.

Не вчитывался в характеристики, да их обычно и не пишут настолько подробно. Можно только купить и измерить.
Вам будет трудно понять, что отличие состоит в миниатюрных кристаллах, которые расположены под люминофором. Для вас все светодиоды одинаковы, разница в спектре показана на изображениях. Вас не заставляют покупать, это дело добровольное.
Вы чуть покрупнее картинки приведите, а то там три спектра типа «sunlike» и они все разные имхо…
Так обьясните, причем — не одними только терминами. Тут есть цикл статей, где со сборок светодиодов сковыривали люминофор и показывали микрофотографии. Практической пользы мало но разглядывать их было чрезвычайно любопытно! Что-то аналогичное получило бы совсем другую оценку.

Еще одна причина низкой оценки статьи — ее вторичность и в этом вопросе. Вот статья Надеджина, где весьма детально описывается эта технология: habr.com/ru/company/lamptest/blog/411021
Наверное партию еще не распродали. Вот еще один обзор и заказали.
А как переключаются режим «регулировка яркости» и режим «регулировка цветовой температуры»? Или регулируется тупо все вместе, чем ярче, тем синее?
Цветовая температура и яркость регулируются по отдельности.
Это неудачный ответ на вопрос «как». На последней картинке в посте фотка инструкции, там написано «Регулировка яркости и цветовой температуры». Как этими двумя кнопками регулировать сразу два параметра?
Всего один вопрос: яркость ламп регулируется через ШИМ или током? Если ШИМ, то толку от их «глазосберегающих» характеристик никакого.
Килогерцовый ШИМ практически незаметен для глаза
По нормам выше 300 Гц, безвредно для человека. А уж 500 Гц глаз точно не заметит. Так что если ШИМ за килогерц, то вполне юзабельно.
Именно ШИМ, с его вертикальными фронтами, заметен боковым зрением вплоть до килогерца. Выше 300Гц — это, скорее всего, про синусоидальные пульсации, которые воспринимаются гораздо мягче.
А можете подкинуть ссылку где про это почитать можно? Очень интересно.
Если он заметен, значит не килогерцовый.
Спасибо, я умею пользоваться осциллографом.
Пульсаций нет, забыл это указать.

Не «пульсаций нет», а «Когда яркость снижается появляется небольшая пульсация, которая достигает 14% при минимальной яркости. Такая пульсация не видна и она меньше пульсации обычных ламп накаливания.»
Вот поэтому у вас за «статью» минусы, а там (выше ссылку привели уже) плюсы.

Добавил в обзор спектрограмму и осциллограмму до 300 герц на половине яркости. Пульсаций нет.
Для себя любимого- Над столом только галогеновая лампа. Свет намного приятнее, глаза меньше устают. Мощность большая не нужна, достаточно 40 Вт. регулировать в принципе не желательно, лучше менять направление плафоном. По сравнению с лампой накаливания чуть экономичнее и свет более белый, но это далеко от диодных линеек. И про экономию в последнюю очередь думал. 100 гц теоретически там присутствует мерцание, но немного. Сейчас думаю в спальне убирать диоды и вернуться на галогенки.
Sign up to leave a comment.