Pull to refresh

Comments 5

Ах, SOA и REST — мои любимые инструменты :) 975 ресурсов — респект парням!

Очень любопытно, почему отказавшись от концепции прямых вызовов RPC, они не перешли на очереди. Так как в отличие от REST (я имею в виду традиционно over http — ожидающего ответ в цикле запроса), очереди позволили бы отправлять ответ асинхронно, добавив ещё одну нотку к отказоустойчивости.
Наверно потому, что большинство вызовов синхронны по своей природе. Очереди подразумевают предварительную буферизацию и задержки доставки. Очереди подходят для конвееризации обработки данных, но аж никак не для интерактивных приложений (кроме случаев постоянного обновления контента).
UFO just landed and posted this here
возможно, полгода назад я застал тот период, когда ребята из линкедина отлаживали своё мега-кеширование или занимались убийством Лео, не знаю) но тогда оттолкнуло как раз то, что половина моих изменений (добавление входящих друзей и проч.) сохранялась раза с четвёртого)
Тут бы график роста доставучести сервиса привести. От простой соцсети до дергания юзера по любому поводу, что выливается, конечно, в рост посещения сайта, но и отношение к такой соцсети губит на корню.
Sign up to leave a comment.