Pull to refresh
357.45
ГК ЛАНИТ
Ведущая многопрофильная группа ИТ-компаний в РФ

Пользователи добавили в приложение «Кошелёк» 150 миллионов карт

Reading time 2 min
Views 11K

Команда приложения «Кошелёк» (входит в портфель стартапов ЛАНИТ) разделила все добавленные в приложение карты на группы и изучила их популярность в различных регионах России. Половина всех добавленных в Кошелёк карт принадлежит всего 50 торговым сетям. 

Среди жителей Петербурга особенно популярны карты магазинов мебели и интерьеров. Такие есть у 53% жителей — а это значит, что в каждом петербуржце спит богемный дизайнер интерьеров. По России эта цифра ниже — всего 24%.

В Башкортостане вьют семейные гнезда и балуют детей — карты детских магазинов есть у 62% местных жителей. Цифра по России — 37%. Москвичи, напротив, не спешат с детьми и тренируют родительские инстинкты на животных: в Кошельках у 23% есть карты магазинов для животных, в то время как по России эта цифра составляет всего 6%.

Меньше всего свободного места в гардеробе у жителей Тувы: карты магазинов одежды и обуви популярны у 86% местных жителей. Если взять всю Россию, то цифра равна 78%. 

Девушкам Мурманска блистать помогает не только северное сияние — в их арсенале шиммер и глиттер. Популярность карт косметических и парфюмерных сетей в регионе — 77%, а в России — 57%. А девушки Забайкальского края сияют бриллиантами. В Кошельках 48% местных жителей есть карты ювелирных магазинов. По России цифра ниже — 37%. 

Горы Алтайского края вынуждают быть спортсменом: 74% местных жителей участвуют в программах лояльности торговых сетей. По России цифра ниже на 10%. В Приморском крае больше машин, чем спортсменов. Карты автомастерских владеют 35% местных пользователей Кошелька. По России цифра составляет 21%. 

Гики и технологолики живут в Бурятии. Карты магазинов техники и электроники есть в Кошельках 62% проживающих там пользователей. Интерес по России чуть ниже — 54%.

Источник

Кошельком пользуются 8 миллионов российских покупателей — за 2019 год год аудитория приложения выросла вдвое. Пользователи получают скидки в магазинах по картам из приложения 54 миллиона раз в месяц. В среднем они хранят в приложении 21 карту лояльности. 

Самые популярные карты у пользователей Кошелька — магазинов одежды и обуви, продуктовых супермаркетов, парфюмерно-косметических сетей. В десятку лидеров по количеству карт, добавленных в Кошелёк в 2019 году, попали Спортмастер, Пятёрочка, Перекресток, Kari, Лента, O’STIN, О’КЕЙ, Л’Этуаль, М.Видео, Gloria Jeans. Половина всех добавленных в Кошелёк карт принадлежит всего 50 торговым сетям. При этом четверть из них — карты топ-10 ритейлеров. 

Кошелёк — мобильное приложение для хранения дисконтных и банковских карт и оплаты покупок касанием смартфона. Пользователи могут перенести в Кошелёк существующую в пластике карту или выпустить новую непосредственно в приложении — сразу в мобильном формате. 
Tags:
Hubs:
+43
Comments 75
Comments Comments 75

Other news

Information

Website
lanit.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative
katjevl