Pull to refresh
321.96
ГК ЛАНИТ
Ведущая многопрофильная группа ИТ-компаний в РФ

Goodt Clock: терминал для биометрической идентификации сотрудников с открытой платформой HR-сервисов

Reading time2 min
Views2.3K
Goodt Clock входит в состав HR-tech-платформы Goodt и решает задачи учета и контроля рабочего времени в компаниях с высокой долей массового персонала. И «железо», и программную часть с нуля спроектировала команда компании ABC Solutions (входит в группу компаний ЛАНИТ). 

Терминал для биометрической идентификации поставляется в двух вариантах:

  1. «двуглазой» USB-камеры, которая подключается к компьютеру, и специального ПО;
  2. планшета на базе Linux со встроенной «двуглазой» камерой.

USB-камера камера Goodt Clock

Идентификация осуществляется путем сравнения изображения работника, полученного с веб-камер, с ранее созданным дескриптором — уникальным идентификатором, который генерируется в результате хеширования растрового изображения. При этом в системе Goodt Clock обработка и хранение персональных биометрических данных сотрудников не производится. 

HR-киоск Goodt Clock

На базе терминалов Goodt Clock работает «умный HR-киоск» — платформа кадровых сервисов для штатных сотрудников и аутсорс-персонала. Через такой киоск работники могут запрашивать справки и документы у кадровой службы и получать обратную связь от руководства, а менеджмент — проводить опросы сотрудников. Аутентификация пользователей HR-киоска осуществляется на базе биометрических технологий без ввода логина и пароля. Точный табель рабочего времени выгружается в систему учета.

На российском рынке это единственная платформа кадровых сервисов с открытой технологией: клиенты или партнеры могут самостоятельно дополнять их собственными сервисами и сценариями распознавания. Система быстро настраивается, имеет проработанные сценарии противодействия мошенничеству и техническим сбоям, а также  полноценно работает без подключения к интернету. Ее отличает невысокая стоимость биометрического оборудования. Goodt Clock интегрируются с WFM-системой Goodt Time и решениями от других вендоров.
Tags:
Hubs:
+6
Comments2

Other news

Information

Website
lanit.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative
katjevl