Pull to refresh

Comments 17

Я бы не отказался иметь своего цифрового клона для участия в Zoom-совещаниях и общения с начальником и, конечно, комплект цифровой одежды – всегда поглаженную рубашку, пиджак, галстук – все дела.

Простите, но я думаю, что ваш начальник тоже был бы не против иметь вашего цифрового клона — особенно, если ему не нужно будет платить зарплату…

Да и тексты писать GPT-3 сможет… зачем платить больше?
Думаю, начальник был бы в полном восторге =) Миссия цифровых аватаров как-раз и заключается в том, чтобы оптимизировать стоимость создания контента и коммуникаций.
Такие системы уже существуют, Вы можете использовать цифрового аватара для общения в Zoom и других конференциях. Например, наша система RemoteFace.ai
Для создания аватара нужно только селфи, а для анимации микрофон или видеокамера.
Александр, добрый день! У вас отличный сервис. На мой скромный взгляд аватары, созданные по селфи, отчасти попадают в uncanny valley, но, учитывая низкую трудоемкость процесса создания, это не проблема.
Добрый день! Я, наверное, соглашусь, что аватары, созданные вручную, качественнее, чем аватары, созданные автоматически на текущем этапе развития технологии. Однако, это может быстро измениться. Например, нейронный рендеринг уже сейчас может выдавать достаточно хорошую картинку для ряда приложений, что может сильно ускорить внедрение искусственных аватаров.
Аватар еще неплох, но был бы толк, если бы работало. Win10. Не работает ни со Скайпом, ни с митом. Не появляется новая камера, а с прошлой видео ряд тот же. ЧЯДНТ?
Напишите, пожалуйста, нам письмо на support@avatarsdk.com. Постараемся Вам помочь.
То есть у вас блендшейпы на все случаи жизни? Например мы сгибаем руку в суставе и для корректного отображения этой анимации дизайнер должен прорисовать блендшейп для модели человека, для модели одежды (для каждой модели одежды причем)? То есть добавление любой новой модели одежды или человека — огромная работа?

А вы прорабатывали собственную генерацию на подобие SMPL модели?
Строго говоря — да, создание одежды — это трудоемко.
Но есть факторы, сокращающие трудозатраты (не в каждом случае, конечно): во-первых, конструктивных типов одежды не так много, и похожие вещи ведут себя похоже, что в значительной степени упрощает создание новых предметов. Во-вторых, чаще всего для одежды не требуется большого количества блендшейпов — они ведь нужны для корректной отработки сгибания/разгибания суставов, и нас интересуют в основном критические (конечные) положения, которых в сущности не так много.
Ситуация несколько упрощается, когда речь идет о свободной одежде, висящей на персонаже (например юбки, плащи) — такие предметы одежды неплохо отрабатываются симуляциями, в т.ч. realtime в UE.

С SMPL моделями не работали. Мы в целом довольны результатами, которых получается добиться в работе одежды, и сейчас сосредоточены на работе мимики — с ней нюансов намного больше.
Технология генерации видео с цифровыми аватарами конечно интересная и может иметь много применений, но мне кажется, что если взглянуть глубже то получается ряд интересных выводов.
1. Факт появления цифровых аватаров становится общеизвестным. И применение цифровых аватаров снизит стоимость производства фильмов и различного видеоконтента — обучающего, рекламного. Но сам по себе цифровой аватар это некий обман. Вроде как человек, а на самом деле нет. И после волны интереса у цифровым персонажам как к новой технологии прийдет волна некоторого недоверия к видео с человеком из-за возможной подделки. А попытка создать «цифровых аватаров — знаменитостей» вероятно провалится. Ведь знаменитость — реальный человек, другие могут теоретически с ним пообщаться и могут представлять себя на его месте. А «цифровая знаменитость» это вымышленный персонаж, как баба яга или дед мороз.
2. Видеосвязь потому интересна многим руководителям, что они психологи и физиономисты, и умеют из мимикм и движений извлекать дополнительную для себя информацию. Закрываться от них аватаром всеравно что не отвечать на вопросы или врать.
3. Для всевозможных чатботов и прочих имитаторов человека рашающего проблему важно уметь понять и решить проблему клиента, а не гонять его по нерелевантным сценариям, как это часто бывает. Конечно видеоаватар который извиняется и показывает сочуствие клиенту может немного сгладить негатив, но робот который решает вопросы будет намного лучще, даже если он говорит монотонным механическим голосом.
Сложно не согласиться. Однако, цифровой аватар — это инструмент, а результат его использования зависит от намерений креативщика и качества исполнения задуманного. Более того, аватары — это узкоспециализированный инструмент, при помощи них решаются далеко не все задачи, и их применение может негативно сказываться на результате в случае, если оно было неоправданно. Но это не отменяет ценности, которую имеет их обдуманное и умелое использование.
2. Видеосвязь потому интересна многим руководителям, что они психологи и физиономисты ...

… или просто считают себя таковыми без всякого на то основания, что куда вероятнее.
Скоро кино где главные роли исполняют люди будет такой же маргинальщиной как театры с пляшущими на сцене человечками.
Тут этические вопросы очень близко стоят. Первое — аватар умершего. Технологии через несколько лет позволят сделать неотличимый цифровой аналог ушедшего из жизни человека. Особенно если осталось много видео, фото, записей речи, интонаций и т.п. А что потом может из этого всего нагородить представить даже не могу.
так мораль и этика тоже видоизменяются. То, что раньше было неприемлемым, сейчас в порядке вещей и наоборот
Внешность Максима имхо, немного отталкивает, как будто женщина, но с бородой и усами

Андрей, привет! Мы пилим робот - кафе, были бы круто поставить такого аватара как виртуального хостес, у которого люди заказывают еду и пиво. Мы пока поставили роботизированный мини пивной бар для бренда Эстрлелла, давайте туда добавим уже созданного вами персонажа? https://www.youtube.com/watch?v=whQmXkkScKI

Sign up to leave a comment.